1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] JBFLY. Мой первый коптер (За неделю стать пилотом) + F-450

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем jbfly, 19 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
  2. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Не долго я мучал свой f450 и вот во время покупки нового луча приглянулся мне слегка пострадавший корпус от DJI Phantom 3 за 10$ =) И меня тут же посетила мысль а не собрать ли в него всё своё добро на APM 2.6.. Не долго думая заказал корпус! Теперь весь в ожидании посылки .... Будем собирать мутантолёт типа UpAir =) Кто что думает по поводу такого симбиоза? Рама вроде относительно живая и уже подремонтированная!
    458509992_1_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-kiev.jpg 458509992_3_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-drugoe.jpg 458509992_4_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-hobbi-otdyh-i-sport.jpg
    458509992_5_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-kievskaya-oblast.jpg 458509992_6_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-.jpg 458509992_7_1000x700_korpus-dji-phanton-3-pro-original-.jpg
     
  3. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Продолжу я историю про мутантолёт... Вчера забрал с почты этот корпус! Продавец очень порадовал (Спасибо тебе добрыйглупый человек) Корпус прислали в оригинальной коробке dji так что добрался он без приключений! Внутри я обнаружил полный набор новых болтов для сборки рамы (10$ на amazon) что не могло не порадовать! Корпус оказался в очень неплохом состоянии (даже не знаю зачем его было кому то менять). Мелкий ремонт не как не сказался на прочности и жесткости конструкции! Порадовал и пластик Фантома, очень прочный и в тоже время эластичный!

    Но на этом сюрпризы не закончились! Ног та нету в комплекте и продавец продавал только корпус!
    Доставая болты из самого дна коробки мне показалось что она немного тяжеловат, коробка очень хитрая и имеет потайную нишу! До чего было моё удивление когда в этой потайной нише я нашел абсолютно новое оригинальное шасси которое видать продавец не нашел (15$ original)

    И за всё это я отдал 10$ + ~5$ доставка Думаю очень удачное приобретение =)

    IMG_20170328_211320.jpg IMG_20170328_211352.jpg IMG_20170328_211413.jpg IMG_20170329_072913.jpg
    IMG_20170329_072925.jpg IMG_20170329_073002.jpg IMG_20170329_073020.jpg IMG_20170328_211329.jpg

    По первым замерам APM должен поместится но желательно будет избавится от стандартных разъемов торчащих вверх на несколько сантиметров из APM .

    Уже заказал комплект движков ..
    WQiskz5S5wIf_i3.jpg

    Так что скоро будет продолжение! жаль только что второго APM пока нету и придётся разбирать своего f450 но думаю оно того стоит!
     
  4. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Всем снова привет.. Наконец то я решился переместить истории о строительство своих дронов как полагается в Бортовой Журнал!

    В данный момент довожу до ума многострадальный f450 который потихоньку отходит от крашей и заново учится летать =) Прям не пруха с ним какая то последние дни, то лопасть отвалится то взлетать не хочет, то неадекват полный.. Но вчера наконец то взлетели, полёт пока не очень стабильный но приемлемый (нужно компас видать ещё разок откалибровать поскольку немного унитазит в пределах 1-2 метров да с пидами повозится) но это всё мелочи поскольку f450 наконец опять летает и его никуда не тянет! Хотя версий было очень много почему он до перепрошивки постоянно летел назад ! Ещё убил целый день на разбирательство с пропавшей тягой (THR_MAX) стоял 80 =) откуда там это значение взялось ума не приложу!
    Ну и фото карлсона =)
    IMG_20170611_142600.jpg

    Ну а по моему фантику работы временно стали поскольку жду новый полётник (APM 2.6 ну очень уж громоздкий для этого проэкта) так что я заказал удачно подвернувшийся MINI APM который если верить трек номеру уже в моём городе и сегодня будет у меня =)

    А пока оставлю здесь немного фото Фантика...
    IMG_20170610_183125.jpg IMG_20170611_122128.jpg IMG_20170611_122314.jpg IMG_20170609_185439.jpg IMG_20170610_182939.jpg IMG_20170610_183119.jpg IMG_20170611_122120.jpg


