1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Трекер для поиска беглеца

Тема в разделе "GPS / Глонасс", создана пользователем ma273r, 23 фев 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    По поводу сайта для отслеживания, есть бесплатный сервер, можно с телефона онлай отслеживать, можно на сервере, можно скачать трек. Если Ваш трекера нет в списке то автор по возможности добавляет (если знает или найдет протокол).
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=517529
     
    Revenger нравится это.
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я бесплатно пользуюсь тем, что указал в сообщении. Платные услуги начинаются там при каких-то условиях (много трекеров, какие-то слежения и т.п. фишки), которые мне для коптера не нужны.
    Но посмотрю и вашу ссылку. Лучше больше чем меньше :)

    Заголовок для андроид уже мне не в тему... тел для постоянного общения айпон у мну. К сожалению все андроиды померли в разных переделках. Хотя на планшет поставить.... точно. попробую.
     
  3. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    К этому серверу можно подключить трекер, посмотрите последнею страницу, там я экзотический трекер подключал))))
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Поэтому я ее припаял и приклеил. И вообще все проклеил что бы не разобрался. Пластик на морозе не лопается, но пару раз разбирался.
    А пользуюсь так: при звонке (и еще какой-то режим сос - периодически отчитывается когда включен) он шлет смс с координатами, тыкаю по ним в телефоне и открываются гуглокарты с точкой. Очень удобно, несколько раз выручал. Потом купил тигромуха, стал их обоих вешать на борт и... о чудо! улеты прекратились! Видимо мои ЛА поняли что в Китай им так просто не свалить и успокоились...
     
    5yoda5, Revenger, ACE$ и ещё 1-му нравится это.
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Можно и так. Я просто прикрепил его к онлайн сервису и не надо тыкать. Смотрю в реальном времени если что :)

    Но батарейку припаяю.. Корпус трекера планирую вообще снять, всё расположить под корпсом коптера. С разъёмом под зарядку только чтонить придумать...
     
  6. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А что там думать? Лесом его и через "стандартный" JST к беку на 5 вольт.
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    В смысле запитать трекер без батареи от бека коптера? Или подпаяться к разъёму евойной зарядки?
    Просто если первое, то я бы не хотел лишать трекер питания независимого.. мало ли что с основным, а второе... Я разбирал его (первый еще), и там вроде такое всё милиписечное, что с моими паяльниками я напаяю такого, что...
     
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Именно. Там после USB разъема контроллер заряда должен быть, можно подпаяться где-нибудь у него на входе (не обязательно у разъема). Если в хорошем качестве зафотаешь - придумаем чего-нибудь.
     
    Revenger нравится это.
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вопчем началось то, что трекер после взлёта стал выключаться. Не прошли даром падения.
    Разобрал снова. Думал одну плату в коптер поставить, но потом не решился.. В корпусе оно как-то понадёжней для трекера.
    Подпаялся к контактам батареи и установил её на своё же место но добавил под неё еще двухсторонний скотч (оторвать сложно). Уже второй день полётов (а вчера еще дважды на асфальт ронял) - сигнал не пропадает.
     

    Вложения:

    • IMG_5037[1].JPG
      IMG_5037[1].JPG
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_5038[1].JPG
      IMG_5038[1].JPG
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_5039[1].JPG
      IMG_5039[1].JPG
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      5
  10. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Херня это... Нет их честных...
     
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вы о чём?
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как это? GPS модуль в TK-102 - есть. Хотите - раскручу, покажу. Да и вон, выше фотки лежат.
    Другое дело, что у меня именно - не заработало как надо. Мой трекер уходил в сон ("абонент - не абонент") и не отвечал. Надо прошивать, но я забросил.
     
    Revenger нравится это.
Реклама. Купить это место.