1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Знакомимся с новичками!!!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Всем, зарегистрированным и получившим одобрение, привет!
    Будем рады видеть вас на сайте и форуме!
    Прошу написать пару слов о себе! Кто что умеет. Знакомимся!


    Update 02.07.2015:
    Правила темы:

    Прошу не задавать здесь конкретные вопросы про выбор, настройку аппаратуры и т.п. Эта тема для знакомства, обсуждения увлечений, но никак не для решения вопросов по коптерам и другим РУ моделям.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    про коптеры не говори, это все баловство
    на самолеты смотри.
    И еще, эта хрень затягивает.
     
  3. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Цель полета как раз самая что ни на есть определенная.:) делать снимки для фотограмметрии. Аэрофотосъемку карьера делать в общем. Маркшейдерия меня не отпускает даже в детских мечтах.;)
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Меня на гуХлах забанили - фотограмметрия - это что?;)
     
  5. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Построение цифровой модели по фотографиям. В моем случае строиться будет карта поверхности карьера в масштабе для подсчета объемов вынутых пород.
     
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Тогда при выборе ветки (темы) вам надо учесть принципиальную разницу между копами и самолётами и .... аэростатами (?!) -
    первые могут зависать и "крутиться" на месте и фотать и фотать и фо..., но время полёта - до 20 минут с радиусом около 2-4км (и эт о уже сложно-дорогие модели).
    Вторые - летают далеко (до 10км при серьёзной подготовке и ещё вменяемых деньгах) и долго (от 30 минут), но фоткать надо на лету - не получилось, значит по-новой.
    Третьим ... лишь бы ветра поменьше ! - виси и фоткай сутками, пока карточки хватит.:)
     
  7. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Нее с аппаратом уже определился, нужен коптер с подвесом для камеры типа Sony nex. я как бы давно изучаю разные форумы по квадрокоптерам и вроде как определился даже с комплектацией. мне в идеале подойдет долголет минут на 30-40 общим весом 3-4 кг.
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Эт искать ветки с гекса-октами от 600-х.:) и на АРМ для авто облёто-съёмок.
     
  9. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Ну как бы уже собираю... от того и вопросов куча. сейчас жду оставшиеся запчасти, как придут вот тогда у меня мозг и закипит:)
    [​IMG]
    Вес пустой рамы с моторами и пропами 17" получился 1300 грам.
     
    Игорюшка Владимирович и ACE$ нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Маркшейдеров у нас ещё не было. Шахта? Какая глубина? Что добывается?
    Аааа, карьер. Что добывается?

    Мой Френк летает 40-45 минут...
    Чуть-чуть тяжеловато. У меня весь коптер в сборе, без подвеса/камеры (но с курсовой камерой) и без акка весит 1380 грамм

    Рама Тарот АйронМэн?

    Думаю вам будет интересна вот эта статья (хотя вы её наверное видели).
    И ещё. Можете завести свою тему на форуме и выкладывать там информацию по процессу постройки (например, вот тема по моему Френку). Заодно возможно и советов там по постройке отгребёте :)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
    Marksheider нравится это.
  11. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Спасибо за ссылку на видео. Его то я и не нашел, но посмотрев понял что иду правильным путем. Я модели строю по фотографиям сделанным с земли, вогнав в масштаб можно экспортировать модель в любую программу , хоть в автокад хоть в макростейшен и в ней уже считать проектировать разрабатывать можно. Причем модели можно сделать чего угодно , от плюшевого мишки до внутренней обстановки комнаты в которой сидишь, не говоря уже о картах.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Там не только видео интересно, но и приложенный фотоплан. Он в самом конце статьи, БОЛЬШУЩИЙ джипег в архиве.

    Ещё где-то была статья по автоматической склейке фоток, но я что-то не могу найти её сейчас.
     
  13. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Я своего сотрудника так отснимал. Могу выложить если хотите. для меня эта технология не нова, вся проблема в отсутствии носителя для получения фотографий интересующего меня объекта (карьера) с верху, так как по земле не подлезешь туда куда нужно.
     
    raefa и 5yoda5 нравится это.
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Чужой опыт всегда интересен. Можно завести ветку, где описать технологию съемки и склейки фоток.
     
