1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видеосъёмка с тележки

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 11 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Пока не начались дожди ещё "покатался"
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Всё-таки жалко, что в вашем пульте не настраиваются экспоненты! Из-за чего разница между "стоим" и "крутим по яв" - слишком заметна. Очень не хватает "медленно-медленно крутим по яв".
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    В моём пульте умения не хватает - джойстики коптерные - "воздушно-лёгко-чюЙствительные". Чуть дёрнул - скорость пошла другая, а замереть насмерть со скрюченными пальцами - не получается... :D Но ... тренируюсь-балуюсь.
    А экспоненты - дело пяти минут вкорячить (что и собираюсь в ближайшее время сделать).

    Заказал сегодня монитор на пульт чЮть по-лучше слепого 4,7Д
    http://ru.aliexpress.com/item/7-inc...2413138627.html?spm=2114.13010608.0.59.EwxSiG
    а то "дежурный" похож на меня с утра. Чёт какой-то стрёмный продавец, но жаба стремнее ;).
    Хотел ещё чЮть, у него же
    http://ru.aliexpress.com/item/2016-...id=5cdf5fbe-7d59-4e4d-8ce1-0cff8f6cd6f8&tpp=0
    но ... "в продаже не оказалось" :cautious:.
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    upload_2016-8-30_11-24-25.png

    Опасно однако. Бывали случаи рассказывали, как незамеченной вовремя бельевой веревкой, проезжая на велосипеде - резали шею... Наверно мало приятного...:eek:
    Игорь, а как тема с безопасностью кстати? Красные ленточки хотя бы где-то развешаны? А может плакаты? :rolleyes:
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ленточки - не проблема, проблема - ГДЕ тот народ, который ленточка останавливала бы?! :D
    Вырастающие из-под земли мамочки с колясками, вездесущие дети (читать с одним "С"), несущиеся (....) на встречЮ коптеру с криком : "ВООО !!! Ё... !!! НИ .... (в смысле себе)! :geek:
    Плюс тря...сущиеся бомжи с вопросом "... а дорого, Брат (2) ?" :roflmao:
    Так уже разбил об дерево подвес - уворачивался от велогонЧИКов. Результат - НИ ЦАРАПИНЫ !!! С трех метров на асфальт - еле резинки нашёл ...
    Отсюда и надпись в "титрах" о не пострадавших ... :rolleyes:
    А сейчас (в ожидании монитора) вообще стал в шлемаке снимать ...
    Естественный отбор.:whistling: (...мать! - Привычно откликнулось эхо)
    ... Так что тема безопасности вообще никак - утром в 8 часов, пока никого в парках.... Оцепление не выставляю - дорого у нас. Обхожусь иногда напарником.
     
    LampGraph и raefa нравится это.
  6. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ви есть будите смеяться
    https://ru.aliexpress.com/item/7-in...2413138627.html?spm=2114.13010608.0.81.36iMfp
    10 дней и монитор в Орле ....:eek: Надысь проверю как показывает - разъём только перепляЮ....:whistling:
    На последних тестах опять .... НЕ обошлось без волось-епедистов ... Сколько нового я узнал о кама-ссутре в устной, правда, форме !.... :rolleyes: ДаТчник с досками в центре города. На пустом мосту. Ни ДО ни после съёмок там НИКОГО не было!!!!:mad: Поле просматривается на 100 вёрст !!! Он клюнул ровно в момент натяжки троса. Ну, ... мы...(с напарником) стоя спиной ... его и подсекли. (....Мать!...- привычно откликнулось Эхо).
     
    raefa и LampGraph нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Когда снимается низко над землей (особенно если камера просто висит) - видно как качается трос. Если в движении, то раскачки особенно не видно или её нету.
    А они такие.... В строгом соответствии с законом Мёрфи....
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну...чо. В качестве динамических перебивок в видеоряде на троечку потянет. Дальнейшее развитие "проекта" пока нерентабельно - всё, что я хотел понять (и простить) в троскаме - в т.ч. основные принципы конструкции и общие "момЭнты" применения и ... эксплуатаци :rolleyes: ..., а так же направления развития для меня понятны.
    Теперь буду баловаться дальше....
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016 ---
    Каюсь - мы серьёзно перепугались, т.к. трос дёрнулся очень сильно и не сразу дошло - почему ... Его спасло, что он был ещё просто в руках - мы чуть лбами не сошлись ... Да. Ржали (потом) долго.
    Хотели на бис повторить, :rolleyes: но за пол-часа - НИКОГО ! :sneaky:
     
    LampGraph нравится это.
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    У... совершенствованный пульт - надо ещё привыкать.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сказавши "А"....
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Так мы же говорили про расходы - эт только называется "усовершенствование" - на деле просто на движение и на повороты камеры дополнительные кнопки. Чуйка джойстиков уменьшается раза в два и всё. Тут, скорее надо, чтобы "эргономика" пульта улучшилась - на маленьком пульте столько кнопок в неудобных для пальцев местах, а полностью корпус переделать ... сложно - вкорячиваешь в "свободные на корпусе места". Но, при необходимости, и этого можно добиться - главное в управлении именно телегой стало удобнее - надо только привыкнуть.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ААААА, я уж думал - экспоненты созрели....
    :D

    Кстати, а ведь в Ардуинке (её ведь кажется используете?) - ведь можно напрограммировать эти самые экспоненты...

