1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Осциллограф

Тема в разделе "Инструмент и приспособления", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 18 май 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А я себе купил вот это:
    [​IMG]
    ..... правда так и не пользуюсь полноценно им.
    По паспорту - до мегагерца умеет, пару раз уже прошивку обновлял.
    Где брал, сейчас уже не найду (кажется на ебее), вот похожий.
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да... про хар-ки я даже не подумал.:)
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Имеется советский С1-49 (вроде) и GW-INSTEK GDS-810S. Пока лежит на вырост, изучать не начал. :roflmao:
     
    5yoda5 нравится это.
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    5yoda5 нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Даже 4-х канальный! А сколько каналов использовалось по факту?
    Интересно, на мою Нану встанет, или нет?
    А то я пытался ей пользоваться.... блин, неудобно. Постоянно надо ходить вверх/вниз по менюхам, в каждой менюхе свои настройки. Приходится потратить минут пять, чтобы получить красивую картинку, и потом ещё минут 10 чтобы ИЗМЕРИТЬ сигнал...
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    ТАм 2 аналоговых, 2 цифровых. Реально пользуюсь двумя одновременно, пару раз задействовал все четыре. Еще прикольная фишка - генератор.
    Вообще определяющим фактором стала пропускная способность - до 72Mhz (на практике использовал до 16Mhz. Точность позволяет смотреть форму сигнала на 2Mhz)
     
    5yoda5 нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Поскромничал однако, картинку не выложил :D
    Посмотрел я на него.... ням-ням-ням. Эх. Но меня жаба задавит это брать. Да мне кагбэ и лишнее это. Я даже нану свою не пользую как надо.
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мечтаю прикупить поделку осциллографа на али за тыщщу )) Но для чего и надо ли - так и не решил. За всю жисть было всего пару раз, что надо было бы что-то проверить, ну и вот сейчас.. лежит аймакс полудохлый, где пригодился бы прибор. Конечно дорогой не куплю никогда, т.к. не электронщик, а наладонник, когда ибудь, куплю ))
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Оно пока нет даже не представляешь насколько полезная вещь! Я лично не знаю даже как раньше обходился без него... У меня когда первый украли (наверное подумали мобила), как без рук остался.
     
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ACE$ нравится это.
  14. Wevetiwet

    Wevetiwet Абитуриент

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Иванович
    Не знаю, есть старенький, но очень хороший осциллограф С1-83 прекрасно подойдет для настройки любой звуковой аппаратуры ( да и нетолько звуковой )
    Имеет большой экран ( диагональ17 см ), за счет чего можно разглядеть различные отклонения (искажения) сигнала в тракте усиления, два канала с чувствительностью от 10v до 1mv на деление, развертка от 5 секунд до 0.5 микросекунд на деление ( размер делений больше сантиметра)есть режим растяжки изображения с множителем х0.2, имеется ждущий режим, синхронизация внутренняя и внешняя. Частотная характеристика по паспорту 5 MHZ , но реально при замере по уровню -3 децибела вытягивает до 22 MHZ (завод изготовитель явно недооценил свое изделие!)
    Если нжен более высокочастотный С1-93 (по паспорту 15MHZ ) но он менее чувствителен ( 5mv / дел. ) и ориентирован больше на радиочастотные цепи.
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    отменяется пессимиЗЬм ! :thumbsup:
    Недавно ремонтировал БП от принтера (для светодиодных лент такие используют), так с помощью него увидел не работающую часть схемы ШИМ контроллера. Вот так. А то бы долго гадаол, почему транзистор греется, ШИМ не работает :whistling:
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Имею большие проблемы по части анализа работоспособности схем.
    Хотелось бы побольше примеров с расшифровкой что и как искалось. Где-то тут была тема с самостоятельным ремонтом электроники. Можно туда побольше инфы?
    :rolleyes:
     
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    я конечно смогу изложить свои мытарства (если тему найду), но.. я далеко не мастер.
    Этот БП я ремонтировал больше 3(!) лет )) Одно поменяю - не работает. Брошу. Через время вспомню - поменяю ещё чтонить (нагуглив конечно) - сгорело. Снова откладываю. А тут чот как-то засел и дня/вечера три так прямо почти плотно, да в ВК помогли парни, подсказали что проверять...
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, надо. Чужой опыт - он всегда полезен, особенно если это положительный опыт! А кто мастер?
    Вот это и можно описать, что и где смотрел, что как проверял. Фотку, и если есть - схему. И самое главное - логику поиска неисправности.
    Вот темка, которая неплохо подходит для этого. Если будет так не у дел - переместим куда-нибудь. Переместить написанное гораздо проще, чем написать.
     
    Revenger нравится это.
Реклама. Купить это место.