    Также решил вчера примерить на фантика новый GPS в разобранном виде и был приятно удивлён что родное крепление для модуля dji очень даже неплохо подходит для крепления обычного модуля, по крайней мере саморезами с шайбами его туда можно прикрутить идеально ровно и прочно!
    IMG_20170613_221413.jpg IMG_20170613_221417.jpg

     
    Dims и ACE$ нравится это.
  5. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Продолжаю эпопею с Фантиком.. Получил вчера я MINI APM , примерял и понял что теперь есть куча свободного места =) Он просто нереально крохотный, ума не приложу почему они у нас так редко встречаются.....
    Жаль только что несколько разъёмов от MINI APM были утеряны предыдущим владельцем но это мелочи при цене меньше 20$ с виброплощадкой! Кстати до меня он был самолётом =)

    IMG_20170615_072718.jpg IMG_20170615_150036.jpg

    И коль уж так всё компактно получается с эти полётником решил я сразу делать всё по феншую и в очередной раз потратился на покупку новых деталей =) Ну не смог я придумать из чего сварганить площадку внутри корпуса чтоб и эстетично было и надёжно!

    И так уже в пути: оригинальная внутренняя площадка батареи для Phantom 3 , JST-SH 1.0 мм недостающие разъёмы ну и и для полного феншуя заказал новую плату разводки с датчиком тока, беками 5в,12в и монтажными отверстиями 30мм на 30мм, думал взять без этого выступа с XT60 но не нашел такой которая бы тянула 4х30А все только 20А в из тех что в наличии! А эта мало того что на 4х35А и стоит 7.5$ так ещё и куча плюшек на борту!
    Так что должен получится некий бутерброд как на спортах! Пока правда не знаю получится ли подключить встроенный датчик тока но будем пытаться =)
    ploshadkaakym-800x800.jpg 5ILA6QVSeqzQ_i3.jpg
    Продолжение следует =)
     
    ACE$ нравится это.
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    фантик на апм'е... А неплохая идея :)
    Еще и аппу типа FSi6s
     
  7. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Ну так на ней и летаю же =)

    А пока фантик ждёт запчасти (благо у нас почта за 1 день почти всё доставляет и сегодня приедет площадка) решил я вчера поднять в воздух f450...

    Теперь и он ждёт запчасти =) С непривычки без камеры на носу потерял ориентацию в ограниченном пространстве и влетел в тополь =) (коптер кстати ещё секунд 5 пытался подстричь его до падения) Пришлось ещё полазить даже по крышам гаражей =)

    Из повреждений только сломанный луч и стойка GPS. В который раз уже стяжки при краше рвутся и спасают пропы =)
    IMG_20170220_064536.jpg

    Посмеялся я со стойки! даже не думал что она из удочки сделана =) Немного укоротил и как новая =) А вот луч нужно покупать новый!(Хорошо что по месту есть в наличии) Задолбали уже эти родные лучи китайские.. Те что я на замену беру намного прочнее возле движка где обычно ломаются...
     
  8. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Ну вот и свершилось!! Фантик уже может летать =)

    А начнём мы по порядку!
    Приехала вчера моя площадка для контроллера и всё бы было чудесно но оказалось что даже MINI APM на стандартной виброразвязке не помещается по высоте и упирается в модуль GPS =) А я так надеялся..
    IMG_20170616_174345.jpg IMG_20170616_183655.jpg IMG_20170616_194213.jpg IMG_20170616_194219.jpg
    Пришлось импровизировать и монтировать всё на хендмайд виброразвязку от старого APM 2.6 (она на целый сантиметр ниже а то и больше!)
    IMG_20170617_010415.jpg IMG_20170617_010504.jpg IMG_20170617_010613.jpg
    Пока в отсеке для АКБ проводной беспредел но всё это уберётся с приходом платы распределения с BEC и датчиком тока! (поставлю её в верхний ярус но точно уже не бутербродом под APM)
    Но всё это мелочи поскольку дальше начались непонятки! После перепайки кабеля на модуле GPS он отказался работать! Компас работает а спутников нет!
    IMG_20170617_013143.jpg
    Утром просто припаял старый провод подключил к другому пк и всё ОК, перепаиваю опять на МИНИ тоже работает =) Хотя ночью я 3 раза перепаивал всё!! Видать спутники спали в 2 часа ночи уже =)))
    Зато утром проявилась новая проблема! Не калибруются регули через АПМ а точнее вообще нет связи регулей с АПМ! Шился перешивался да мучал настройки и всё напрасно! А оказалось всё банально просто китайцы задом на перёд написали нумерацию выводов на корпусе MINI APM =)
    Обидно только что пока долбался с этой проблемой оторвал пятаки USB разъёма! Ну то такое =)
    IMG_20170617_111814.jpg

    Главное что Фантик практически в строю! И сегодня если ветра не будет вечером попробуем уже полетать не в квартире!