    Смысл не в ограничивании полного диапазона воздействия на канал, а смысл в микроскопических изменениях около "мертвой зоны", с полными расходами к концу диапазона. Короче - парабола.
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну, эт "псевдо-экспоненты" : там парабола не столь необходима. Вот оч трудно удерживать лёгкий "авиа" джойстик в одном положении, особенно в чЮйствительном центре (на низких скоростях). Поэтому и расширил именно эту зону. А ограничение скорости отключается тумблером, если надо - ВОТ-те и "экспонента" :D.
    Но по- хорошему тут и джойстики должны быть ..."дискретными" - мне на старом пульте такие попа-дались : там газулька с подпружиненной шестерёнкой была : чётко чувствуется "хруст" позиции и можно отпустить джойстик.
    Ещё в шлемаке неудобно - "тилт" сбиваю : он же "логически" тоже на правом джойстике ... :confused:
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Как быстро пришёл успех !!! :D:D:D
    Я - первый на Яндексе, на сайте, где меня отказались регить .... :roflmao:
    Я первый в яндексе.JPG
     
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ээ, а подробности? Вроде же все хорошо? :)
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Это сайт для супер фотографов и видеооператоров. По-моему только свадебных. Хотел поучиться уму (разуму) и оставил несколько технических фрагментов съёмки - матыгой (ручной кран), телегой, стедикамом, ... для регистрации. Высокое собрание решило, что я ещё не дорос, а "страничка" осталась - она и выскакивала при запросе. :)
    Но у меня осталось очЮчение, что я побывал на сайте "бомбил". Например:
    http://www.wedlife.ru/forum/view/?id=37993
    ...а как-то девочку, попросившую помочь в... БЕСПЛАТНОЙ !!!!!!!!! съёмке ваааще -ями закидали....:eek:

    Помню старый длинный (но жизненный) анекдот :
    Молодая статисточка оставляет "буквально на одну реплику!..." отпрыска в гримёрке народного артиста.
    Очень старого и очень народного. Очень. Особенного народного.... Он перед зеркалом накладывает грим:
    - Ну-с, юноша, я - Аполлинарий Евграфович. А вас - как величать изволите?
    - Ваня...Иван...
    - Ванюшка, стал-быть... Понятна-с.... Понятна-с... А лет нам сколько, дружОк ?
    - Десятый пошёл...
    - Понятна-с ... Понятна-с....Поди дрочишшшш уже, али как?
    - Я...нет....
    - Ну, конечно дрочшшш, дружОк - ...аться - тА ещё рановато... рановато ....

    :)
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Не кстати ! А вы говорите троскам - во ребята развлекаются ! Я не сторонник такой музыки и видео, НО !!!
    Сам подход - просто молодцы!.
     
    Revenger и 5yoda5 нравится это.
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот это я называю креатив!
    Малобюджетно, и тем не менее один раз посмотреть интересно.
     
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Нда уж... Почитал.. всю тему в общем то... Поскольку когда-то не много занимался свадебной съёмкой и монтажом, так же не много понимаю труд операторов... В данном случае, получается столько гемора ради пары_тройки сек видео.... Снимаю шляпу (не простужусь ;) ).
    А видео в крайнем сообщении... на мой взгляд супер тоже. Я бы не допёр так снять... Фантазии нихрена нету. :(
     
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Так эт всегда так: "даже если" или "тем более если" представляешь или имеешь чОткую задачу (задумку) на съёмку, из часа - двух видео получается пара секунд. Благо сейчас цифра, а не плёнка. А как правило всё сводится к старым сценариям двух "видов":
    1. Я тут был в натурина.
    2. Себяшка (я боком-я раком):D
    И тут всплывают в памяти обрывки странных фраз, типа :
    ... пол-года ушло на выбор натуры для съёмок ...
    ... изменение сценария повлекло смену режиссёра ...
    и.т.д. Только чуть отойди от привычных №1 или №2 и ... два вагона аппаратуры:) и вагон времени только на подготовку...
     
    LampGraph нравится это.
Реклама. Купить это место.