1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

F4BY на традиционном вертолете

Тема в разделе "F4BY / Swift-Flyer Project", создана пользователем aleksei, 24 май 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. aleksei

    aleksei Абитуриент

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Алексей
    Да, снег растаял... на неделе 3-и градуса обещают (ночью) :)
    Алексей Козин по логам сказал про повышенный уровень вибраций...
    Можно попытаться сделать подвес для контроллера, но честно говоря не уверен, что он даст большой результат (и опять таки, это маленький верт). Да и люди (по дискавери) летают (разумеется на "своих контроллерах") на бензиновых вертолётах (и именно с механическими стабилизаторами). Так что думаю эту задачу (разработку вертолётного контроллера со своей прошивкой) может довести (часть всё таки сделана) только сам разработчик программы автопилота.
    Уже думал, попробовать усреднить (один из ста, около 0,7 секунды) сигналы идущие на сервы, пусть его плавно "раскачивает", но ... - думаю это не совсем правильно, а говоря проще эрунда... Так что не знаю.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2015 ---
    Сидел дома, поднимал и опускал верт и смотрел как ходит (соответственно) тарелка, наконец то "дошло" что это такое "инерциальная" система :) .
    Но как настройки не выставлял, так и не смог уменьшить ход тарелки (горизонтальный, по шагам), а у меня именно этот "излишний" ход тарелки в полёте и происходит.
     
  2. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    Добрый вечер!!! Чем закончился проект
    F4BY на традиционном вертолете ?
    Каковы окончательные выводы и результаты?
     
  3. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    виброразвязка нужна серьезная полюбас, тупо резиночки не прокатит
     
    Hanter нравится это.
  4. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    IMG_20161223_145812.jpg
    Это понятно,ты знаешь мой серьёзный подход к вибре на коптерах.Забрал на днях птичку с тройным краш запасом,на время эксперимента поменяю метал на сток.Я думаю Флайбар позволит осуществить задуманное.
     
  5. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    Лех, а опыт управления классическими вертолями у тебя есть? занимался ли ранее? умеешь регулировать механику?
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2016 ---
    чертежи виброразвязки для 450 тирекса, наш файл параметров (правда на старую прошивку и апм все)
    https://sites.google.com/site/talon2v2/aligntrex800
     
    Hanter нравится это.
  6. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    Опыт буду нарабатывать да и симулятор в помощь. А вот то что под F4BY нет адаптированной вертолётной прошивки это реально крест на затее. APM там не место.
     
  7. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    почему нет??? есть
    heli
     
  8. Hanter

    Hanter Студент

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    36
    Город:
    Геленджик
    Имя:
    Алексей
    Нашёл!!! Это радует!!!
     
Реклама. Купить это место.