1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Phantom 3 Advanced

Тема в разделе "Другие полетные контроллеры", создана пользователем 5yoda5, 28 июн 2017.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Начинаю серию видео, посвященных коптеру Фантик 3 Адвансед.
    Видео намбер уан:

    Приметил объявление на Авито, достаточно неплохой коптер по подозрительно низкой цене. Мы все знаем, где бывает бесплатный сыр. В объявлении было написано: "на последних съемках коптер выдал ошибку ESC Error".
    Немного погуглив, пришел к выводу что данная ошибка возникает при ошибке инициализации ВМГ. То есть при включении коптер пик-пик-пикает, ПК определяет, что всё гуд. В данном случае эта проверка не проходит, что говорит либо о неисправных движках, либо о сгоревших ключах (или микросхеме-предусилителе), либо о глюке МК регуля (нескольких регулей).
    Так как плата тут "всё-в-одном" - то это чревато заменой половины коптера. Центральная плата под новую модификацию движков стоит 25-27 тысяч! Так дорого - потому что модификация движков НОВАЯ (для "старых" движков стоит 17 тысяч). Плюсом на этой плате кроме регулей припаян сам полетный контроллер. В официальных сервисах так и ремонтируют - старую плату долой, ставят новую, за всё платит клиент (который не знает, что мастеру тупо лень ковыряться).
    Я ЕГО КУПИЛ. Первоначальная цена была 25 тыс. Потом цена была снижена до 22 тыс (я две недели думал и аккумулировал финансы). В комплекте была сама тушка с подвесом, комплект пластиковых пропов, комплект карбоновых пропов, зарядка, пульт, два акка, тряпочный чемодан-рюкзак, и ещё при вопросе продавец мне докинул в комплект флешку на 16 гиг UHS1.
    Морально был готов паять-проверять ключи на регулях, я думал это решит проблему.
    В чем было дело на самом деле, и во что мне это встало в финансовом и временнОм смысле (время - такой же ценный ресурс как и деньги, даже ценнее) - смотрим последующие видео, там будут ответы на вопросы.
    ИНТРИГА!!!!
    ;)

    .......
    Пока не вышло новое видео (обещаю, что не буду долго томить) - могу рассказать что-нибудь про сам Фантом, но не касаемо озвученной интриги.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
    ma273r и raefa нравится это.
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Тимур, ты на него ардукоптер будешь ставить. Это не вопрос, это утверждение, я только не уверен на каком полетнике. Так вот, до этого момента закинь маяк в корпус, чую захочет он сбежать от тебя - собрата на назе искать:roflmao::roflmao::roflmao:
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2017 ---
    Полюбому провод мотора отвалился...
     
    5yoda5 нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я пока поинтригую...
    Но версия хорошая, мне нравится.
    Только реализация - оборжёшься (я про Ардукоптер). Купить корпус+камеру/подвес+пульт+2 баты - чтобы провести такой жесткий колхоз.... Это чистый треш. :D Но идея неплохая - В параллельной ветке уже есть Арду в Фантиковском корпусе. Надо ему ещё HD линк туда приколхозить с фантиковским подвесом - это будет бомба! Кстати, не так уж и невозможно, ПК выпаиваем с майнборда коптера, и ставим туда например пиксрейсер.
    Но посмотрим на раздел, где размещена тема. Нет, не Арду. ;)
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    С Сашей договоримся, переместить всегда можно:roflmao:
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так я тоже это могу сделать. Но размещение осознанное.
     
  6. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Нашего человека хрен чем проймешь... :)
    Возник только 1-н вопрос - НАКУА?
    Дешего? При цене нового SE или Стандарта в 24 тыра, я бы не сказал что дешего.
    Повысить скилл на закрытой железяке.... хз хз....
    Тогда "в чем сила брат"?
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ОФФТОП
    Ушел за попкорном. :)
    :roflmao:
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пардоньте - это Адванс. ХД линк и всё такое.... Новый стоит 45, меньше не найти.

    ....
    Итак, выдаю ещё одну историю, связанную с данным коптером. Он оказывается уже знаменит!
    Началось всё с фото на Авито. Я ведь потенциальный покупатель, на Авито куча жуликов - надо пробить как-то. На одной из фоток на Авито был вид сверху на коптер. И на нем наклеечка "Strugov video aerial" - точно не помню, но что-то в этом духе. И ещё написано, что коптер был где-то год БУ. И ещё есть имя пользователя - Андрей.
    Тэээксь, идем на VK, ищем Стругова Андрея....
    Нашел вот этот аккаунт. Полистал-полистал, и нашел даже логотипчик, как на наклеечке. Уже лучше, продавец РЕАЛЬНЫЙ, а не наколочка. Правда коптер БУ уже 1,5 года (куплен в декабре 2015 - это я вычитал в ВК), но в объяве звучало "чуть больше года". Ладно, не обман.
    Договорился о встрече, приехал. Только попросил его быть со своим гаджетом, так как у моего смарта слишком старая версия Арндрюши. Посмотрел акки - вроде включаются, только один вроде разряжен, подключились Айфоном к коптеру, проверил отработку подвеса. Попробовали заармить - то же самое, есц еррор.
    А уже при расставании он мне бросил инфочку: "Помните, коптер упал на женщину в кафе?"
    - Ну да, что-то было вроде зимой...
    - Так это были МЫ!!! Вроде всё проверили, всё работало как надо, веревочка отрывалась... А тут пацан дёрнул - и коптер упал.
    :confused:
    АААААААА. (я виду не подал, но про себя многое подумал)

