1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Вертолет

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Vitaliy967, 12 фев 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    я просто в шоке дроны это продолжение вертолета а в данном форуме о нем не говорится хотя в инете много инфы про его использовании , в мишин планер есть конфиг а у вас машины и лодки неужели никто тут вертолеты не рулит?
    у меня E_SKY валяется из-за гироскопа не могу использовать (хороший Дорого) а тут апм 2.6 с +++++ за 22 Евро
    откройте тему народ подтянется !
     
  2. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    Когда падает кроме апма ещё куча денег падает , так что 22 ещё плюсуйте много чего, вертолеты интересно , но ими красиво пилотажки рулить, А это мало кто практикует с форума, но может кто и летает )
     
  3. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    хотелось бы разбить и выкинуть а то пока целое жалко выбрасывать а как гирю заменить куда втыкать проводки пока не в курсе не хочу спалить апм по глупости
     
  4. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    мне нечего вам сказать,
    я вам ответ нарисую.
    индейская народная изба "фигвам" называется
    (ц) матроскин

    [​IMG]

    еще фотки https://sites.google.com/site/talon2v2/photogallery
    файл параметров для тирекс 450 в аттаче к странице https://sites.google.com/site/talon2v2/aligntrex800

    по существу традиционные вертолеты сложнее мультироторников т.к. имеют точные и тонкие узлы, при малейшем повреждении любого из механизмов или отказа одной из серв вся это многотыщерублевая мясорубка может "напасть" на окружающих и порубить на фарш.
    Давным давно я читал очерк одного из опытных пилотов который легко отделался - титановой пластиной в голове...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  5. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  6. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    апм не дает питания на сервоприводы,
    питание должно быть подведено к рейке выходов от внешенего источника питания.
    т.е. при правильном подключении сервопривод сжечь апм не может
     
  7. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    не могу сейчас найти ту схему но в 2- словах скажу на вход АПМ идет приемник а на выходе сервы и Регулятор одно меня насторожило что сервы цифровые , скажи что ты об этом думаешь?
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2018 ---
    или может схему правильного подключения подкинешь ссылки на мою комплектацию я дал жду дельного совета , а ты это можешь !
     
  8. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  9. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    при использовании цифровых машинок нужно установить параметр в апм rc_speed = 125 но в этом случае если часть цифровые часть аналоговые машинки - то аналоговые будут работать некоректно.
    параметр rc_speed работает корректно не на всех версиях прошивок традихели для апм, я проверял на 3.1.5 - там работает
     
  10. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    а у меня что цифра?
     
  11. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    я не гадалка, откуда мне знать?
     
  12. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Я начинал хобби с вертолета Align Trex 450 Pro ,мозги ставил microbeast ,хороший аппарат,звук лопастей классный.Полетал полгода(перестал иннициализироваться мозг ,купил другую фбл) и продал,не устроило время полета 5-6 мин.Брал за 25,отдал за 15;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://forum.rcdesign.ru/f28/thread431089.html
     
  13. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    вертолеты как чемодан без ручки тяжело нести а жалко выбросить , в общем заказал апм 2.8 буду ждать заодно будет возможность сравнить с 2.6 (хотя разницы особой не вижу) ,
    акробатика классная на вертолетах специфическая потом отпишусь
     
Реклама. Купить это место.