1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Снимаем художественное видео с коптера

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем 5yoda5, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    У меня самодельная гекса, и модернизированный октокоптер Tarot Ironman 1000
     

    Вложения:

    5yoda5 нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А камера БлэкМэджик?
     
  3. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
    В основном да, местами Panasonic GH2, GH4
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Полетный контроллер? А2 ?
     
  5. Nicko

    Nicko Абитуриент

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Город:
    Москва
    Имя:
    Колян
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что-то тему не помню такую.... Пооффтоплю тут пока. Поскольку на РЦД пока я в бане, может тут кто ответит.

    Когда я в Премьере включаю коррекцию линзы (пытаюсь убрать фишай) - у меня сразу же отрубается аппаратное ускорение (CUDA) и рендер делается софтово. А это очень грустно. Если у меня ролики по 20-40 минут рендерились где-то 1-1,5 часа, то софтово - около 2 дней!!!!

    Кто как борется с фишаем?
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я поставил дефишер. Премьер лет 5 уже как не ставил (хотя для клипов всё же установил Вегас), даже забыл куда там что нажимать ))
     
    5yoda5 нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Быстро работает?
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Такое ощущение, что просто переписывает файл и готово. Т.е. да, быстро ))
     
    5yoda5 нравится это.
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вах ! Это кто за зверь ? :rolleyes:
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Прога так называется DeFishr
    Вообще её вроде фирма выпустила, которая к премьеру всякие плагины делает - "ProDAD"
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Всё вспоминал - кака звать её ! :D ХР-юшка рушится от избытка и разнообразия задач раз в год, потом из 500-ки архива инсталляшек вспоминаешь - что для чего ...;)
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Копнём по-глубже, пока зима ... !

    Чесссна сказать понял пока не так много, но ход мысли ... :)
     
  14. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Помимо приёмов и хода мысли желательно иметь еще вкус, видение кадра, того, что получится в итоге. И не маловажно (в нашем случае) это еще уметь управляться к коптером ))
    Я взлетел то всего один раз нормально, а в голове столько, как мне кажется, красивых кадров! :) Я уже в и горах "снимаю" и свои покатушки на квадрах... Вот управлять научиться, чтобы делать эффектные пролёты, движения/перемещения - первостепенно. Один фиг отсеивать надо ненужное, резать, переходы и т.п.... музыка опять же не каждая и не к каждому видео подходит.
    Сложно это.
    Я когда-то давно монтажом свадеб начинал заниматься...тогда еще панасоники 3000 (с большой VHS :) ) у операторов да и то не у всех были... С каждым монтажом сидел чуть ли не 3-4недели. Так и не научился на поток это запускать.. бросил. :)
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Поддерживаю. Поэтому нужно тренироваться.
    Сначала - визуальные полеты, чтобы поставить правильную моторику пальцев на стиках. Тренировать обычные для вертолетчиков упражнения - полет по квадрату в обычной ориентации, полеты с разворотом коптера по ходу движения (чтобы летел только вперед) - по квадрату, восьмеркой. Надо помнить при этом, что когда коптер летит "мордой" к пилоту - право/лево инвертированно. Это не понадобится при ФПВ полетах, но об этом нужно помнить, такой навык нужен. Например, вам надо будет в процессе съемки рулить именно в таком режиме, а на коптере сейчас хорошая камера, хороший подвес...
    С особенной тщательностью нужно потренировать полеты по кругу с разворотом переда коптера к точке интереса (к центру круга). Причем сначала потренировать это визуально (летая вокруг какого-нибудь столба или одинокого дерева), потому что сделать такое же ФПВ - сложнее, там не видно, куда летит коптер боком, есть большие шансы вписаться во что-нибудь.
    У меня на одном из мест для полетов есть одиноко стоящая смотровая вышка. Стоит этакая стальная вышка, метров 15-20 высоты, без тросовых растяжек, посредине поля, ранее использовалась для мониторинга лесных пожаров. ВЕЩЬ! Прямо-таки идеальный объект для тренировки. Надо будет навестить её в скором будущем. :)
     
    Revenger нравится это.
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да. Эт отдельная наука получается.
    У меня тоже - план по валу : "наснимаешь" всякого ... что не попадя получится, а потом из "часов" выискиваешь "секундочки".
    Но ... Человеческое восприятие выработало уже "оптимальные" и "комфортные" для зрителя траектории проводок камеры, её ракурсов, планов и т.д. А значит можно не жечь луц в пустоту.
    Надо только СНАЧАЛА понять ... КАК пролететь, чтобы получился... НУЖНЫЙ ракурс, а не "типа ничО".
    А если "написать" сценарий-план полёта и дома его прокруТитя в голове , да вместе с монтажом! ..., должно вообще клёво сростись.
    И ещё. Надо разбавлять аэроракурсы земными - получается ... по-другому восприятие.:)
     
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    В идеале да, но это тогда съёмкой конкретно надо заниматься и камер иметь... более одной. Это уже не хобби получится :)
    Ох ох ох... Вот это мечта. У меня коптер как только мордой ко мне - всё... Ступор )) Особенно если надо подрулить. Но, надеюсь, подучусь. Налёта еще нет :)
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Не обязательно - коптерный подвес на о-безармленном копе отлично ведёт себя в руках, а если он ещё и отстёгивается или "перестёгивается" на доп-ручку или швабру - можно и одной камерой нарукоблудить.
    Тут уже действительно надо по-сценарировать. Жаль, у меня никака не получается мозг вкучку собрать на такой подвиг.
    А съёмка с нескольких точек или ус-йств вааЩЕ превращается в набор отрывочных сцен, разрывающих моСХ, если их не объединить хоть каким-то подобием сюжета...
    Вот и уткнулся в скопище видеохлама (видеокоп, матыга-кран, телега-троскам, стедикам), а толку.... :roflmao:
    По-отдельности вроде всё работает (как - эт второй вопрос :rolleyes: - потому как однообразие технических приёмов привязано именно к технике), а вместе но без сюжета - никуда.:oops:
     
    LampGraph нравится это.
  19. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Похожая ситуация, только с фото. Есть терабайты отснятого материала и лишь единицы кадров увидели свет (обработаны/опубликованы/распечатаны и т.д.).
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кстати, есть вопрос по хранению.
    Мне например жаба давит удалять всё отснятое, даже если там откровенный брак.
    Кто как хранит свои драгоценные видосики? (носители, главное слово - ХРАНИТЬ)
     
Реклама. Купить это место.