    Приехав домой, а погуглил немного.
    Да, был такой случай реально (Девушку порезал квадрокоптер на премьере "Притяжения" в Екатеринбурге) - на презентации фильма коптер летал, призы раздавал и упал на женщину.
    [​IMG]
    Ладно думаю, а развитие история получила? Гуглю дальше - да, история имела продолжение в конце января этого года («Дом.ру», чей квадрокоптер на премьере фильма поранил руку девушке, отказался оплачивать ей расходы на лечение)
    Пролистал несколько статей, да - кровь-ужас-злой квадрокоптер взбесился и напал, ааааа. У девушки остались шрамы на руке, ей нужно лечение, она подает в суд на компанию-организатора шоу, бла-бла-бла. Понятно.
    В одной из статей нашел имя и фамилию девушки. Погуглил. Но что я вижу? Оказывается, она уже в середине февраля выступает со сцены (она певица какая-то), есть фотография, где не видно никакой забинтованной руки. Это через две недели. Выступление со сцены.
    А потом куча других выступлений, отпуск, короче туса.
    Что имеем в сухом остатке? Пилот сглупил, понятно (нарушение ТБ, не обрисовал организаторам возможность, летал в помещении с кучей народу). Организаторы лажанулись - ясно. Пострадавшая пролила кровь, испуг - понятно. Компенсация с организаторов - понятно.
    Мне одно непонятно - почему журналисты не соизволили сходить как я в фейсбук и задуматься, а может не всё так просто? Я видел статьи-перепосты и от март-месяца.... ??????

    Как вам моё "журналистское расследование"? ;)

    И кстати, я теперь владелец коптера-убийцы! АААААА, он уже попробовал человеческой крови!!!! :mad::mad::mad::mad::devil::devil::devil::devil: :D:roflmao:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
    masterjon1972 и LampGraph нравится это.
  9. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Вот чессна... я непонимаю человекоф кто покупает адванс... покупать коптер с камерой стандарта в два раза дороже чем стандарт ради линка??? И чего такая уверенность что линк будет лучче у адванса чем у стандарта? А ну да.. забыл, много нытья на дизайне, народ на 6км на стандарте не улетает... Ой забыл, все же только пип...ми на дальность меряются...
    Имхо "баловство это все"
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ОФФТОП
    "Мсье знает толк в извращеньях".
    Я тебе новые пропы приглядел четырехлопастные. ;)
    airsabreshuriken.jpg
    Вот так порой в соц. сетях больше информации, чем ее могут добыть органы. Молодец!
    Могу рассказать свой пример, как по заявлению сотрудники полиции даже не могут узнать, кому принадлежит городской номер телефона.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    masterjon1972 и LampGraph нравится это.
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как сказал один известный блоггер "потому что тупо нету денег". Серьезно, я рассматривал только вариант про версии, либо адванса.
    В то время была объява с версией проф за 26 - но у меня тупо не хватало финансов.
    И дело тут не в
    - тут дело немного в другом. Запас по дальности - это хорошо, он должен быть. Но не для фаллометрии. Чтобы ставить рекорды - есть более дешевый вариант (Френк например).
    Раскрою немного интригу.

    Что я хочу от этого коптера?
    Мне нужен коптер - ВСЕГДА готовый к полету в пределах 2 км для съемок каких-нибудь событий. Опыт владения Упырем - показал, что дальности в пределах километра - недостаточно для простых съемок. Было несколько моментов, когда надо бы чуть-чуть подальше, но я не мог отснять нормально, так как тупо ничего не видел из-за помех.
    Есть в моем авиапарке дальнобойное летало - Френк. Но Френк - это "выстраданное детище", которое мутирует, развивается - он не всегда бывает в состоянии куда-либо сорваться и "по-быстренькому отснять видосик". Идеальным решением для меня является закрытая платформа, в которую я не полезу со своими улучшайзингами. Конечно, закрытая платформа сама по себе не гарантия что я не полезу чего-нибудь улучшать там (бить надо по этим шаловливым рученькам), но дает некоторую надежду, что я его не буду трогать. (говорил я себе - не буду трогать Упыря, буду на нем только летать.... посмотрим, что будет с Фантиком)
    А вот почему ХД линк, а не стандартный аналоговый линк на стандарте..... (тавтология однако)
    Пока умолчу. Как говорится, си-ю-лэйтэ...
    Судя по размеру шрифта - не подходит по размеру лопасти. Какой шаг винта? Надо прикинуть их на коптер-калькуляторе :D :D :D
    :thumbsup:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Следующая серия. НАМБА ТУ.
    Коптер разбираю и с умным видом его разглядываю. Первые 4-5 минут фактически "повторение пройденного материала", можно промотать.

