1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Проблемы при настройке. Не запускается с пульта

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем Wowan, 27 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    почитал полезное в HOW TO http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/poletnye-rezhimy.htm
    но надо настроить или понять как cрабатывает RTL ( с ЖПС) ?? а в домашних условиях коптер подскочил как сумашедший при первом полёте FS RTL =>выключил пульт высота RTL=2м а GPS=6 спут. коптер не перемещал после арминга) ??
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2016 ---
    Очень полезный форум и сайт Спасибо кто отозвался и тем кто поделился на форуме своми решениями проблем !!
     
    raefa нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Полетный режим RTL, это ReturnToLaunch, то есть возврат на точку запуска. То есть где заармились, туда и возврат. Надпись FS - означает что сработала защита от улетов.
    Казалось бы всё так, но - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛЕТАТЬ ПО ДОМУ В АВТОРЕЖИМАХ!!!!!
    В условиях даже частного дома с деревянной крышей, а уж тем более в условиях квартиры - сенсоры позиционирования врут как хотят. И это может приводить к плачевным последствиям. А именно врет компас и GPS. Компас - от наличия рядом металла и проводов с электричеством, GPS - от плохой радиопрозрачности крыши дома.
    В домашних условиях вообще летать нельзя, допускается сделать только "подлёт" то есть слегка взлетел, проверил наклоны коптера в ту или иную сторону - И ВСЁ. При этом как правило используется полетный режим Stabilize, в нем работает только аксель/гиро. Но и даже в Стабе по дому летать в полном смысле этого слова - нельзя. Так как от пола, от стен и мебели создается большое количество турбулентных завихрений, которые притянут к себе коптер. Короче - если вам плевать на сам коптер, на мебель и бытовую технику - летайте дома :)

    Дома вы собрали коптер? Откалибровали? Тестовый подлет сделали? МАРШ НА УЛИЦУ! В поле, вдали от металлических предметов - обязательно перекалибруйте компас.
    Каждый новый режим пробуйте аккуратно. Начинайте со Стаба, потом Альтхолд, потом Стаб с опцией Симпл, потом Loiter и RTL. К следующему режиму переходить, только при корректной работе текущего полетного режима.

    Автовозврат рекомендуется делать на большой высоте (а не 2 метра) - во избежание ударов в разные предметы. Я у себя поставил 15 метров.
    По работе GPS - нужно провести подоконный тест - узнать насколько корректно ведет себя ваш модуль спутниковой навигации.

    И это.... Давайте уже заканчивать в этой теме, у вас с пульта уже запускается. ;)
     
    Pavel-33rus и raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.