1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Проблемы с загрузкой прошивки (проблема ПК)

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем AлексS, 20 май 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. semen

    semen Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    22
    Город:
    хутор Безлесный
    Имя:
    Семен
    Здравствуйте! Разобрался сам. Причина была в питании OSD. Я запитал APM от отдельного стабилизатора,( по совету на форуме).OSD запитал от APM. Выставил точно +5в, НО! Без нагрузки! И, вот после 2х недель всевозможного ковыряния, пришла мысль замерить под нагрузкой? а там +4,3в. Поднял до +4,95в и OSD
    заработало! На моей платке OSD + 5в идет на обе половинки даже без запаивания перемычек. Они уже соединены как то. На мониторе все есть как я поставил,
    только врет очень. Стоит на столе, показывает высоту..., и высота все время растет! Скорость тоже показывает. Моторы не армятся. Я думаю, что это я неправильно калибровал акселерометр. В комнате, дома. Настроил радио, попробую в поле. Спасибо!
     
    5yoda5 нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня в какой-то из прошивок ни в какую не армилось, пока я не выключил проверку барометра в ПреармЧеке.
     
  3. semen

    semen Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    22
    Город:
    хутор Безлесный
    Имя:
    Семен
    Здравствуйте! Барометр в APM калибруется или нет? Высоту врет безбожно! Стоит на земле и показывает 40; 50; даже было 73 метра! Как то можно определять в APM высоту по GPS?
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Он калибруется при старте прошивки и при арминге. После арминга высота в МР скидывается на ноль.
    Баромер закрыт от солнышка черным паралоном? У меня были колебания до 15 метров, но не до 73...
    Я бы на это сильно не рассчитывал. Если барометр работает ТАК непредсказуемо - то неизвестно, вдруг в полете контроллер посчитает показания барометра более правдивыми, нежели GPS?
    Русская рулетка...
     
  5. Топер Харли

    Топер Харли Абитуриент

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Город:
    Красноярск
    Имя:
    Станислав
    Вот по этому поводу ("Armed") я с бубном плясал наверное вечеров пять... судя по всему проблема была в калибровке компаса, проблема пропала когда при калибровке перестал делать из точек кружочки и начал крутить квадрик как бы размещая точки по сфере. Примерно как на картинке. сфера.png
     
  6. Molyan

    Molyan Абитуриент

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    24
    Город:
    Москва
    Имя:
    Максим
    Доброго вечера, ситуация глюканул APM! не по кабелю не по телемитрии не подключаеться к МП, пробывал разные версии, PPM encoder перепрошил, не помагает!
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Переместил ваш пост, он точно не касается светодиодов :)
    Почитайте вначале темы: один, два, три, четыре, пять.
    И дайте больше данных - что происходит с индикаторами при включении, как определяется системой (если определяется), скриншоты/фото/видео повысят шансы что вам помогут.
    Пока же - вообще ничего сказать не могу. Это может быть вызвано разными причинами - и программными и аппаратными.
     
  8. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    подскажите как посмотреть какая установлена версия прошивки apm? какую посоветуете для 2.8?
     
  9. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    возникла проблема, не могу откалибровать регуляторы. без контролера по отдельности калибровка проходит хорошо. а вот с контроллером не как. в чем может быть проблема? куда копать?
    (какую дополнительную информацию предоставить для решения проблемы?)
     
  10. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    Как проявляется ошибка? Стик вверх до упора включили , писк опустили два писка , как у вас происходит?
    Какие регули, симонк китайский?
     
  11. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    2017-07-29 17.20.53.jpg
    без APM калибруется, а вот с арм не хочет. Вверх писк а вот когда стик вниз тишина.
     
  12. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    чтобы я сделал- чистка еепром, заного заливать прошивку апм, причем попрубуйте другую версию прошивки, чтоб глюк исключить прошивки, иначе другое это ковырять регули, но регули исключаю так как похоже сигнала завершающего с апм не проскакивает, если прошивка последняя попробуйте 3.1.5 залить , это недолго , чтоб в дебри не залазить
     
  13. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    Очистил, загрузил. Та же фигня, без контролера напрямую калибруются. А через контроллер в верх стик писки проходят, а вот в низ стик и тишина. Может что нить в мп вручную выставить надо?
     
  14. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    Проблема решилась разбором регулятора и выпайкой двух деталек
    2017-07-30 11.01.27.jpg
     
  15. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    Отлично , что решилось! Думаю для будущих конструкторов это ускорение в нахождении проблемы.
     
  16. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    Возникла другая проблема. Квадрик заваливается на старте. Не как не может взлететь. В чем косяк? В какую сторону копать?
     
  17. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    калибровки смотрим все нормально? (положите на нос, на пузо и т.д) горизонт и т.д. если резко переворачивает, то не перепутали ли направление вращение винтов? взлетаете в стабилайзе надеюсь? может еще быть какой-то регуль всеравно не реагирует нормально, с опозданием. Звук при калибровке равномерный со всех?
    посомтрите какая рама у вас в мишн планере, там точно соответствует вашей тоесть + или х вообщем все внимательно смотрим
    да и скажу по первой стики очень нежно дергайте, пытайтесь очень аккуратно взлететь, по первой можете нервничать и резко дергать, а как правило на стандарт настройках достаточно резкое управление
     
  18. vovka1021

    vovka1021 Абитуриент

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    уфа
    Имя:
    вася
    Один регуль идёт с задержкой. Его на замену?
     
Реклама. Купить это место.