1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

База потерянных и найденных радиомоделей

Тема в разделе "Информация и полезные материалы", создана пользователем raefa, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    К сожалению не всегда ваша модель возвращается к месту взлета по каким-либо причинам. Может быть виноваты вы, зарулившись, а может быть и виновата техника по случаю отказа мотора/радиоуправления и т.д. Что же делать? Можно воспользоваться базой потерянных и найденный радиоуправляемых моделей.

    О наилучшем методе поиска модели можно спорить долго. По горячим следам вы сразу идете искать, а не найдя начинаете думать, кто бы помог. Вот таким полезным инструментом поиска может оказаться сайт lostdrones.ru, который содержит базу потерянных и найденных летательных радиоуправляемых моделей. Добро пожаловать!

    Обсуждаем данный ресурс!

    PS: не забываем тему Тимура Улетит тут волшебник на твоем вертолете.....
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Прикольно. Но пока ещё мало. Питер-Москва. Случайно один из Орла. Ставлю под сомнение что лично мне этот ресурс пригодится - я один в своем Мухосранске - сам теряю, сам нахожу. Разве что Андрей Осколков потеряет своего бензиныча. Но потерять двухметровый бальзовый бензиныч при визуальном управлении - достаточно сложно...
    Но чего в жизни не случается, примем не заметку.
    Только вот вопрос - стоит ли размещать фото "найденышей"? Как будет проводится идентификация владельца?
     
  3. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Кто создал сайт?
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  5. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
  6. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Всем привет!
    Сайт сделал я. Просто самолет свой я потерял в процессе помощи с поиском другого потерянного самолета, поэтому тема в голове плотно засела, и решил хоть чем-то помочь таким как я.
    Касательно
    - в небольших городах сообщество сплоченнее, и мне кажется с большей охотой откликнутся помочь. Это не значит, что все из сообщества должны мониторить сайт - просто удобно дать на форум, где вы общаетесь, ссылку на свой пост на lostdrones, где у вас собрана вся подробная информация о потере с логами, точкой на карте, фотками и т.д. Ну и чудеса в жизни случаются - находят борта самые неожиданые люди.
    Как говорят сталевары, "наша сила в плавках". У lostdrones сила в массовости, поэтому я просто откликнулся на предложение обмена ссылками Александру (raefa) и магазину MicroHobby. У микрохобби ссылка на нас внизу - "Поиск потерянных дронов". Каких-то финансовых или реферальных взаимоотношений нет, проект некоммерческий. Но если всех наличие ссылки на магазин будет смущать - придется ее убрать.
     
    raefa нравится это.
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Я не знаю, почему вообще вопрос зашел по магазину.

    Евгений, не плохо бы описать процесс, как защититься от "поддельных хозяев". Как при находке не отдать коптер левому человеку, на что стоит обратить внимание?
     
  8. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    На мой взгляд на сайте должны быть ссылке на форумы связанные с полетами, человек пришел на сайт, написал объяву, по ссылкам пробежался по форумам, нередко случаи о находках пишут в соцсетях, вот к примеру, http://www.dji-club.ru/index.php/topic/4567-poterialsia-phantom-tatarstan-kazan.
    Задумка хорошая, но ссылки на магазин оставляют двоякое впечатление, вот буду я продвигать сайт на форуме dji-club, сам форум от магазина, а микрохобби торгует продукцией DJI, получается я даю ссылку на конкурента (хоть и не прямую ссылку).
     
  9. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Очень сложный вопрос, на рцдизайн еобсуждался. Цель жулика - представиться хозяином. А если жулик нашел еще и настоящего хозяина - он выспросить приметы борта и с ними обратится к нашедшему. Универсальных советов тут нет. Если со мной свяжутся и скажут что нашли самолет - я попрошу его описать и уточню очевидные приметы, а дальше предложу встретиться, и захвачу с собой аппу и заряженный аккум.
    А вот если я найду чей-то борт и мне начнут звонить - попрошу описать яркие наружные приметы, а уже при встрече спрошу о внутренней начинке - приемник, тип аккума, серийник и прочее.
     
    raefa нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    КМК, единственно надежный метод - это чтобы хозяин приехал со своей аппой и проверить - отвечает ли борт (есть ли бинд) - или нет. Но придется следить - чтобы на ходу не перебиндил по-быстрому.
     
