1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Разговоры обо всем

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем vjick01, 4 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Только с мелкой была на природе. Сели возле реки, костер все дела. Над головой дрон пропыхтел. Через десять минут УАЗ Патриот с погранцами. Это говорят приграничная зона. Покиньте территорию))) Вот и отдых))
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2015 ---
    Мальчики! Сколько той жизни осталось? Я не хотела сгущать краски, но НЕОБХОДИМО выбивать это время на отдых. Ну что вы!? То комары, то погода, то работа. А жить когда? Вот это все последующее от геймерства. Посмотрел за окно - хмуро! Да ну на фиг. Погреюсь у монитора. Не не. Нельзя так.
     
    ACE$ нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ОЙ. А как же тогда ты на своем летать там будешь? Или подалее от того места, где погранцы ездиют и дроном пыхтят? Кстати, что за дрон-то был?
    Хех, а я так и не делаю :D Эта мутация тебе ещё предстоит, я же полноценно её пережил! Вот так коптерок улетит (никому не пожелание - просто личный опыт) - вот и набегаешься по полям/лесам! А игруху, в которую сидел до утра - уже более полугода не запускаю.
    Даже более того - это жена и дети домоседы, а я хотя бы раз в неделю, но летаю! Бывают "горячие" недели, когда летаю каждый вечер. У меня ведь не только большой Фрэнк, у меня и поменьше жужжалки есть. Надеюсь, дети чуть-чуть подрастут - буду их с собой брать на полетушки.
    Что до вопроса "сколько осталось?" - вообще об этом не думаю, надо просто жить "СЕГОДНЯ", не откладывая на завтра. В этом плане классный фильм был у Краско (кстати, посмертный - сняться успел, а озвучивал уже Ферсман), назывался "Я остаюсь". Так вот, там была фраза "а здесь все чего-то не успели! Кто-то не успел разбросанные носки прибрать, кто-то не успел объясниться". Сколько не отмеряно - надо жить СЕГОДНЯ.

    Кстати, уже трансформация сознания наступает. Увидел тут на днях - вертолет пролетел (ми-8 что ли), в башке появились мысли "о, какой пепелац! Интересно - какие пропы, какое kv движка".... :eek:
    Или тут увидел стрекозу (давно кстати их что-то не было у нас), подумал - во, какой отличный дрон! :p
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    EveKelevra нравится это.
  3. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Летать то мне никто не помешает. Это мы с мелкой в деревню ездили на выходные. А у нас то граница с Украиной и сейчас помимо дронов тут и вертолеты и танки и БТР-ы и зеленые человечки. Дрон был большой. Такой я вижу третий раз в жизни. Голова большая и круглая. Стандартная с тремя камерами (тепловизор, ночник и широко обзорная высокого разрешения) как на современных ПЗРК и на автономных пулеметных комплексах. Четыри пропа. Пропы большие и движки. Отец служит в медицине катастроф и у них такой на приходе числится. Все хочу сходить пощупать и пофоткать.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нечто навроде вот этого?
    [​IMG]
    Узнать бы, что за мозги! Но туда не долезть... Насколько я видел подход к сбору всяких там Зала - там всё нафиг закрыто - фиг раскрутишь.
     
  5. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    333_1_bespilotniki_rosii.jpg Ради интереса посмотрела. Похож на БПЛА Серафим но Серафим правда гекса а этот был квадро
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2015 ---
    Не не. Далеко не такой форм фактор. Вот. Но только голова была совсем круглая и был квадро а не гекса
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    5yoda5 нравится это.
  6. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
  7. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Страшно представить что было бы в нашей стране вот за это
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как это что?

    "Тюрьма - мой дом" (© Пилот)
     
  9. ilgeor

    ilgeor Абитуриент

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Москва
    Имя:
    Илья



    Никто ведь не постил?

    *не очень понял, почему, зачем, и как товарищи туда ардукоптер прикрутили :DDDD
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    ИМХО фейк... Тимур, посчитай, какая скорость будет у чувака на момент приземления. :D
    В такое относительно маленькое отверстие попасть? КАК?

    APM видимо просто для контроля, до кучи к вариометру.
     
  11. ilgeor

    ilgeor Абитуриент

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Москва
    Имя:
    Илья
    То, что фейк - оно конечно. Такой трюк не разрешили бы просто.....

    Хотя помню новость про каскадёра, который (ради доказательства лётных свойств вингсьюта) таки приземлился, не раскрывая парашюта. Но приземлялся он в весьма большую гору из картонных коробок. И парашют у него за спиной всё же был

    Мне, собственно, понравилось использование мишн планера и ардукоптера для этой постановки)
     
    raefa нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я тоже так думаю. Какая была цель трюка - приземлиться не раскрывая парашюта или влететь в узкое окно в дырку в крыше? Как бы само по себе приземление без парашюта - задача нетривиальная.
    Даже не хочу - лень. Да и сложно - аэродинамика человека переменчива, качество планера человека я не знаю. Но, если бы это было так просто - люди бы давно уже с самолета на батут прыгали бы.
    Кстати, картонные коробки - тоже не самый лёгкий способ. Думаю, синяков у него было - немало. Коробки имеют рёбра жесткости - ребро коробки и угол. Об эти углы при сминании коробки можно себе таких синяков насажать. Предложи тому же каскадеру повторить удовольствие - думаю откажется.
    Ардукоптер здесь - лишь как ОСД. То есть чтобы видеть свою высоту, угол наклона (кстати чего - шлема или плата была на костюме закреплена), скорость снижения.... - короче это ОТЛИЧНЫЙ помощник парашютиста, который практикует затяжные прыжки. Но не более. А с этим справится любое "железное" самолетное ОСД.
     
    EveKelevra нравится это.
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Есть у кого предположения, что ЭТО?

     
    EveKelevra нравится это.
  14. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Уже не первое видео. Такую штуку снимали возле нефтяной вышки в Мексиканском заливе. То говорили что китовая плацента то разновидность древнего организма схожего с медузой
     
    raefa нравится это.
  15. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Не нахожу ветку про подвесы, она есть?
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Не стесняемся, если есть, чем поделиться или планируется обсуждение, то создаем в Форум > Радиоуправляемые модели > Оборудование и комплектующие.
     
  17. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Планируется, нужны темы: подвес под ГоПро, подвес под легкие фотоаппараты, выбор легкого фотоаппарата.
    Легкие фотоаппараты и подвес под них, моя головная боль, и борьба с жабой))))
     
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну не плохо бы по темам какую-то вводную или наработанный материал. Если материала нет и есть только вопросы, то в РУ модели - вопросы. А потом по мере накопления материала - перетащу в нужный раздел.
     
  19. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Ой, я уже создал одну тему, придется наполнять))))
     
  20. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим

    Кажется я добрался до ютуба))))
     
Реклама. Купить это место.