1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Блин, надо бы тоже «пенабль» сделать на лето - на озерах народ развлекать....
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    lozinskii и Revenger нравится это.
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Классно )) Но ооочень смело. Я так уже не могу...
     
  4. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Хорошо:D Тимур, Вы в начале носили в руках фантика, или летали так близко?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На самом деле это было не в начале, а в конце съемок :D
    Я приехал с других съемок с половиной акка, полетал до ФС по батарейке, сел, потом думаю - материала мало вышло. Включил его на запись и прошелся со "стедикамом" по толпе.
    Я достаточно смелый пилот, но не отмороженный, чтобы ЛЕТАТЬ сквозь толпу народу. :thumbsup:
    (да ещё на севшей батарейке :roflmao::roflmao::roflmao:)

    Страашно?
    Вот-вот. Я тоже уже сейчас каждый раз веду борьбу с собой, когда лечу над народом. 80 процентов моего внутреннего "я" - ОРЁТ "ТАК НЕЛЬЗЯ".
    Эххх....
    А новички - фантомоводы не боятся. Как говорил Ковакс с РЦД - "вроде коллеги по хобби, и летаем на одинаковом - а мяско-то у нас разное"
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    masterjon1972 нравится это.
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ага )) падений было слишком много раньше.. Вот я и побаиваюсь теперь. Стараюсь "огородами, огородами" ))
    А фантоводам что? Ониж думают, что купили очередную игрушку в магазине и она будет сама летать/снимать и упасть не может даже теоретически )
     
    5yoda5 нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Поздравляю, теперь вы правильный коптеровод. Нужно знать и учитывать риски при полетах. Высоту не нужно бояться - её нужно уважать и считаться с нею. Как и массу в небе (коптер).
    Каждому нужно разбить несколько раз коптер, прежде чем пытаться летать в "цивильных" местах.
    Чёрт, заставь меня вспомнить количество крашей.... я и не вспомню все.
     
    Revenger и lozinskii нравится это.
  8. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Мои очередные ветренные полетушки, если так можно назвать:D борьба с ветром:roflmao:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    Revenger нравится это.
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ещё видосик кину. Опять же в период с 23 по 25 июня у нас был байк-слёт "Рысий след". Очень насыщенные были выходные... :confused:

    Критика - приветствуется. Чтобы учесть на будущее, я только учусь.
    Кому что не понравилось, что-то царапнуло, может чего-то не хватило в видео - пишем, не стесняемся. (а продублирую-ка я в соседнюю тему, там тоже будет уместно)
    Осталось смонтировать ещё два отснятых видео (на этот раз с этих выходных)....
     
    Revenger нравится это.
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вот так и рождаются спилберги ))
    Как по мне, несколько затянутые есть некоторые сцены (проезд по ночной трассе, пролёт над "базой", пронос камеры рядом со стоящими мото и камера на перекрёстке, где заглох чел), но это моё мнение.. можно не слушать, я не профи )
     
    5yoda5 нравится это.
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А где они, профи-то? Эти все спилберги доморощенные только на сайтах-визитках раздувают щеки.
    Спросишь что-нибудь по делу - они в кусты... Максимум, чего добьёшься - "надо по картинке смотреть". В итоге советуют такие же новички как и ты сам.
    А я ни на что не претендую, делаю что получается (пусть и "не очень", зато сам). Всего лишь хочу не лаптём щи хлебать, а где-нибудь ложечку добыть. Мне лобстеров в шампанском не нужно, мы и щей похлебаем ;)
     
    Revenger и masterjon1972 нравится это.
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    5yoda5 нравится это.
  13. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    главное делать, а опыт придёт )) Особенно если есть какое-то видение снимаемого (иногда оно перед съёмкой складывается, а иногда в процессе), ну и монтаж.
    Я когда то монтажём занимался плотно, даже свадьбы снимать пытался (но не понравилось быть в роли снимающего), был момент, когда оператор запорола (кассета с браком) танец молодожёнов и песню невесты жениху... думал ппц. Но ничо, из фрагментов собрал клип, наложил песню под которую типа невеста пела, иногда повставлял её голос... прокатило как художественное )))
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2017 ---
    Да, там точно все собрались.. губки дуют друг перед другом, животами толкаются.. не люди, а ....
     
    5yoda5 и masterjon1972 нравится это.
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Так там все на мавиках и фантиках:roflmao: как то я выложил со своего, с не таким качеством как надо:laugh: ну и все в один голос.......:eek:
     
    Revenger нравится это.
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Бесят такие убли.. но что делать.. Я заметил, что на большинстве более менее крупных форумах (буквально во всех тематиках), образуются некие группки индивидуумов, которые пытаются насаждать "свою религию", и всё, что не по их - всё дерьмо. Но рцдесигн переплюнул все ресурсы, которые я встречал...Там реально клан. Мафия, ити иху мать ))
     
    Ruslan K и masterjon1972 нравится это.
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Все это так, но закончим офтопить:)
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так как видео не законченное, сюда не выкладываю. Но предлагаю всем обсудить новый видосик. Будет интересно - обещаю ;)
    Здесь предлагаю обсудить сам полет если есть желание - а там художественную составляющую.
    После перемонтажа видео скину и сюда тоже. Пока - только там глянуть недоделку.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, у меня такая мысль была, когда монтировал байкеров. Я момент с групповым фото замедлил немного, больше не позволяла картинка. На будущее - учту. При съемках хотел именно динамично пролететь, а на монтаже уже увидел - зря я так летел.
    Давай выкладывай, не тушуйся.
    У тебя нет такого апломба ("что вы паритесь, берите ЭТО" или "ты взял ХХХ коптер? Нищеброд!"), ты не РЦДизайнерский.
     
    masterjon1972 нравится это.
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    С мавика видос понятно что будет красивый:thumbsup: а вот на самоделке посмотреть более интересно:)
     
    Revenger нравится это.
  20. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Насколько задержка и как это они так лажанулись?
     
Реклама. Купить это место.