1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] На какую высоту коптер вернётся после потери сигнала приёмника (rtl)

Тема в разделе "FailSafe. Вопросы и настройка", создана пользователем Yorick09, 5 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Yorick09

    Yorick09 Студент

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    254
    Город:
    Томск
    Имя:
    Андрей
    Господа! Как определить в случае филсэйва у, на какую высоту коптер вернётся после потери сигнала приёмника (rtl)? Или позаимствовать у Дуремара сачок для подсечки зависшего аппарата? Я нигде не могу найти ответ...
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Если высота была больше дефолтных 15м, то будет лететь на той высоте, затем начнет снижение, достигнув точку "дом".
    Если высота ниже, то сначала наберет, подлетит к дому и будет снижаться.
     
    masterjon1972 и Коса Смерти нравится это.
  3. Yorick09

    Yorick09 Студент

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    254
    Город:
    Томск
    Имя:
    Андрей
    Добрый вечер, Александр! Снижаться при подлёте к дому будет - до посадки на грунт или зависнет?
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2015 ---
    В случае с нашим APM и распространённой в последнее время болезнью плохого удержания в Альтхольд с моей точки зрения был бы уместен следующий эксперимент:
    -во-первых, непременно -задействовать ВНЕШНИЙ БАРОМЕТР, а во-вторых - во его-то и попытаться изолировать от вибраций. Но! Если дело в этом направлении даст ощутимый положительный результат, то про внешний барометр по идее -надо бы -забыть, переключиться опять на родной (бортовой) и, как логическое завершение эксперимента, - переписать программную обработку данных барометра - особенно в части анализа грубой погрешности. Мне кажется, что этот самый барометр, .... нехороший он такой, при наличии определённо направленного вектора механической вибрации замечательно работает как... обычный микрофон. А данные для компенсации вибраций можно вполне задействовать из штатного гироблока APM. такая вот мысль...
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр

    На какой высоте будет возвращаться.
    RTL Altitude (ArduCopter:RTL_ALT)
    The minimum altitude the model will move to before Returning to Launch. Set to zero to return at current altitude.
    • Range: 0 8000
    • Increment: 1
    • Units: Centimeters
    Если 0 (ноль), то будет садиться.
    RTL Final Altitude (ArduCopter:RTL_ALT_FINAL)
    This is the altitude the vehicle will move to as the final stage of Returning to Launch or after completing a mission. Set to zero to land.
    • Range: -1 1000
    • Increment: 1
    • Units: Centimeters
     
  5. Yorick09

    Yorick09 Студент

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    254
    Город:
    Томск
    Имя:
    Андрей
    Доброе утро, Александр! Спасибо за точные указания. Ща загляну в фул лист, попрошу после возвращения приземлиться. На всякий случай.
     
  6. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    А если не ноль, будет висеть постоянно на указанной высоте ?
     
  7. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Я думаю что зависит от прошивки, на стандартных да, но у меня прошивка от Козина 3.1.5 и если я лечу на высоте более 80м при rtl коптер медленно снижается до 80м;) как бы очень экономная фишка:) если возвращаюсь с 1000м высоты и 1000м до базы, то при снижении акум восстанавливается, и уже большой шанс ,что заряда хватит вернутся.
     
Реклама. Купить это место.