1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Снимаем художественное видео с коптера

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем 5yoda5, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Выравнивал горизонт этой прогой,но после нее горизонт стал дергаться:eek: может есть какие то спец настройки ,(проверенные) в этой проге А это ,я поставил на свой страх и риск,15ые. пропы:D на которых он приземлялся сам где хотел:roflmao: и результат видео ,на много лучше:thumbsup: видео без стаба.
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я не замечал тряски когда экспериментировал... может выбрать другой профиль...поперебирать чтобы не сильно вытягивало. Можно самому создать (правда у меня не получилось создать свой лучше, чем готовый).
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    "Подождите дети, дайте только срок
    Будет вам и белка, будет и свисток
    ".
    Я просто заимел "всегда готовую леталку", которая готова по причине, что я ей не мешаю работать :)
    Хотя у данного коптера уже замечены свои прибабахи. (не всё так гладко в датском королевстве).
    Френка я не бросил, просто пока нету ресурсов его довести до ума (ни денег ни времени). Он ещё полетает! :thumbsup:
    Этот "ди-ай-вай" в нас неистребим. Конченные люди :( :D :thumbsup:
    А вот про "переключиться" - вот потому у меня несколько коптеров. Пока один "отдыхает", мне нужно переосмыслить, что я ним дальше буду делать, в это время страдает другой от моих домоганий...
    Да-да-да. Фантик будет просто тупо скучно летать. Я на нем даже не буду прошивку менять (вчера убедился :sneaky: ). У него будет скучная жизнь.
    Он не будет летать на 4 километра высоты (я не хочу его поднимать выше 500 метров), он не будет падать с километра, я не буду его искать по лесам или на засохшем болоте, он не испытает авторотацию. Он будет просто летать и время от времени требовать недешевых комплектующих (оригинальная батарейка стоит 8,5... :thumbsdown: ).
    А тот же Френк - он уже испытал то, что другим коптерам и не снилось. Проект живет более трех лет, мутирует и развивается.
    К слову сказать, даже для съемочных целей.... Есть у меня такие задумки поснимать, которые я Фантику не доверю. Потому что он тупо не сможет (этот риск сравним с съемкой фейерверка, а экшена выйдет в разы меньше) - характеристики как леталки дотягиваются "на цыпочках".
    Кстати о вибрациях. Я был удивлен работе подвеса на Фантике. Ставлю на него не балансированные пластиковые пропы (на отвертке проверил, один слишком "дерзкий" заменил) - и все нормально. Причем вибродемпферы на мой вкус ОЧЕНЬ мягкие (нужно сказать слово "слишком"). Сказать честно - я удивлен, как демпферы не вылазят из отверстий. И при этом на картинке нету ни тряски ни желе.
    И на Френке. Поставил на него готовый подвес Tarot 3D III - это вин! Коптер в последних полетах был вообще неадекват местами (и даже опасен для всех, включая меня), при этом на камере я не вижу ни тряски ни желе. И там стоят четыре тоже мягких резинки...
    Эти два подвеса объединяет одно - демпферы достаточно короткие (особенно Таротовские - маленькие и короткие).
     
    Revenger нравится это.
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    похоже в самосборе тоже, чтоб летало надо не лазить )))
    Я тоже, когда увидел вживую подвес.. посЧупал резинки и ужаснулся )) А на рцдесигне неоднократно встречал возгласы, что мягкие - зло и т.п.
    Вероятно работа группы инженеров всё же разобрались как и что )) Гады.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Оказывается, Фантик тоже умеет унитазить :D
    Я думаю, что тут не может быть однозначного решения /мнения. Важен БАЛАНС между мягкостью, жесткостью и массой на подвесе.
    Так как тот же Тарот заточен под ГоуПро камеры, прикрути мы на него Сони Альфу или Мобиус - результаты будут ужасны. В случае с Фантиком - ещё проще, там вообще всё до граммулечки расчитано. Там вообще внизу только матрица с обвесом, а видеопроцессор и писалка - в плате наверху подвеса (хоть и в задемпфированной части, но работает как виброизолятор).
     
  6. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На моем подвесе стоят тоже очень мягкие демпферы, и что интересно,:rolleyes: когда быстро поднимаюсь в стабе, нет ни тряски,ни других косяков:confused: что означает,-вибрации в диапазоне режима висения:eek: сейчас сделал площадку под пузо, посмотю что изменится;) а ноги прийдется убирать:eek: и взлетать с коробки:roflmao: anti vibro1.jpg пузо коптера
     

    Вложения:

  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мне хочется купить ретракты для ног и сделать из них конструкцию "убирающийся подвес на шарнирах". Этакий "хвост скорпиона с жалом". Для Френка.
    Когда коптер на земле - камера на подвесе "поджата" (убрана назад и вверх). Когда взлетел - тумблером щёлк, тяга опустилась, камера на подвесе стала самой нижней точкой на коптере. И ноги не длинные и в кадр ничего не попадает.
    В этом случае возможен небольшой перекос ЦТ назад при взлете, но я думаю это терпимо.
    Дурень думкой богатеет...
     
  8. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вот что получилось с подвесом под пузом коптера:D пока висит, нормально,как ускаряюсь начинается тряска:eek:
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На художественное видео конечно не претендую,:D но попытка была:) по прежнему вибрации трясут подвес:eek:
     
    5yoda5 нравится это.
  10. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр

    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017 ---
     
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    короче засек такой момент,-если лечу медленно, 2м/сек.то вроде-бы не трясет, и если просто висеть в лойтере, то вообще картинка зависает :( а на 5м/сек уже начинает трястись:eek: буду наверное собирать коптер на маленьких пропах :D
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  12. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
  13. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Отснял несколько приёмов, которые буду использовать в своих видеороликах:
    ( за качеством не стремился )

    1) взлет с фиксацией объекта в кадре https://www.youtube.com/watch?v=l5fFOym3ClM
    2) блики https://youtu.be/fAldk206aCo
    3) осмотр снизу вверх https://youtu.be/ozMuQfSnA9E
    4) назад и вверх https://www.youtube.com/watch?v=NBVyvjc0Z-c
    5) преследование https://www.youtube.com/watch?v=gI41jN3wIWE
    6) пролет над https://www.youtube.com/watch?v=0d7C47ugXkM
     
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Всё бы хорошо, но камера жесть как синит :eek:
     
  15. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Я даже не заметил :)
    Это SJ4000 ( Видимо баланс белого поправить нужно )
    Щас посмотрю повнимательнее свои ролики....
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017 ---
    Пересмотрел видяшки.
    Небо, местами, и впрямь шибко синее, а в остальном я не заметил...
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017 ---
    Как определить синеву ? На белом листе бумаги ?
     
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Да,на белом фоне,белые дома синеватые.
     
  17. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    ткни меня носом в конкретное видео и конкретное время...
    Я так и не нашел
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну не знаю,разве не видно что всё с синевой, трава совсем не зелёная :roflmao: просмотри для сравнения хоть мои видосы была у меня sj4000, также синевой отдовало.
     
  19. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    прикрепил скриншоты
    баланс белого.jpg
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Не на этих, а скорее где камера наклонение в низ ;) -пролет над.
     
Реклама. Купить это место.