1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Покупка на aliexpress.com

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем raefa, 20 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Поэтому не люблю али, расчеты не через палку.
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Там просто правила изменились - нельзя видео с туба, потом нельзя видео с "их" файлообменника. А в споре видео не вставляется :cautious: - и форматы менял и размер Фабрикой форматов до 100мБ. На кнопку открыть спор не реагирует при всех полях. МоШ браузер тупит - у меня ХР-юшка с Лисой, а моШ я. А моШ эт китайская военная хитрость. :D За...мучили эти международные отношения ... :roflmao:
    --- Сообщения объединены, 6 окт 2016 ---
    А кака-я разница - мне всё-равно надо доказать на али - я хе не могу заказать, получить, а потом "просто вернуть деньги". На алях тоже как-то привязывается счёт к палке...
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нихт. На Али - расчеты именно не через Палку. Иначе бы споры решались проще бы.
    На Али аккаунт регистрируется на банковскую карту напрямую. Поэтому для всех интернет-покупок я завел правильную визу (не электрон) без овердрафта (чтобы в минус не уходило). И если денежек не хватает - то платеж просто не проходит.
    Тут он тоже может кинуть напрямую на карту. Но это будет не по правилам Али. По правилам - сначала вы открываете спор, потом договариваетесь, и лишь потом в рамках спора происходит выплата (возврат). А у вас похоже выходит всё напрямую, в обход и Али тоже.
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ...каберЭтике, шайтан-арба! Я и слов-то таких не знаю. Пока в этом разберёшься - все сроки пройдут.
    Сегодня ещё попа-робую спор открыть. :D
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    VISA бывает classic, бывает electron. "Электронная" виза не везде канает. Бывают ещё всякие мастеркарты, маэстро, но мы тут говорим про визу.
    Овердрафт - перерасход. Это когда денег на карте не хватает, но платеж всё равно проходит. Баланс по карте улетает в минус, банк как бы выдает кредит картодержателю. Этот кредит нужно гасить естественно (и конечно с процентами). Плюсом есть опасность покупок, которые ты не заказывал (вдруг данные карты уведут хакеры, и загонят баланс по карте в БООООЛЬШОЙ минус). В случае с ДЕБЕТОВОЙ картой - мы рискуем лишь остатком денег на счете этой карты. У меня всегда там болтается какая-нибудь мелочевка (менее 500 рублей). Перед покупкой я перекидываю с карты на карту сколько надо, а потом в магазине жмакаю кнопку "купить".
    Ликбез. :)
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Сам принцип понятен - замучивают бесконечные не нужные усовершенствования и смена правил всех и вся (за которыми так и светится неистребимое желание наеХать ближнего любым доступным способом :D).
    Чтобы заплатить 100руб регистрация (на сайто-картах) может занять годы вперемешку с ненормативной лексикой ... Вот не нажимается кнопка "открыть спор" и сидишь, кака идиото - с блаженным выражовыванием на лице.... :roflmao:
    Например, на Али у меня до сих пор обрабатывается платёж, товар получен, отзыв висит ...
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Обычно забираются деньги туда, откуда списывались.
    Если платишь картой, то на нее и вернутся. Если платишь Qiwi, то туда и вернется. Я использую Qiwi, хоть и подороже получается, но зато не надо дополнительно рисковать с картами, так же это исключает разводилово и бюрократию банков. На Qiwi суммы не храню, а пополняю непосредственно перед покупкой. Ой, отошли от темы...

    Ali.
    Правильно написали, что надо договариваться внутри системы о возврате средств. Лучше все делать через спор, т.к. любой момент фиксируется системой и любой комментарий поможет выиграть дело при обострении спора. Если предлагают сделать перевод на paypal или еще куда - лучше так не делать. Если уже оплатили, но допустим перепутали с доставкой и хотите трек-номер, то в этом случае можете доплатить через paypal. Это у них не считается "незаконным".

