1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Покупка на Бангуде (banggood.com)

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем 5yoda5, 20 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Хороша ложечка к обеду, а яичко к Христову празднику....
    Вчера меня неожиданно приятно удивил Бангуд.
    Оформлял заказик 28 апреля, кинул туда пару пищалок, ФПВ передатчик, ХТ-60 папа/мама и вибродемпферы.
    Вибродемпферы брал, потому что крашнул съемочный коптер, и не нашел резинки от подвеса (потерял три, одну потом нашел, две найти не смог). На днях таки руки дошли до восстановления коптера, буквально позавчера изобретал демпферы из стяжек, вроде вышло неплохо, но прогнозируется раскачка. А вчера днем - блямс! СМС - заберите посылочку. Я сначала даже не понял что именно приехало, по срокам ожидалось прибытие стекла для планшета (дочь кокнула тачскрин). А оказалось - оба-на! За две недели примчалось. Озверину они там наелись что ли - бесплатная доставка, с трек-номером (правда трекалось только по России, как выяснилось позже), и так быстро приехало. Я приятно удивлен.
    В итоге на подвес поставил белые демпферы, на пакетике было написано 30 и значок градуса.
     
  2. AnatolyMiroshnikoff

    AnatolyMiroshnikoff Студент

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    58
    Город:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Анатолий
    после 30 градусов они плавятся что ли? :)
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да я вообще не понял, что означают эти градусы на пакетиках. Где-то в другом магазине, попадалось что вибродемпферы характеризуются по граммам (нагрузки), на которые рассчитаны.
    Но тут в числе прочих было два пакетика, оба "30-градусные" (но ведь не по Сельсию), различались визуально очень сильно - и с очень большой разницей в жесткости. Поэтому я не понимаю, что это за градусы, какие углы или температуры имелись в виду и как это меряется. Я просто пощупал все демпферы и установил самый подходящий на мой взгляд. Съемка покажет. (а пока я воюю с ОСД)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  4. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    а меня вчера тоже удивил, но не так приятно ибей:
    s-7.JPG s-8.jpg
    найдите разницу между этими картинками!.. Если нашли - вы не настоящий китаец: китайцы разницы не видят... еще месяц мне сидеть без защелок :(
    --- Сообщения объединены, 12 май 2016 ---
    оффтоп, немного, но
    видел у кого-то демпферы, у которых часть демпфирующего"шарика" просто вырезана (как дольки из арбуза) - думаю, рациональное зерно в таком решении есть, тоже попробую поэкспериментировать в этом направлении...
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :D :D :D :roflmao: :laugh:
    Это имеет смысл, если демпферы слишком жесткие. В моем случае из 4 наборов - у двух была недостаточная жесткость (подвес сплющил демпферы), у одного - избыточная, я поставил среднее. Посмотрим ,что будет на камере. На следующей неделе полечу.
     
  6. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    да, естественно... и в основном, когда работают на растяжение к.м.к.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Очередные приключения с Бангудом, на этот раз не такие радостные.
    Заказал я себе на Блэк вот такой передатчик для видео, вместо установленного TS832. Он пришел, комплектация нормальная, габариты и масса радуют (на 10 грамм меньше, чем TS832)
    [​IMG]
    Я его подключил, настроил на частоту приемника (одну кнопочку тыкай до посинения, а он каналы перебирает) - неохота было везде менять, использую одну частоту везде.
    Подключил к 12 вольтам, так как везде написано "Working Voltage : 7V-24V". Потрогал - вроде горячеватый, но терпимо. Учитывая, что линк на 600 мВт - объяснимо, тот же TS832 примерно так же греется (немного меньше, если быть точным).
    Сижу, настраиваю ОСД, и тут....
    [​IMG]
    ....вышел "волшебный синий дым" :(
    Ну, я первым делом решил попортить статистику товару на сайте, а то там только положительные отзывы. Написал отзыв, аж на двух языках, приложил фото "горелика"...... И тишина, даже мой отзыв не появился на сайте (видать премодерация стоит).
    Ладно думаю, давай сильнее агриться. Пишу в техподдержку в чат. Так мол и так, подключил, через 5 минут сгорело. Мне тётка отвечает - напишите нам письмо (дала ссылку на сайт в контакты) с фото, их спецы должны разобраться.
    Хорошо. Открываю контакты, там на страничке форма для отправки им письма, пишу то же самое, прикладываю фото, отправляю. И тишина.... Уже собирался писать на почту, но через двое суток пришло письмо на почту от cservice@banggood.com:
    Thanks for your order.
    For the problem in order 14314920 ,would you like us to resend one Eachine ET600R FPV 5.8G 40CH 600mW Mini AV Transmitter with RaceBand ?
    Hope your early reply.
    Best regards,
    Flora
    Типа они мне перевышлют такой же. Я им отвечаю на почту, что передатчик хороший, но что будем делать, если и этот сгорит?
    Они мне ответили в стиле, не беспокойся, будут проблемы - обращайся.
    For your order 14314920 , we will resend one Eachine ET600R FPV 5.8G 40CH 600mW Mini AV Transmitter with RaceBand in A000061605180201 with tracking number soon,if still has the problem, you can contact us about it.
    If you have any problem,please feel free to contact us again.
    Best regards,
    Flora
    Жду отправки, питать думаю наверное нужно от 5 вольт (но чую он 600 мВт не разовьёт при таком питании). Параллельно буду думать, как починить этот. Но чуть позже, сейчас некогда им заниматься.
     