  15. Karakurt78

    Karakurt78 Абитуриент

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Город:
    Иркутск
    Имя:
    Влад
    Всем привет, зовут Влад, Иркутск, госслужащий. Авиамоделизмом занимаюсь давно, но с перерывами (работа). Раньше летал на бальзолетах, как Китовых так и самострой, преимущественно F3A, фанфлаи. После переезда в Иркутск и мыкания по квартирам о хобби пришлось забыть. Со старых запасов осталась одна аппа Hitech optic 6 sport (служит верой и правдой с 2006 года) и кучка движков и электроники. Увлекаюсь стрельбой из блочного лука (дисциплина 3D), зимой по полю не побегаешь, а значит есть время на полеты. Сейчас построен знаменитый Шуриколет. Сетап: рама-680 мм. разработчик Shurikus (последняя версия, допилен под себя ), двигатели-Emax MT3506-650Kv, регуляторы-Spyder 20A, винты 12*3,8 APS (будут 13-е в дальнейшем), моск-APM 2.6, NEO8M, MinimOSD, видео-TS832, SJ4000, двухосевой подвес на Storm 32, батарея Zippy Compact 5000 mah 4S 25C, монитор Eachine с диверситии писалкой 5802, по моему. На данный момент идет борьба с подвесом, вибрациями и лишним весом (1680 г. многовато).
    Так что принимайте нового бойца:).
     
    raefa, ACE$ и 5yoda5 нравится это.
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вы реально боец! :D
    У вас уже есть летающий сетап, и сейчас ведется работа по модернизации! (я промолчу про богатый предыдущий опыт, которого например у меня - нету) Много людей, приходящих сюда - не имеют такого "багажа", и учатся летать прямо "тут".
    Заведите пожалуйста свою темку, где опишите поподробнее вашего питомца, глядишь там и советов горочку накидают :)
    Добро пожаловать, мы всегда рады людям.
     
    raefa нравится это.
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Добро пожаловать, коллеги! Рад знакомству и вступлению вас в наши ряды. :)
    Ну ничего, еще и паять научим!:thumbsup::D

    Вспомнилось тут "Глаза боятся, а руки делают".
     
    Marksheider нравится это.
  18. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Паять то я умею. было бы что спаять, так как не имея профильного образования, разработать схему для меня довольно сложно. Но собрать по готовой документации могу.
    Вот собирал себе лаболаторный блок питания со всякими наворотами. (Похвалился типа:rolleyes:)
     
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ...Вижу цель !!!
    Иду по приборам !!!
    Это уже сверхзадача - для хобби на начальном этапе такие подвиги не нужны.
    Гораздо важнее докопаться до сути процессов, которые заставляют кучу хлама в изоленте уверенно летать.
    Тогда уже можно и по-экспериментировать в своё удовольствие, и на страх не успевшим спрятаться окружающим.:D
     
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Зарегистрировался некоторое время назад, но поскольку не всегда есть время бродить по веткам, казалось бы не тематических, то вот... только что увидел эту.
    Привет.
    (здесь напрашивается что-то типа "Хай Брюс..." (с) м/ф В поисках Немо :) )

    Занимаюсь изготовлением рекламы, шелкографией и еще кучей всяких направлений (пенсия не за горами, а я всё в поиске золотой жилы ;) ).
    Всё в основном делаю на сделанных самостоятельно станках и оборудовании. Детство было трудное (шутка), по этому построил когда-то фрезер с ЧПУ, прикупил токарный ТВ4, всякие сверлилки/точилки и т.п. Тяга к инструментам не здоровая.
    Увлекаюсь рыбалкой (но не фанатею), покатушками на квадрах (для чего коптер и был задуман изначально - снимать покатушки и прогулки на природе) ну и всем, что связано с техникой/электроникой и т.п. Не электронщик. Паяю по готовым схемам из инета. Плату вытравить могу, транзистор проверить.. но не сильно больше.
    После покупки пару лет назад 3D принтера из китая, не так давно освоив немного солид, спроектировал/скопировал по фото ещё пару принтеров. Иногда печатаю на заказ (по крайней мере принтеры создавались как всегда с желанием приработка).

    Увлёкся коптерами не так давно, мечтал более пары лет. Изначально хотел класса симы (просто подыскивал по деньгам), даже купил на ебее его клона (вроде как детям подарок), но, продавец кинул и я ничего не получил (деньги вернули).
    Спустя год увидел на али РТФ коптер на БК моторах. Около месяца боролся с собой и с кошельком... В момент скидки купил. Звали его Байангтойс Х16 (аля фантом), с гороскопом и компасом.
    Короче, месяц владения, несколько лазаний на деревья принесли массу положительных эмоций и острых ощущений, что, в итоге, только укрепило желание иметь коптер. До приезда из китая жпс трекера и новых винтов и акумов запустил на полудохлой батарее его как-то вечером и попрощался. Плавно и не очень торопливо он улетел у меня в ночь. Не далеко (батарея садилась за 2-3 минуты), но найти в частном секторе даже не пытался.
    Сразу же кинулся изучать темы "конструкторов", начал подкупать детали, конечно самые не дорогие, т.к. деньги рисовать не научился.
    Спустя какое-то (и по жжённые детали) время коптер был собран. До сих пор учусь управлять, снимать, чинить, настраивать. Что вышло, частично, уже есть в темах форума. :)
     
    raefa, ACE$ и 5yoda5 нравится это.
  21. vjick01

    vjick01 Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    221
    Город:
    Самара
    Имя:
    Айдар
    баловство все это...
     
Реклама. Купить это место.