1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

С Новым Годом! 2016!

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем raefa, 29 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Да. Видел. А сколько веса (может не так много, но все-же) в 5-ти метрах СД-ленты? И как её ветерком "треплет" по сторонам?
    Ну литр, наверное, более "стабилен" к ветровым влияниям. Разве что сильно раскачать... А лента кажется "ни о чем", но тем не менее для контроллера такое её шатание непонятно. )))
    Мое мнение, может неверное- но мое. :)
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Хех, Роман - а ты попробуй! ;)
    Это я скажу - занятие то ещё! Представь себе этот литр на веревке, и он раскачивается - это простой маятник, к которому все привыкли. А теперь добавим сюда второй маятник - коптер стремится "лететь" за бутылкой. Получается двойной маятник, который тяжело стабилизировать. То есть болтается не только груз (бутылка), "болтается" ещё и "основание" маятника - точка подвеса бутылки оказывается тоже не статичной в пространстве (стабилизация коптера "помогает"). С бутылкой проще всего куда-то лететь, и сложнее всего - висеть на месте :D
    Я где-то в своем дневнике про это писал, если надо - найду.

    Не знаю, сейчас могу отрезать метр (из обгрызков), взвесить и умножить на пять, но не думаю что много. Ради интереса я к Френку подвешивал груз в 3,5 кг. Он еле-еле, но поднимал. И тогда у него ВМГ была на движках 530 кв. А с тех пор ВМГ сменилась, и она не стала слабее. Эту ленту он ПОДНИМАЛ вверх (то есть не ховер) на 50% газа. Так что не в весе дело, а именно в встрече пропов с лентой. Будь побольше высоты - коптер бы не упал, он быстабилизировался и даже продолжил бы полет нормально. Тут же - сосна встретилась слишком быстро :)
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
  3. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    IMG_0268.jpg
    C наступившим!
     
    Xichnik55, 5yoda5 и raefa нравится это.
  4. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    это же карлсон, привидение с мотором.
    лучший укротитель домомучительниц
     
    Xichnik55 нравится это.
  5. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    С новым годом коллеги! УРА!
     
Реклама. Купить это место.