    И этта... полегче с попкорном, говорят не полезно это ;)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  13. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Ууу как все запущено.... у диджеев понятие "аналоговый линк" отсутствует как класс :)
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пусть цифровой. Но сколько дальности?
    Напоминаю, не рекордов для - а запаса ради.
     
  15. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Я улетал на 1,5 км... дальше мне не требуется. Это стандарт в стоке... Управление на 5.8, видос на 2.4, + есть возможность ФЦЦ мод сделать , ну на крайняк замена стоковых антенн (польскую поделку за конские деньги даже не рассматриваю :), дешманские антены с али наше фсе) или замена усила. Мне дальности стандарта из "коробки" вполне. НО, я не любитель менять паршивки когда аппарат нормально летает и поэтому у мну до сих пор 1.2.4+
    Вообщем я доволен, как дополнение к мавику -самый то.
     
  16. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    только букву N на M поменяйте, пожалуйста, в названии темы... а то в диссонанс загоняет :)
     
    5yoda5 нравится это.
  17. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Хмм, а я ведь подумал что обмотка моторов может быть покоцана, потом решил что это же фантом, каким образом? И предположил что просто оторвался провод...
    Ну чтож поздравляю!
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня таких данных на момент принятия решения не было. Я смотрел вот сюда, там пишут - километр при FCC, 500 метров CE.
    В то время как Адванс 3,5 км СЕ, 5 км FCC. Это характеристики ЗАЯВЛЕННЫЕ производителем. Реально как будет - х.з.
    Оценивая перспективы до покупки, я посчитал что мне для съемок нужно 2 км уверенного приема, это немного перекрывает реальные потребности. А 500 метров уверенного - мне бы было мало.
    Поэтому Адванс.
    Для всяческого колхозинга и улучшайзинга у меня есть другие коптеры. Мне нужна "рабочая лошадка" - которая в стоке будет делать то, что мне надо.
    Воот. У вас есть мавик. Вы на нем будете менять антенны, усилки в ближайшее время? Спустя год после покупки - возможно, но пока он новый?
    Так и для меня, этот коптер - это как для вас мавик. Я не могу выделить такую сумму денег единовременно (на тот же мавик минимум 65 надо готовить). На момент покупки у меня даже не было на "доплатить 4 тыс и взять ПРО" (был и такой вариант на Авито, сломана верхняя крепежка подвеса + возможные скрытые косяки). Я взял неплохую железяку за достаточно маленькие деньги - фактически купил в рассрочку (сначала 22 + запчасти потом).
    А таким образом -
    Сначала коптер приходит с прикрученными к лучам крепёжками, куда вставляется "защита пропеллеров". Полетав какое-то время с этой защитой, пилот-новичок решает избавиться от этой "новичковской прихлобучки" (типа я уже крут, мне это не надо). Откручивает винтики, убирает прихлобучку к лучу для крепления, вкручивает винты назад.....
    И ПРОТЫКАЕТ ОБМОТКУ ДВИЖКОВ СЛИШКОМ ДЛИННЫМИ ВИНТАМИ.
    При этом могут и регули сгореть...
    А это как минимум пайка новых ФЕТов (хотя народ тупо платит за новую центральную плату) и само собой замена либо перемотка движков.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    ma273r нравится это.
  19. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Тимур. Я очень рад что ты отделался только моторами надеюсь (яб сразу на живом моторе проверил бы все реги, чтоб картина окончательно прояснилась :) ), а еслиб это было бы не так? Это ведь все таки не "рабочая" а "темная" лошадка.
    Здесь (продукция диджеев) тож самое, только немного в другом виде... один из первых колхозингов это установка маяка....
    Да есть, появился через год после стандарта, менять в нем точно ничего не буду (хотя "никогда не говори никогда", седня Андрей нарисовал ман как сделать фцц мод в два клика) т.к. что с мавиком что со стандартом летать дальше 1км. имхо себе дороже и незачем....
    Я лишь просто написал что брать "темную лошадку" по цене нового стандарта, при том что ттх одинаковые за исключением линка, с которым тоже не так все однозначно (да в принципе все что в воздухе, все неоднозначно). Вот например из неоднозначного... было у человека 1200 метров на моей прошивке, стало 3600...
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А на этот случай
    Видео УЖЕ снято, ждет монтажа ;)
     
Реклама. Купить это место.