1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Кто что читает сейчас?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем 5yoda5, 25 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот не береЗЖёте вы себя, батенька ! В дороге, наверное, можно. Или я в детстве ангиной заболел, и прочитал три тома Ж.Верна. А вот некто Л.Толстого так и не потянул - в сон клонило ... :D Ну не лезет в меня русская классика! Как вспомню : ".... и начала ейной мордой меня в харю тыкать ..." :D:D
    Но так, чтобы осознанно принять такое решение ! :)
     
  2. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Да, ладно, вполне себе литература :) Я вообще читаю очень быстро - то есть на чтение одной книги про Гарри Поттера на русском у меня уходит где-то часа 3. И не такая уж плохая литература, скажу я вам :) Жюль Верн еще в детстве был зачитан до дыр (был такой синий, кажется 6-ти или 7-ми томник). Сейчас не интересно, конечно.
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Желязны я прочитал почти всего еще в школьном возрасте. Амбарные хроники вошли особенно хорошо: когда за одну ночь запоем прочитал все пятикнижие Корвина. Ну и после несколько раз перечитывал. Особо ностальгия напала, когда обнаружил внезапно еще трехтомник про Оберона: "Заря Амбера". Правда он уже не желязновский. :( Но написан не хуже.
    По тому же Миру Реки фармеровскому, как я выяснил, снято аж два разных фильма. Смотрел оба. Так как особо многого я от них не ждал, то и разочарования особого не получил.
    Про толкиеновскую экранизацию - да - берет только зрелищностью.
     
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Так... надо правила "вспомнить" - можно (ли) ссыли на торренты выкладывать или просто файлы ... ;):D
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Самое большое разочарование (это по экранизацию) - это граф Монте Кристо, причем все варианты. Такое ощущение что сценаристы тупо не поняли самой сути.
     
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Зато какие "штрихи(хи)" иногда проскакивают !
    "12 месяцев" :
    .... -Только дорогу сюда никому не показывай !
    - Умру, но не покажу ! :eek:
     
  7. AnatolyMiroshnikoff

    AnatolyMiroshnikoff Студент

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    58
    Город:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Чисто случайно перед премьерой МАРСИАНИНА прочитал книгу.Через неделю посмотрел в кино фильм.Удовольствие получил кучу.Пусть и говорят что фильм так себе.
     
  8. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Марсианина я спецом прочитал строго перед просмотром фильма. Тогда уже прокат прошел, и кино я скачал с торрента. Ребенку тоже порекомендовал так сделать. Конечно, как и везде "американцы впереди планеты всей", и "своих в бидэ не бросим"... Но впечатление получил и от книги и от кино коллосальное, именно с научной точки зрения.
     
    AnatolyMiroshnikoff нравится это.
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я нашёл его !! Эт было в детстве, но ...
    http://mds-fm.ru/story/robert_shekli_zayac - аудиорассказ !! Включаем и ... (например) играем в пасьянс :rolleyes: :D.
     
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я вспомнил! Я читал это ("Честное слово"), в "бумажной" книжке (блин, сейчас уже уточнять надо) и именно с такими же иллюстрациями! :thumbsup:
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    У меня диафильм был. Вот.
    .... Поэтому и выросли рукоблудами, а не политиками. Беза всяких Макаренков. :)
     
  13. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    читаю Хаггард Генри Райдер *чудовище*)
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Не удержался - вкатил 90Гы :eek: "Модель для сборки". Аудиорассказы - фантастика. Есть, конечно и "до кучки", но классно!
    Сидишь - ковыряешся, а тебе сказки рассказывают ! Жаль сюда нельзя МПег3 грузинить ...
    Вот последний понравился Клиффорд Саймак - Мир, которого не может быть (1996).mp3
     
  15. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А за меня можно гордиться: Карл Ротхаммель - Антенны
    Правда пока не очень интересно - уже пятая глава и как то получается что об известных вещах написано, только немного подробней. Единственное, позволяет отрывки знаний в голове как-то систематизировать и связать в одну кучу.
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    УжОс какой !!... :eek:
    ... С начала, после третьего рассказа о цивилизации с планеты № 5497-UW-33, не въехал : о чём может быть книга, c таким многообещающим названием ?! :roflmao: Но сюжет тут наверное не так запутан, как содержание ... :)
     
Реклама. Купить это место.