    Ebay и любые магазины, которым используют paypal.
    Тут все работает через Paypal, соответственно возврат может быть как перевод или как refund (спор), но лучше конечно делать все через спор, чтобы так же были доказательства перепиской.
    На Ebay можно запросить спор или из системы или с Paypal - получается равносильно, т.к. они объединены. На других магазинах лучше делать спор через Paypal, а потом писать китайцу, что открыл спор.

    Угу, разбираться с компом/браузером.
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Мы сначала "типа-долго-тёрли", а как договорились - открыл спор (тк не понятно - "светить" ли карту и как я узнаю, что он отправил, а он - что я получил...). НО:
    весь текст переписки у меня виден в споре - он "как бы" попал в форму спора.
    Но, несмотря, что мы договорились на 10гринов, он написал, что сейчас решает Али... Вот жду ... БП давно сделал, а надысь и направляющие должны придить...
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В информации по спору все пункты видны. Если есть запись типа "refund" что-то там, то в зависимости от способа оплаты деньги вернутся в разные сроки (в среднем ~5 дней).
    Можешь показать скриншот. Только без конфиденциальных данных.
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    сЧаз :
    спор.JPG спор1.JPG спор2.JPG
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2016 ---
    Он согласен, теперь решает Али - "приерное время окончания - Октябрь". Просто в форме ответ продавца по логике сразу должен быть ответ, что продавец согласен. А он отвечает - решает Али. МоШ имел ввиду, что Али должен ещё подтвердить, потом продавцу сазать, продавец перешлёт бабки Али, потом Али мне...
    ....Может нам подождать мою маму ?
    ....Подождём ... твою мать... (некая песТня) ;)
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да вроде все ок, только не вижу списка ответов. Похоже пару дней подождать, что продавец сделает возврат, а потом обострять спор.
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Мы договорились ДО открытия спора мной. На последней картинке внизу я напомнил ему про это, а он сказал, что теперь решает Али. И не нажимает кнопку ответ продавца, а просто пишет - ОК . Тогда я ещё раз написал про 600руб - он ОК. Приеду - отскрЫню. Просто не знаю - он должен ответить в споре, чтобы появилось не в диалоге, а справа рядом с претензией или Али.

    А кака обострять? Ведь он не ответил пока - только согласился в диалоге ?
     
  14. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Через какое-то время (4 дня вроде) после открытия спора, если продаван ничего не ответил, то спор закрывается на условиях покупателя.
    Обострять можно, только если продаван не хочет вертать деньги взад. Ну или ставит какие-то свои, неприемлемые покупателю, условия.
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ЧО-та они оба молчат ... :D
    Где деньги , Зин? (Некто ВС Высоцкий)
    Правила моШ опять поменялись ...
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    так... Сначала обещАЛИ решение спора середина октября. Пару дней назначили 12 октября. Сегодня 13 и :

    Примечательно, что на этой страничке спора результата нет - просто "окончание", а тут раньше в форме было - "решение продавца" ....
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016 ---
    На мыло пришло следущее в двух письмах:

    Уважаемый господин Гоша,
    Спор (идентификатор заказа: 78197366336355) был закрыт сегодня, и мы сделали посредничество.

    Результат:

    Ваше заявление принято.

    Окончательное решение: 600.00 руб (нет необходимости вернуть товар)
    ......
    Благодарим Вас за сотрудничество и поддержку, и надеемся, что у вас есть большой опыт покупки с AliExpress. Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

    Напоминание: Как правило, покупатель получит возврат в течение 3-15 рабочих дней.

    С наилучшими пожеланиями,
    Команда управления Case AliExpress


    И ещё одно:

    Статус платежа за номером заказа 78197366336355
    Уважаемый господин Гоша,

    На основании результатов спора, платеж был обработан. Пожалуйста, проверьте постановление № 78197366336355.

    Чтобы помочь нам улучшить опыт покупок на AliExpress, вы можете занять от одного до двух минут, чтобы ответить на 6 вопросов в сторону спора, нажав Удовлетворение споров Анкета клиента. Pleasebe уверены, что ваши ответы будут сохранены в тайне.