  11. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Вадим, присылайте ссылки - я хотел такой раздел создавать. Больше того скажу - вам как представителю DJU club это может быть интересно - я хотел чтобы потеряшка указывал в сообщении свое сообщество (форум). Тогда на сайте я выведу ссылки типа "Борта, потерянные жителями DJU club" - тематическая подборка бортов сообщества.
    Если прямые ссылки на магазины смущают, и это единственное что мешает продвижению на вашем форуме - я готов их убрать. Можно принять такую политику, что ссылки на форумы я оставляю (даже если они при магазинах) но при условии, что форму живой, а не полтора сообщения в год для галочки. Вот ваш форум например тоже при магазине, но он под этот критерий попадает - поэтому ссылку с удовольствием размещу.
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015 ---
    Ну это в случае если не шло дождей, приемник живой, краш не убил электронику и т.д. Я думаю жулики товарищи опытные, подкованные в общении, они и без аппы убедят вас что это их борт. Так что только рациональный подход и никаких эмоций :)
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вообще, учитывая пока ещё немногочисленность нашего брата-моделиста - много жуликов развелось? Всмысле, были попытки присвоить себе чужое?
     
  13. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    На РЦ была тема, что написали о ребята о найденном в ЦПКИО коптере (они отдали его охране) - у охраны его приехали и быстро забрали, а чуть позже туда-же приехал настоящий хозяин.
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Зря конечно. Надо было забрать с собой "на отстойник". И постить объяву. Это было бы честно. Скажем, через полгода-год хозяин не нашелся - коптер твой.
     
  15. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Ну тут как и с потерей борта - хорошая мысля приходит апосля. Я только сейчас серьезно начал мониторить темы с маяками, GPS-трекерами и прочим. При прошлых потерях мне помогал находить борт HD-линк (это отдельная тема), это меня расслабило. Но в этот раз или батарею оторвало, или радиотракт - сигнала не было вообще.
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Значит отстегнулись акки при падении. Я когда неделю назад нашел своего убегашку - он был ВОТКНУТ в землю в виде креста ))) а батарейки лежали рядом с коптером. И порвало (не расцепилась липучка, а именно порвало) так нехило веревку велкро.
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Так вот в чем война? :))
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2015 ---
    Думаю, что сайт поиска моделей может содержать ссылки на магазины, почему бы и нет... Так же как и ссылки просто на форумы с общением.
    Ну и каждый магазин (или его форум) так же может иметь ссылку на поиск моделей.

    А уж если война между магазинами/конкурентами, то уж администратору поиска моделей решать, что более выгодно или перспективно. Как говорится "кто больше заплатит".
     
  18. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Ну коммерция часто пытается проникнуть к потребителю под видом бесплатного или благородного. Когда это вскрывается - остается горький осадок. Видимо, ссылка на магазин на моем некоммерческом сайте как раз и наводит на мысли о такой "нечестной игре", поэтому мне важно мнение людей по этому поводу, и я готов его учитывать.
     
  19. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Да нет никакой войны, я не владелец ресурса DJI клуб, и даже не администратор, простой модератор.
    Но в деле поиска аппаратов я всегда готов помочь.
     
  20. Realizator

    Realizator Абитуриент

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    18
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Вадим, буду рад помощи с вашей стороны. Если хотя бы пара-тройка последних потерявших борта с вашего форума потратят по 7 минут и разместят данные на lostdrones - это уже будет большая польза. В крайнем случае, мне можно прислать фото и место на карте - я сам выложу объявления, взяв текст с форума.
    Если есть еще идеи - пишите, я готов действовать.
     
Реклама. Купить это место.