1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Покупка на Бангуде (banggood.com)

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем 5yoda5, 20 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Мне кажется, что проблема кроется в транзакциях, т.е. их целостность никак не отслеживается. Почтальон посчитал посылки, а отсканить забыл, другой отправил их, отсканил, потом первый очнулся и провел. Вот и получается - сначала убыло, потом прибыло. Вот если когда-нибудь введут отслеживание целостности транзакций, тогда и посылки теряться меньше будут и треки правильно биться и приходить все быстрее. Если кто-то получил посылку, которая еще якобы не отправлена - сообщает об этом начальнику и ответственному с той стороны дают в ухо. Сразу научатся делать все ответственно.
    А то сменился у нас коллектив на главпочтампте, так стажеры стали мою фамилию коверкать - уже можно десяток разных вариантов собрать. Оказывается они фамилию получателя в базу вносят не когда посылка приехала в страну, а в самом крайнем отделении. А потом просишь их по паспорту и адресу поискать потерявшуюся (если без трека), а они найти не могут...
     
    ACE$ нравится это.
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    У меня все посылки трекаясь нашей почтой уже есть ФИО. С этой фразы - "Прибыло на территорию России"
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я на почте говорю просто адрес, а уж ФИО пусть почтатётя сама сверяет с паспортом. Хотя теперь уже и паспорт можно не подавать - они меня выучили, и мой адрес и как меня зовут :)
     
    ACE$ нравится это.
  4. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    Посылка с неделю в Питере находится, всё доехать не может до моего отделения.
     
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Бенгуд меня удивляет, сегодня заказал пропы, сегодня же типа отправили, дали трек на отслеживание.:thumbsup:
     
  6. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    Хочу попросить совета. Заказал на бэнггуде моторы и регуляторы. Выше о них писал, что они, судя по инфе по треку, в Питере с 21-ого января. Мне это не нравится. Много чего заказывал на ebay, и никогда такого не было, до диспута не доходило. Стоит ли его открывать или просто ждать? И как это делать, на сайте магаза или палки?
     
  7. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Если посылка в вашем городе попробовать нашу почту "попинать", а потом уже диспут открывать, бенгуд вам инвойс присылал?
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А в отделении не пробовали спросить - вдруг уже пришло?
    У меня бывало так, что физически посылка уже в отделении, а по треку ещё в предыдущем по цепочке отделении.
     
  9. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    В отделении, последний раз, когда спрашивал про посылку, не имея на руках извещения, предлагали пройти на х..
    Попробую ещё раз спросить.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2017 ---
    Да, инвойс прослали.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пусть сами туда идут. :mad:
    Пускай покажут в законе (кажется называется "О почте") пунктик, где прописано, что адресат должен на Ж... сидеть и ждать как пень, пока ленивый почтальон притащит уведомление. К нам почтальон раз в неделю ходит (видите ли у них народу мало) - и что теперь?
    Предложат пройти на.... - просите позвать старшего по отделению, и задайте вопрос - "где прописано про обязательное ожидание извещения?".
    Посмотрим что ответит...
     
  11. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    Оказалось, что я сам дурак. Заказ пребывал с 17.01 на складе СДЕК, я то думал, он в отделении будет, они не смогли со мной связаться и решили отправить его назад. Просят связаться с banggood и попросить их продлить время хранения, иначе отправят назад. Пообщался в живом чате, долго объяснял, в чём дело. По моему, до неё не дошло всё же. Не знаю, что делать теперь.
    Есть ли какой то ещё способ достучаться до них?
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017 ---
    Через пол часа, другая девушка сказала, что привезут завтра.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не знаю, как у вас, а у нас это такая дибильная контора!!!! Забрать у них что-либо - целая проблема....
    Настаивайте, чтобы к вам доставили курьером (это же курьерская доставка, или нет?). Пускай у курьера будет ваш номер мобилы, чтобы он мог вам позвонить, где вы находитесь сейчас и подъехать к вам.
    А если с их склада забирать.... Выясняйте, где точно находится склад с вашей посылкой, до скольки точно работает этот конкретно склад, его телефоны, созванивайтесь с конкретно этим складом, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ что приедете к ним в такой-то день во столько-то. Именно так дотошно, иначе они точно отправят получателю. Очень гнилая контора по доставке (начитался я отзывов о них, сам имел с ними небольшие проблемы).
     
  13. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    У них, СДЕК, был не тот номер телефона, пытались со мной связаться, с 21 января. Сегодня утром посылку привезли. Всё закончилось хорошо.
     
    5yoda5 нравится это.
  14. mmaerov

    mmaerov Студент

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    127
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Максим
    Есть 630 пойнтов, куда их можно деть, хоть на мелочёвку, и главное как?
    И др через пару недель. В профиле написано, что подарок 40 б. Это развод какой то?
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    При оформлении заказа можно вколотить поинты, что даст экономию средств. Курс конвертации поинтов в доллары разный и зависит от текущего "уровня заказчика". Но приблизительно идет 1$ к 100 поинтам.
    Абсолютно бесплатно (только за поинты) получить товар не удастся, есть максимальный процент от суммы заказа, который можно покрыть поинтами. Так что заработанные поинты за товар используются только при заказе других товаров.
    Ещё можно их потратить на оформление купона. КМК, самое экономичное - купить скидку в 2% на заказ.
     
  16. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Заказал на бенгуде пропы, они дали трек-номер, пересёк границу, стал отслеживаться нашей почтой, а в строке получатель не я, написал им в живой чат, ответили, что на меня отправлена, чему верить? Если не моя фамилия на посылке, инвойс как то при получении может помочь?
     

    Вложения:

  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня вроде было как-то, что в трекинге стояла чужая фамилия, когда пришла посылка - оказалось что на посылке всё написано правильно, получил без проблем.
    А пункт назначения - правильный хоть? А то может просто номер трека перепутан.
    Кстати,
    На Али и на Ебее инвойс - это некая бумажка, которую можно скачать и распечатать, если нужно самому идти не на почту, а в таможенную службу или к следакам (не дай бог).
    А на бангуде, в заказе (внутри) - правильно указано адрес назначения и получатель?
     
  18. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Да, на бенгуде всё правильно, по треку нет точного адреса там только адрес почтового отделения, но тоже правильный. Посмотрим, что будет по приходу посылки на место, на всякий случай распечатал инвойс, там трек-номер заказа, стоимость, кому, от кого, цена.
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    -что уже радует. Ловим по треку, когда придет посылка в отделение, и идем на почту разбираться. Возможно - это просто напутали при импорте на таможне (ввели неправильно).
     
    Ruslan K нравится это.
  20. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Получил, посылка на моё имя, таможня напутала.
     
    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.