    С уважением,
    Команда управления Case AliExpress
    2016-10-13 2:10:02

    .... т.е. кака бы деньги вышли ...

    Т.е. получилось следующее (вдруг кому пригодиться):
    1. Недельку мы с продавцом "пообщались" на тему .... ДО открытия мной спора и ДОГОВОРИЛИСЬ на конкретные сатисфакции просто в письмах.

    2. 5 октября я открыл спор и письма "присовокупились" к форме (страничке) спора - это наглядно.

    3. Кто "подключил" к спору Али (не я, а продавец тупо молчал - в его строке ответа не было) не знаю, но уже
    13 октября Али пообещал бабка взад.
    Так и не понял как отправить на спор видео (чёт не то с компом или сам неразобрался).
    Вот такая история - ждёмс (отпишусь). :whistling:
     

    Вложения:

    • спор4.JPG
      спор4.JPG
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      5
    raefa и LampGraph нравится это.
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ... 19 октября прозвучало двойное "пи-пи" СМС оповещения о попа-лнении счёта на 600 руб от Али со словами "возврат покупки".
    Гейм овер на. Т.е неделя переписка, неделя спор, неделя возврат (и пол-часа пропить;)). :thumbsup:
     
    raefa нравится это.
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  19. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Может кому пригодится. Заказал осенью на Али телефон мейзу мх3 для замены своей сдохшей нокии. Перед покупкой изучил 4пда на тему данного тела и все устраивало полностью. Посылка пришла за три недели почтой России и без повреждений. Были опасения,что могут распотрошить посылку и при заказе написал продавцу, чтобы не указывал на отправлении , что это телефон. Но этот поц ответил через два дня после отправки что уже отправил и не может изменить текст. На что ему было настоятельно указано,что все риски теперь его. Таки согласился. Но суть не в том. Начал я использовать данный девайс и пришел к не утешительному открытию, что тело имеет наглость ребутиться каждые двадцать минут. Пробовал разные прошивки. Задавал вопрос по теме на 4ПДА, народ был в шоке, так как мейза довольно надежный по железу а мой перезагружался явно по перегреву. На четвертый день секаса решил обрадовать продавана. Тот попросил видео. Отправил. Прислал ответ, что решаем проблему вместе с заводом. Решали две недели. Терпелка таки закончилась и поцу ушло уведомление, что теперь это его цорес и обострил спор. Сразу ответили, что готовы полностью вернуть деньги при отправке им товара (ну как обычно). Я сразу возмутился на данный финт, на что мне ответили,что отправить можно на пункт приема в Москве и после получения товара на этом пункте сразу манибэк. Отправил. Посылка дошла за шесть дней и зависла на почте где-то в районе Ясенево. Я им звоню, типа какого художника товар лежит как тюлень? А тетка в ответ - бла бла бла типа ваше отправление обычное и его должен забирать получатель. Я звоню на пункт сбора посылок, где мне ответили,что они только проверяют и отправляют сборный груз в Китай и на почту не ходят. Короче замкнутый круг. Пришлось договариваться с работником почтового отделения о доставке ихними силами. Причем они сказали, что если отправление первого класса то его доставят прям в руки. Но на сайте Али данной инфы нет. В общем даже хорошее начинание о сборе возврата в России и то смогли обгадить пусть даже в мелочи. Так что если кто будет возвращать через сборный пункт то отправлять лучше транспортной компанией или если решите почтой России то только первым классом. Уфф... еле осилил
    стока букв с телефона.
     
  20. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Вот поэтому я не отправляю никогда товар обратно китайцам. Сразу говорю что это очень дорого и долго, а время - деньги, а косяк продавца. Если не договариваемся - обостряю спор и все.
    Сейчас хорошо стало, если убедительные доказательства предоставишь - спор всегда решается в твою пользу. Моя бы воля, хлеб бы через палку покупал чтоб в магазине злых продавцов не видеть...
     
  21. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Если товар не возвращать то вернут только часть суммы даже через обострение, а мне был нужен исправный телефон. А тут возврат происходил на московский склад.
     
Реклама. Купить это место.