  8. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    опаньки... тоже на такой смотрю... это, похоже, какой-то стаб погорел - думаю, можно вылечить... а то, вроде для ВЧ части там видно место, где "тепло" рассеивается - прямоугольная площадка с дырочками напротив надписи ЕТ 600...
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну, по крайней мере - теперь знаешь, что питать его лучше от 5 вольт :D
    Вот и польза уже.
    Ещё думаю, может сказалось то, что я подключил клевер, а у него "короткозамкнутая" схема, в отличие от комплектного диполя ("сосиска").
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    С виду это диод или конденсатор? Работал, говоришь? У меня подобным образом защитный диод на 200 Bodcam сгорел, но я там на коленках в гараже ему переполюсовку сделал. Питаю от 9В. Выпаял диод, лишился выход 5В со стабилизатора на камеру (ну и пофиг, оно мне не надо). Все работает дальше.

    Так они молодцы, что готовы новый выслать. Да застраховано у них все, им пофиг (не всем конечно).

    Если все сделать по опыту и подобию, то все норм. Это на постоянке КЗ, а на ВЧ 50 Ом.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Термоусалку снял, "смолу" вытер.
    Вообще теперь уже сложновато сказать, он поменял цвет )))) Вроде бы раньше был цвета "желтого кирпича".
    Мне всё-таки кажется, что это кондёр в достаточно крупном корпусе. На нем написано:
    107
    6k (не уверен, видно плохо)
    410

    Да, работало, но грелось как печка. Гораздо сильнее, чем на TS832. Я читал, что народ отпаивает экран и смотрит на деталюхи. Это я к тому, что наверное нужно было его питать от 5 вольт.
    Точно, есть ведь ещё и волновое сопротивление :D
    Клевер покупной, бывал на 4 км высоты, TS832 с ним не дох...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сюда, или в приколы.....

    Что только не продают, какой только фигни!
    Никто не хочет прикупить..... набор для выдавливания прыщей?
    :D
    [​IMG]
    Смотрю, сталь вроде неплохая, куда бы приспособить в наше хобби? Лопаточкой слева возможно будет удобно всякие гаджеты вскрывать (я тут у дочери планшет ремонтировал, долго не мог защелки аккуратно сковырнуть....)
    Идеи? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Первым ковырять корпуса, 2,4,5 - в кирпичной кладке швы между кирпичами разглаживать, а третим удобно пружинки снимать/ставить.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кстати!!!! А вот средним "инструментом" - можно ли мотать движки? :laugh:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вчера получил посылку с "подменным" VTX (точно таким же). Сейчас вот боюсь включать....
    Пока устройство ещё цело - может что-нибудь заснять/померить мультиком, чтобы потом больного починить? (возможно заменой тантала не ограничится)
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Давай врубай! Ушел за попкорном.
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вечером принюхивайся :D На работе коптера нету :(
     
  18. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
  19. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Надо успеть посмотреть, что там еще есть.:rolleyes:
     
Реклама. Купить это место.