1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Ремонт монитора/автотелевизора 7 дюймов

Тема в разделе "Уголок любителей паяльника", создана пользователем Revenger, 15 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Это не руководство, а вопрос...
    Есть ли смысл возиться, можно ли своими силами (не радиоэлектронщика) починить телек?
    Его, похоже, не слабо пару/или больше раз уронили, сначала изображение появлялось после легкого постукивания по корпусу, затем (после очередного постукивания), вместо изображения горизонтальные черноватые полоски примерно 1мм высотой, и чередующиеся так же, в итоге рассмотреть даже индикацию (осд) каналов почти невозможно.
    Я так подозреваю, что его участь - разборка (может дисплей жив или как раз дисплей и умер?) мусорка?
     

    Вложения:

    • IMG_4824[1].JPG
      IMG_4824[1].JPG
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      10
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Скорее стоит посмотреть в сторону шлейфов. Или они повредились или отошел анизотропный клей, где шлейф приклеен к плате монитора.
    В первом случае возможны и микротрещины, которые надо тщательно искать и рассматривать, во втором случае надо добраться до платы и попытаться прижать шлейф. Если это подтвердится, то есть несколько попыток решения проблемы, но они могут не привести к хорошему результату и проблема появится вновь.
     
    Revenger нравится это.
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Визуально шлейфы целы, особенно широкий, к экрану, но попробую понажимать/подвигать. На сколько помню, как раз после вскрытия и ковыряния основная гадость произошла, до этого экран был просто черным, т.к. были высохшими несколько конденсаторов, теперь бы найти этот косяк, и можно было бы по фпв полетать ))
     
  4. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Если дисплей целый можно подключить его через скалер,который продается на али за 600-1000 р.Да можно взять любую матрицу от сломаного жк дисплея и ли ноутбука и запустить через скалер.Я себе делаю сейчас от бука матрицу для фпв.Буду в чемоданчик устанавливать.Если надо ссылку скину.

    http://forum.apmcopter.ru/threads/delaem-monitor-i-televizor-s-pomoschju-skalera-lvds.826/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да, что-то подобное, вероятно, я встречал на ютубе. Там парень какие-то переходники шлейфов использовал, даташиты всякие на матрицы...
    Для меня, к сожалению, это высшая математика. Купить прибамбас самое простое, а вот чтобы заработало - еще кучу оснастки. В итоге стоимость становится запредельной (
     
Реклама. Купить это место.