    Ну и в завершении хохма с работы, прихожу вчера вечером и наблюдаю такую картину ....
    IMG_20170616_220635.jpg Коллеге скучно было =)


    To be Continued
     
    5yoda5 нравится это.
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Симпатичный клон получается. Всё не палки крестом )) Былиб дэнги на корпус - тоже бы, наверное, собирал бы симпатишного вида. А пока... профиль/текстолит :cry: Надоело.. а что делать? :whistling:
     
  10. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    У меня этот проект начался с того что подвернулось объявление о продаже корпуса за 8$ (типа корпус после краша но восстановлен и в отличном состоянии) и я даже не думая заказал! Новый за 80$ я бы вряд ли покупал =) за эти деньги выбор рам нормальный =)

    И вчера всё таки произошел долгожданный первый полёт полёт Фантик !!!!!
    И скажу я вам ему очень нравится летать! Я даже не ожидал от него такой стабильности в полёте! То ли это корпус фантика так помогает воздушным потокам от моторов то ли развал моторов так сказывается но он просто мега стабилен =) Особенно радует что он может быстро спускаться без расколбаса! (на f450 это иногда было даже страшно видеть это)
    Скорость тоже на высоте! Как мне показалось то он быстрее оригинального фантика, а это всё на 3s акуме! А в планах переход на 4s как в Фантоме3

    В общем тестовый полёт прошел удачно и я благополучно отлетал 2 батарейки 2200+5200 3s по времени даже поднадоело публике под конец =) (30 мин думаю налетал в общем и ещё было куда сажать акумы)

    По весу получилось вот что Коптер=650 гр. Пропеллеры=50 гр. = 700 гр.
    АКБ 2200 = 180 гр. АКБ 5200 = 390 гр.

    Камеру пока на борт не цеплял в целях её безопасности но сегодня в планах уже что то отснять =)

    А пока маленький ролик снятый на телефон! Не кидайте палками снимал с телефона закреплённого на пульт =)
     
    DARKSKIES и 5yoda5 нравится это.
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мне кажется расколбас от размера.. у меня 470мм и тоже колбасит, но только если резко падать и дать газ на всю для торможения. Просто при спуске за стабильностью прошивка следит и специальный полётный режим.
     
  12. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Возможно и так а возможно и пиды у меня толком не настроены на 450м .. Но в ветер при спуске в AltHold со скоростью ~3 м\с его может начать прилично расшатывать! Возможно надо просто ограничить до 2 м\с скорость спуска! Со спуском ведь у многих коптеров наблюдается нестабильность!
    Помню было дело даже DJI ограничивало скорость спуска Фантомам 2 из за нестабильности, потом правда они решили использовать пропы с другим шагом для решения этой проблемы!

    Кстати проявилась какая то новая проблема с телеметрией! Вернее она была ещё вчера но я особо не обращал внимание!
    Конектится через раз, то есть подаёшь питание на коптер всё стартует а связи нету! Перезагружаю коптер всё ОК! Где то что то отходит что ли на кабеле телеметрии... Буду разбираться!
     
  13. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Вчера удачно выбрался за город с коптерами и немного полетал.. Задача стояла проверить после очередного ремонта F450 и немного поучить на нём второго пилота =) Но 450й борт в самый ответственный момент отказался включаться ! Что то APM на нём последнее время выделывается, дома нормально стартовал калибровался а в поле после подключения питания начал верещать беспрерывно моторами! В режим калибровки заходит нормально и на всё реагирует а в стандартном режиме какую то ерунду шлёт на ESC и они издают беспрерывный пипипипипипипи.... Будем разбираться..

