1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Немного полетал на неделе:


    В первый день сперва забыл включить камеру на запись :(
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2017 ---
    PS: нервно смотрящим на взлёт и посадку на песке - не смотреть :)
     
  2. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Интересует опыт Ваш , форумчане , по сборке видео со стабилизацией отснятого материала ... Если я правильно понял , лучшее , но сложное в освоении , это Adobe Premiere ?.. Начал на нём пробовать , но ... боюсь моей оставшейся жизни может не хватить на познание хорошего результата ... Есть ли выборка приёмов работы на Premiere , чтобы усвоить основное (для меня) и познавать по мере необходимости ?.. Или есть что-то ещё из программ , что приносит удовлетворение от собранного ролика ?..
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну хоть загуглите по названию того что нужно;) уроков очень много:)
     
  4. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо .Именно поэтому я и спросил , Вы же нашли , вероятно , что-то оптимальное ... Чтобы не тыкаться в поисках , не стыдно спросить совета ...
    Спасибо , Руслан , попробую ...
     
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вот именно что тыкаясь в поисках;) а уж потом можно и спросить если что не понятно:D а то некоторые должны искать ,подбирать, а некоторые получить готовый ответ:rolleyes:
     
    Revenger нравится это.
  6. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    "Намёк" понял ... Если я спрошу о чём-то - прошу Вас не беспокоиться и не отвечать ... Спасибо за уделённое внимание .
     
    masterjon1972 нравится это.
  7. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Сегодня после более чем месяц перерыва,поднял свой долголет (на 17ых пропах) летаю сейчас на мавике,но решил сравнить,стоит ли заморачиватся дальше с самопалом,:rolleyes: для себя я уже решил:cautious: но для сравнения видео выложу,ветер одинаковый,только освещение разное,что должно было бы лучше повлиять на качество видео,-но.....
     
    Revenger нравится это.
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    И что, из-за завала горизонта мавик на свалку?? :eek:

    А ежли серьёзно, то конечно, даже невзирая на то, что время суток разное и яркость картинки, тряску, если победить не удаётся - убивает всё настроение. У меня подобная, но на гораздо меньших пропах. Я смирился вроде, т.к. не планирую снимать свадьбы, и установил адобпремьер. ;)
    Если для дома/для себя мавик... то да, наверное я бы тоже летал раз в месяц для фана на мавике.. снял крыши домов или деревья во дворе и снова на полку. Или делать из себя свадебщика/оператора.
    Больше то он ни на что не годится. Просто летающая камера. А на самосбор, поскольку снимальщик из меня уже не получится, уже подготовил запал для питард, позже парашют еще сделаю.. короче поле для творчества. Хобби одним словом. :)
     
    masterjon1972 нравится это.
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Все то оно наверное так, но за почти два месяца использования мавика,я не потратил ни одной копейки;) а когда ковырялся с самосбором,постоянно что то надо было заказывать,то проводочки силиконовые,то антенки, постоянно по баксов 200-300 в месяц улетало с всякими модернизациями и улучшениями:D
     
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ну у меня коптер весь наверное 300 стОит )) И я как собрал, кроме свитчера на камеры и вот еще модемов телеметрии больше ничего не покупал. У нас наверное просто запросы разные ) Просто не нужно. Но да, яж и говорю - в мавике и нельзя и нЕчего делать. тупо снимать. Для меня, когда коптер часто настраивал или доделывал, самая большая проблема была в том что он время отнимал. Я пока не побеждал его не занимался более полезными делами ). А сейчас лежит.. ждёт настроения у меня, чтобы полетать, потому как снимать деревья во дворе реально надоело )
    Но это уже оффтопим чуть по чуть )
     
    masterjon1972 нравится это.
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Осень заканчивается:) а ни кто не выкладывает красоту золотых оттенков этой поры времени:( ведь очень скоро все станет серым:eek:
     
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да просто то ветер то дождь то работа. :cry: К тому же снимать нечего. Просто мотаться и снимать проносящиеся под камерой деревья - надоело. 90% такого видео от каждого "коптерщика". Скучно.
     
  13. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Тогда единственный вариант-путешествовать по миру?!или вообще забросить все нафиг,и не летать?! какие ваши предложения?
     
  14. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ну ваши видео по теме данной ветки.
    Но если есть возможность - путешествовать или снимать/монтировать интересные клипы (не только с коптера, можно со штатива, с машины нарезку, чтобы сюжет какой-то был) а не скучные многоминутные пейзажи. Нет, есть конечно любители лесов полей, вкусы то у всех разные, тут ничего не поделаешь и ни кто не против. Просто я, даже немного полетав/поснимав пока настраивал/учился (и продолжаю конечно учиться), понял, что смотреть однообразие просто скучно. Не летать? Да упаси господи )) Вчера полетал несколько минут, протестировал видеосвитч, посмотрел что наснимал и... удалил. Т.к. одно и то же место снималось сотню раз и выкладывать это просто не имеет смысла. Если уж летать для съёмки, то, как писал выше, с целью, чтобы сделать если не динамичное (не скучное) видео, то хотя бы не однообразное или в какой-то мере уникальное. Сюжет короче должен быть (моё мнение) если снимать "для всех" и не должен повторяться.

    Надеюсь чуюств художника ни у кого не затронул, просто мысли о "художественности" :thumbsup:
     
  15. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну так я и не постил в ветку-снимаем художественное видео;) а значит просто мысли вслух:rolleyes:ну и что бы не много пошевелить других летунов:D-не получилось:(
     
  16. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я понял :) Осталось дождаться остальных, впавших в спячку преждевременно.
     
    masterjon1972 нравится это.
  17. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Такая же фигня:eek: просто по закону, всеми нам известному, погода не много проясняется когда мы на работе:( вот я и хватаю леталку, и лечу прямо из центра города(на работе) вот от куда и однообразные видосы,- а через час опять дождь и ветер:D
     
    Ruslan K и Revenger нравится это.
  18. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Добавлю еще - когда я уезжаю на работу - еще темно, когда уезжаю с работы - уже темно :)
    Хотя нет, немного вру - утром уже светло. Но вставать в 6 утра, чтобы в полутьме что-то поснимать с воздуха - это уж чересчур путь джедая :)
     
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Уже ветом сдуло почти всю листву:( и морозы по -5 но зато солнечно, че нить еще поснимаем:laugh:
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Супер сюжет для съемки:thumbsup: только почему не запустили в актив треке,с облетом?!, было бы интересней:rolleyes:
     
Реклама. Купить это место.