1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ДДД-принтер

Тема в разделе "Наши другие увлечения", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 14 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    У меня "чуть" больше "валли" ))
    Хотел фото найти, но... новогоднее настроение не позволило ))
    Всех с новым старым годом!
    А пылесос у меня из трубы сотки + сам пылесос собственно. Типа циклона получается. Удивительно, но даже без мешка в пылесосе собирает в трубу весь мусор, а в пылесос ничего и не долетает (от фрезера).
     
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я тоже над трубой думал, но когда увидел Яйцо - не удержался! :)
    А принцип трубы - самое то - ставишь (думаю) вертикально к ножке стола, только шланг длинный получается. Зато места не занимает и пылесос можно под стол, или в торец трубы тоннельные, как в ванной, безшумный (правда они слабенькие, наверное). А еще есть кухонные вытяШки, а ещё ... :D.
    Ну у меня пока стадия экспериментов... :rolleyes: ... И ... Ева - Валли.:)

    Думается, что коптерные пропы - не вариант. Тут "центробежка" нужна.
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Те же, Е-Валли и сантехника : всю пыль точно всосёт, а стружки - веником.:rolleyes:
    Осталось со звуком по-бороться - после шелеста шпинделя, вой обкусанного ДЖаЙ-я просто бесит... :D
    YDXJ0588.jpg YDXJ0592.jpg

    та самая "золтая серия" :)
     
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    У богатых свои причуды )) Моторы с регулями на пылесос... ))

    Кстати, всё забываю спросить... А хватает жесткости крепления оси с порталом просто металлическими полосками? Ну для пвх, вероятно, еще прокатит, а если фанера?
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну... это наследие далёкого прошлого : один -два мотора на коп не поставишь, а выкинуть жалко.
    С другой стороны, докупать такое же свистящее фуфло не хочется, а смазывать подшипники (думаю - это они) не пробовал ещё :D.
    К стати один такой отлично работает в качестве точила и токарного станка - соответствующих размеров-назначений.
    Что касается пылесоса - регулировка оборотов и приветственная мелодия при включении добавляют и удобства настроения :). А проп - всё что осталось от экспериментов с выкосами движков :D.
    ... Надысь врежу Еве ... "выходное отверстие" - увеличится тяга. Два чёрных обрезка могут быть заменены шлангами, направленными на драйвера движков или сами ШД, правда после настройки тока НИЧЕГО вАШе не греется за час работы...
    И надо сделать направлялку подсоса около кончика фрезы.
    Ну и шум надо убрать.:)
    Я не особо помню сопромат (потому как и не знал его толком), но тут всё через руки должно пройти - Мне понравились кровати и для осей - можно найти оч дёшево в Китае - и разные варианты подшипников в обоймах.
    Учитывая то, что калибровать-вымерять- .... ть станок всё-равно надо, все погрешности литья и сверловки надо вымерять и долизывать по возможности до совершенства. К этому надо просто стремиться. И тут ОЧЕНЬ помогают шаблоны и калибры из всего, что попа-дёт под руку, например, параллельность осей и попин-дикулярность - основа.
    Я пробовал вместо обойм пенокартон, зажатый в аллюминиевую полоску - вполне надёжно, но ... крепить надо к ИДЕАЛЬНО ровной и твердой поверхности плоскости (по возможности, конечно). ЛЮБОЙ изгиб и будет ... ягодиТЦы...
    А первый станок как и первый коп - он обучалка. Сколько книг не прочитаешь - всё через руки должно пройти.
    Зато теперь такой же станок я могу собрать за две-три недели и он будет не хуже, а лучше и с "любыми" хоббийными характеристиками. Главное - задачЮ грамотно поставить.:eek:
     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я имел ввиду те пластинки (судя по фото) которые приводят в движение портал от шпилек, а не блоки держащие подшипники и гайки.
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Эт которые в бюджетном варианте ? На каком фото (а то их и конструкций уже куча набралась).
    У меня такие стоят на оси Y - там сначала вообще был один движок, потом пришёл из Китая второй - впараллель.
    "Мягкость" - пружинистость - на геометрии результата не сказывается. Небольшой вес и маленькая скорость (а значит ускорение на поворотах) не портят геометрию при фрезеровке, да ещё пенокартона. Придут фрезы - попробую древесинку.
    Собственно, со временем (и деньгами) закажу 5-8мм плиту-станину вниз, тогда уже и крепления гаек к порталам можно делать жёсткими. А на деревяШке тренирую размеры - уже сейчас можно много исправить-улучшить.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ева.... сосет..... УКАТАЙКА :roflmao:
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Прекра-титя эти гнусные инсинуаТЦии ! - вдруг нас дети читают. (я и сам пол-часа над терминологией мучился, да не удержался :roflmao: ).
    Не - ну шланг реально в тему вписывается - даже по "дизайну". Смахивает на самогонный аппарат.:)
    А прозрачный пылесборник - ваще чума ! Хайтек - сириТЧ - индастриал !... :D
    А... почему движок свистит - это подшипники сухие? и чем смазать (у меня только графитка есть :cautious:) ?
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Капаю одну-две капельки машинного масла на вал, оно само постоит (пока занимаюсь другими делами), чуть-чуть покручу руками (буквально 5-10 оборотов) - и усё.
    Хотя народ разбирает движки, вытаскивает подшипники, плюхает их в шприц с маслом и создаёт разряжение, чтобы из подшипников выбулькался весь воздух.
    ВотЬ:
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Точно так сделал на одном моторе, по совету знакомого. Благо 2212 (у меня) разбираются легко, только первый подшипник несколько неудобно выталкивать через отверстие второго.
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Шайтан-арба ! О сколько нам открытий чЮдных - так глубоко я ещё не копал (не свистели ещё).
    Зато я .... Еве ;).... крыльчатку от венлилятора купил - 20руб. Так что ... её рабочие характеристики ... должны возрасти:D. Думаю довести до 60 АТМ ... всоса, а там поглядим .... :roflmao:
     
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Добавил Еве тягу, сосок и выхлоп. Уменьшил шум.
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Пробую фрезы
    CIMG0978.JPG CIMG0980.JPG CIMG0983.JPG
    и скорость растёт - черновая + чистовая = почти час.
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А вот и древесинка началась :
    CIMG0995.JPG CIMG0998.JPG CIMG0992.JPG

    Хватит ржать - на корову уже не похоже ! :D
    ... И вкусно .... А я думал - зря станок городил ! ;)
     
    5yoda5 нравится это.
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    На корову не, на медведя похоже. Здравствуй Винни!
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну ... кто не видел, как ... бройлерных цыплят ... разрывает (буквально!!!) от перекорма гармонами-анаболиками-...никами... А этот - просто с голоду пухнет. :D

    Полтора часа 2мм фрезой слоями по 0.3мм подача 5мм захват 20%диаметра.:thumbsup:
    Так : два движка пришли + один есть + шильд и БП.... Сгородить токарный, чО-ли...?
    Нет червяка ....
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А развлекуха продолжается :
    CIMG1011.JPG CIMG1012.JPG CIMG1017.JPG
    Ну не мучайтесь - это :
    donald-trump-01.png
    ... А скоро он будет в виде печеньки ...
    И я смогу сказать, что сожрал его на обед ! :geek:
     
    ACE$ и ma273r нравится это.
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А я подумал - неудачно нарисованный "отец всех народов".
     
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вывод : черновой проход 2мм рельефа 3мм концевой фрезой превращает Трампа в Сталина ! Ну в каком ПТУ такому научат ?! :D:D
     
Реклама. Купить это место.