    Но я не расстроился поскольку Фантику больше заряда достанется =) И Фантик не подвёл, без каких либо капризов отлетал две полностью заряженные АКБ , время опять не засёк но полётное время реально радует даже на 2200 3s а за 5200 я молчу вообще в общей сложности более 30 мин в воздухе и закончившееся место в камере =) Я даже много раз волновался что не пищит и возвращался что бы проверить заряд АКБ но там всегда ещё что то было =)

    Благодаря этому я даже успел проверить все доп режимы установленные мной в APM (Circle,Drift,Follow) всё отрабатывает на ура! По поведению Фантик оказался очень манёвренный (думаю заслуга быстрых ESC) но скорость всё таки не такая высокая как казалось на первых парах, реально чувствуется что ему ещё одной банки не хватает для полного счастья!

    Поставил вчера и маленький рекорд для себя поднявшись почти на 400 метров =) Реально раньше мой потолок был 250-300 м. Можно было бы и выше но что то временами ругалась телеметрия уже да и аппа разок ругнулась на связь но потом уверенно держала 7 из 10, да и подымался я в Loiter на стандартных настройках а это ой как медленно! На половине пути вниз уже начал осваивать спуск в AltHold и скажу спускается он намного быстрее!
    К сожалению карту памяти с материалом забыл дома так что видео с борта будет немного позже а пока пару трейлеров =)

     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    5yoda5 нравится это.
  14. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Сегодня погодка не радует (гроза) зато появилось немного времени на модернизацию коптера и монтаж видео!
    К тому же приехала посылка с прикольчиками для Фантика, его и так пора бы уже разобрать да всё проверить после часа налёта, тем более что не до конца собранный корпус начал тарахтеть от вибраций (не сильно но звук очень противный) Всему виной моё лентяйство и желание быстрей подняться в воздух! Вчера под конец полётов ещё окончательно отвалилась телеметрия, так что Фантик аж просится на ТО!
    IMG_20170620_183648.jpg IMG_20170621_150802.jpg
    Первым делом нужно избавится от всего лишнего и подключить всё через новую распределительную плату, таким образом я надеюсь полностью освободить отсек батарее!

    Пробовал вчера опять поднять в воздух f450 после сброса (проблема с писком ESC решилась сбросом) так он опять летит назад! Начинает уже немного доставать его поведение и если я не ошибаюсь то с другим модулем GPS\Компас он никуда не дрейфовал (возможно ошибаюсь и дело не в модуле)

    Ещё вчера классная вылазка за город получилась с 3мя коптерами =) Было время даже погоняться с Фантомом 2 =) Он никакой по скорости и манёвренности!
    Ну и немного видео с Фантика Качество конечно оставляет желать лучшего поскольку камера пока держится на стяжках да ещё и болтается немного, плюс фокус надо наконец то настроить на YI , да ещё и видеоредактор Youtube прилично зарезал! Но что есть то есть, буду добиваться лучшего!


    Ну и более менее красивый Экшен =)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  15. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А как интересно можно поставить режим Follow me, на апм?!,На сколько я знаю, он работает только через Droidplanner.:D
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А в стабе, да ещё с пикированием - спускается ещё быстрее! Проверено лично. Но говорят, что можно и ещё быстрее, вниз башкой! Но у меня не такой тяжести эти самые, так ни разу не пробовал... :D
    Пора как на рейсерах ставить камеру под углом градусов 30 к горизонтали. :)
     
    jbfly нравится это.
  17. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Согласен не в АПМ он =) Я в Tower кстати его использую! Очень удобно задаёшь высоту, расстояние и коптер за тобой гоняется =)
    Сам когда это видео смотрел думал "Какого я её выше не направил =)", и меня всё больше тянет к покупке райсера с фпв =)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    ACE$ нравится это.
  18. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Ну вот и закончился отпуск! Теперь можно уделить время и бортовику! Было много планов по коптерам но увы времени хватило не на многое =)
    И так в последние дни отпуска решил заняться подсветкой лучей и заменой платы распределения!
    IMG_20170717_145527.jpg IMG_20170717_145513.jpg В процессе монтажа обнаружил всем известную болячку фантомов на ремонтированном заднем луче и понеслось =)
    Решил укрепить всё эпоксидкой с армировкой! (нашел правда только двухкомпонентный клей на основе эпоксидки, смысл тот же только надо успеть за 5 мин пока не засох)

