1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Другие увлечения - квадроциклы

Тема в разделе "Наши другие увлечения", создана пользователем Revenger, 27 мар 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не знаю, технические тонкости здесь, вероятно, совершенно не уместны, по этому (может будет кому интересно) буду выкладывать или смонтированное (побыстрому) видео или коротенькие клипы или может что интересное в техническом плане.

    п.с. собсна вообще, как писал ранее не однократно, коптероувлечение вылилось именно из квадроувлечения, т.к. хочется поснимать именно поездки/отдых и т.п. :)

    Сегодняшнее видео без воздушной съёмки, т.к. снег то сошёл, а вот ветер был приличный, хорошо хоть дождя небыло.. закончился ночером.



    п.с. у меня на ютубе полно и просто видео и смонтированных клипов (на сколько хватало терпения), так что постепенно или буду добавлять в тему, или... кому интересно посмотрят там, чтобы здесь не захламлять форум. Же да? ;)
     
    raefa и LampGraph нравится это.
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Хорошее увлечение. :) Всегда интересовал вопрос. Сколько градусов у них устойчивость по крену?
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    В градусах не знаю.. Вот в клипе, когда товарищ поднимается вверх (на 0:41) усиленно дёргая рулём (он купил недавно дырчик), внизу, в начале подъёма от речки, казалось, что заехать нельзя )) Однако легко заскочили, даже по глине с землёй. Градусов... ну примерно.. ща транспортир возьму... )) Ну 45 наверное.
    Вообще в крутые дебри не лезем, я лично не экстримал.. Вл первых технику сам ремонтирую, а не отдаю в сервис, во вторых... жить то хоцца ))
     
  4. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    С устойчивостью у них как раз большая проблема и нужно частенько вывешиваться что бы не перевернутся в повороте! А так квадроциклы это КАЙФ! Ездил на многих моделях от 150сс до 800сс Было дело даже на прокате в Крыму работал на 250ках.. Жаль только ценники на нормальные аппараты кусаются а после Renagate 800 мелкие стали не интересны! В каком то (надеюсь не далёком) будущем хочу Yamaha Raptor 400 приобрести для удовольствия! Вездеходы конечно хороши но не так веселы =)
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    И в повороте, и на склоне и, особенно часто безголовые товарищи переворачиваются именно преодолевая препятствие, типа берега реки или типа того, т.е. или на спину заваливаются или кувыркаются вперёд. Очень рекомендуется ездить с головой, для отдыха (только морального, телом тут никак не отдохнёшь :) ), для души, а не для понтов и т.п. дебилизма :)
    Кажущаяся вседозволенность из-за проходимости может боком вылиться :)
     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    На днях скучно стало.. погода не лётная.. Товарищ предложил "не просто так" покататься. Успели до сильного дождя пожарить (долго разжигали, т.к. после снега все дрова сыроваты) , вот "посидеть" было уже не очень...
     

    Вложения:

    • IMG_5123.JPG
      IMG_5123.JPG
      Размер файла:
      266,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_5124.JPG
      IMG_5124.JPG
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      5
    raefa нравится это.
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Жесть какая-то... Дожди льют, коптер сломан и... на квадре нет настроения кататься. Что за жисть?? :cry:
     
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Построй самолет!
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не, пока не готов. Не могу заинтересоваться, сколько не смотрел ролики. Яж писал, что коптер "для квадро" собирал, а не просто полетать )
    Да и пространство нужно для самолёта, а я ленюсь куда-то выезжать ради полетать.

    Кстати погодка восстанавливается. Наконец вырвались, и грязь помесили и по полям прохватили. Жаль коптер не на ходу. Фото только статичные (
     

    Вложения:

    • IMG_5580.JPG
      IMG_5580.JPG
      Размер файла:
      186,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_5598---.jpg
      IMG_5598---.jpg
      Размер файла:
      197,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_5604---.jpg
      IMG_5604---.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_5606---.jpg
      IMG_5606---.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      3
Реклама. Купить это место.