1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Изделия группы megapilot.ru

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем Alexey Kozin, 11 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    Приветствую всех, в этом "дневничке" хочу рассказать о реализации одной свой давней мечты. Шутки ради, вспоминая "12 стульев" это мечта "о собственном свечном заводике". История началась с того что на форуме дидронесов мне встретилась фотография начала бизнеса отца- основателя дидронесов,
    сейчас я ее уже пожалуй не отыщу, вкратце на веранде вся семья и супруга и дети помогают отцу комплектовать наборы для хоббийных коптеров. В тот момент во мне загорелась мечта, что хотелось бы перестать надеяться на доброго работодателя, что на пороге пенсионного возраста он меня не выкинет, что наше государство к тому моменту как я перестану иметь возможность работать не "простит мне все что я внес в пенсионный фонд". То есть сделать свое дело, с семьей, коллегами, единомышленниками. Чтобы это дело хоть и немного но помогало окупить затраты на хобби и в каком то дальнем будущем могло слегка помочь обеспечить жизнь пенсионера.

    От момента идеи прошло много лет, в кругу коллег объединенных группой "megapilot.ru" нам удалось не только разработать несколько устройств и организовать их серийное производство.

    Вот некоторые из них:
    Блок питания для авионики с LDO IRU1150
    002.JPG
    заказываем на заводе печатную плату и феном запаиваем детали

    003.JPG
    умножаем на 50!

    006.JPG
    запаиваем штыри

    009.JPG
    меняем ненадежный переменный резистор на прецезионный постоянный

    012.JPG
    запаиваем провода таким образом чтобы исключить замыкание голых жил на проводники и между собой, подкладываем вспененный двусторонний скотч для фиксации проводов со стороны платы

    013.JPG
    еще один слой скотча кладем сверху.

    020.JPG
    соединяем две половинки таким образом чтобы скотч зафиксировал провода.
    022.JPG
    упаковываем в хорошо усаживающуюся, тонкую и легкую термоусадку.
    Изделия и фотографии Александра Антонова

    Технологические моменты. Пробы и ошибки.
    Использование двухступенчатой схемы стабилизации "импульсный преобразоватеть + LDO" позволяет использовать приемущества обеих типов стабилизаторов и экономить энергию и обеспечивать чистое и точное питание для авионики. Прецезионный регулятор IRU1150 разработан для чипсетов критичных к питанию. UBEC настроен на выходное напряжение 6,3 вольта, IRU1150 в процессе производства тюнингуется под стабилизацию 5.0 +- 0,1v

    Паяем на качественную паяльную пасту - так получается и красиво и надежно,
    Провода к батарее - силиконовые, 35 см в свое время меня весьма напрягали короткие обрубки проводов которые оставляют коллеги производящие бюджетные беки.
    Выход блока питания - трехжильный провод сечения 22 AWG благодаря большому сечению жил позволяет сократить потери на сопротивлении токоведущей жилы при больших токах нагрузки. При длине провода в 15см просадка питающего напряжения составляет не более 0,05 вольта при токе 2А.

    Высокое качество и умеренная цена сделало этот относительно простой продукт популярным не только среди покупателей фирменных комплектов но и среди тех кто использует оригинальные контроллеры APM. Этот блок питания популярен не только у любителей, он получил высокую оценку у наших коллег строящих промышленные беспилотные системы.

    Блок питания можно приобрести с нашей витрины или в магазине microhobby.ru
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Ravil, 5yoda5, Олег Меньшиков и 2 другим нравится это.
  2. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    фоторепортаж с производства Модема телеметрии ESP8266 tcp ip to serial bridge
    001.JPG 008.JPG 011.JPG 016.JPG 017.JPG 019.JPG 025 (1).JPG 027.JPG 031.JPG

    Александру удалось не только выпустить серию но и обеспечить сверхкомпактный размер и минимальную цену изделия. На фото представлено две модели с ESP8266 07 и 12e, с печатной и керамической антенной.

    Модем можно приобрести с нашей витрины или непосредственно у Александра Антонова
    обсуждение тут
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    Dynamitry и 5yoda5 нравится это.
  3. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    тут будет про наши апм
     
  4. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    про f4by
    miha_fyby.JPG 50pcsf4by.jpg PA100010.JPG cover.jpg copteronwire.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  5. Ravil

    Ravil Абитуриент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    Алматы
    Имя:
    Равиль
    Добрый день, Алексей! скажите пожалуйста c1 50uF 1210 я не нашел нигде, можно ли использовать 47uF 1210? у вас на фотографиях я вижу С1 разные на вид только цифры не вижу.
    и еще можно узнать какие резисторы там стоят R7 и R3
     
  6. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    если речь о блоке питания то c1 это конденсатор сглаживающий показания сенсора вольтажа, его номинал может быть в широком диапазоне 10-100мкф. Напряжение 6.3 вольта
    резисторы r3 r4
    • 110om 0603 1%
    • 330om 0603 1%
      служат для задачи напряжения стабилизации. r7 r8 могут быть установлены для подгонки выходного напряжения если подходящей пропорции номиналов r3 r4 не найдется
     
    Ravil нравится это.
  7. Ravil

    Ravil Абитуриент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    Алматы
    Имя:
    Равиль
    Спасибо Алексей, очень полезная статья!
    Приходится заморачиваться и делать самому модуль питания по вашей технологии так как ваш заказать не могу из-за того что живу не в России
    Сейчас пока питаю свой APM2.6(клон) на F450 раме напрямую от LM2596 выставив ровно 5в, пока с Китая везут микруху iru1150 изготовил платку по технологии ЛУТ, осталось по искать в завалах танталовые, керамические конденсаторы и резисторы
     
  8. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    ну почта работает в рамках планеты Земля, проблем не наблюдалась. Посылал и в Новую Зеландию и в Канаду
     
    ACE$ нравится это.
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ОТК не дремлет ! .... :)

    miha_fyby_1.jpg
     
    Xichnik55, toljapa и 5yoda5 нравится это.
  10. Alexandr1501

    Alexandr1501 Абитуриент

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте!
    Не льзя ли просто выложить схему электрическую принципиальную на бок питания с указанием номиналов элементов.
    Или это тайна какая то?
    Просто ничего инновационного в этой схеме нет а вопросы по наминалам задают сдесь многие.
     
  11. Mud_Angel

    Mud_Angel Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Город:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте! Хотел бы заказать коллективно пару-тройку печатных плат для питания APM.
     
  12. Mud_Angel

    Mud_Angel Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Город:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Сергей
    И еще вопрос - возможно ли установить C1 - 100мкФ напряжением 50 вольт?
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2019 ---
    А С3, С4 заменить на керамические на 50 вольт? Как и С1.
     
Реклама. Купить это место.