    IMG_20170717_145631.jpg IMG_20170717_145501.jpg IMG_20170717_150647.jpg IMG_20170717_155358.jpg IMG_20170717_155404.jpg IMG_20170717_161322.jpg

    Пока клеил обнаружил и устранил брак предыдущего ремонта корпуса да и второй задний луч укрепил на будущее! Теперь задние лучи на порядок жестче и точно уже не треснут там =)
    И самое главное достижение это свободный отсек батареи! Ну и фото рабочего процесса в последние дни отпуска =)
    IMG_20170717_145600.jpg IMG_20170717_165217.jpg
     
    ACE$ нравится это.
  19. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Дошли руки и до установки видео передатчика 5.8ггц, пока правда я в раздумьях куда его монтировать то ли в корпус возле вентиляционной решетки то ли на днище для лучшего обдува!
    Ещё на всякий случай добавил ему немного охлаждения =)
    IMG_20170717_161610.jpg IMG_20170717_162508.jpg IMG_20170717_163425.jpg
    Новая плата распределения питания тоже нашла своё место но возникли проблемы с датчиком тока установленным на ней! День убил почти на него и пришел к выводу что то ли я дурак то ли он просто бракованный! (на выходе у него абсолютный ноль при любой нагрузке, а в инструкции к плате указано что должно быть до 3.3v при 140A) В общем плюнул на всё и поставил проверенный модуль от 3dr!
    IMG_20170718_071428.jpg IMG_20170718_071436.jpg IMG_20170718_071450.jpg итог -40 грамм (АКБ 5200) =) IMG_20170716_205349.jpg

    Сегодня планирую (если погода или кто то не помешает) лётные испытания а пока вот маленький ролик с демонстрацией новой подсветки! Думаю в небе будет ещё круче =)
     
    5yoda5 и ACE$ нравится это.
  20. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Погодка вчера не подвела так что лётные испытания всё таки прошли =)

    Не без нюансов естественно но на то они и тесты =)
    Корпус после ремонта показал себя отлично! По звуку слышно что стало меньше дребезжания, но ещё есть над чем работать, по скольку спустя минут 20 полёта что то всё таки начало немного дребезжать при резких перегазовках =)
    Подсветка тоже отрабатывает на ура и теперь я не боюсь потерять коптер в вечернем небе, но есть и минусы полётов с ней! При развороте на большом расстоянии коптер резко теряется из виду поскольку корпус та наклонён! Без подсветки его было легче контролировать визуально в таких ситуациях а сейчас видишь НЛО и бац уже нету =)


    Ещё не порадовала меня модернизированная телеметрия 433 мгц. После удлинения и выноса антенны в шасси начала отваливатся связь примерно на +\- 400 метрах а то и меньше, грешу на большую длину кабеля (примерно 12 сантиметров ). По памяти на подобных модулях обычно антенна сразу к плате паялась без разъёма!

    Ну и вчера меня окончательно задолбал компас! BAD DCM Heading просто достало! Раза три коптер просто переключался в land и пытался сесть кому то во двор =) А под конец я решил включить RTL, так это чудо полетело не ко мне а на ЮГ =) Видать обижается что я на море его не брал =)

    И по времени полёта получилось ~20 мин активных полётов на батарейке 3s 5200, после посадки было ещё 10.8v (результат радует)
    Ну и немного видео с первых моих полётов в сумерки!
    Ещё раз убеждаюсь что YI ночью пейзажи не снимает! Ну хоть вибраций и желе нету =) (ещё и запотела в аквабоксе)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
  21. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Наконец то я решил более менее по феншую повесить камеру с вибро развязкой! Сегодня отдал в печать..
    1.JPG 2.JPG Xiaomi_Yi_-_The_Frame_preview_featured.jpg
    завтра буду пробовать ставить если успеет напечататься сегодня!

    PS Узнал что на всех фантомах разные виброразвязки и по креплению и по размерам! А так как никому не приходило в голову на P3 ставить gopro(может и приходило но готовых stl моделей нету), то пластину с креплением для Гоу Про пришлось рисовать самостоятельно!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
Реклама. Купить это место.