1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Снимаем художественное видео с коптера

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем 5yoda5, 29 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да.. сказала Красная шапочка (почесав волосатую грудь).... Халявой и не пахнет. :( Не видео как-то "по-бюджетнее" получается, хотя может и не так круто. Причём, в комментах народ говорит - только для видеорендера и хороша конфигурация. o_O
    Собственно, у меня комп - реально ... с прошлого века буквально - Р5Е материнка Граунд Стайшн, да Интел Е8400 на 3.00ГГц :D. Вроде живёт - не глючит, только винты набиваю, да меняю ... Но видео считает очень слабо - 15 минут видео - 20 минут рендера при аШДи 1024х740, например. Для простенькой нарезки - не беда, а вот чЮть эффектов добавишь и работать уже невозможно .
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да это понятно. Но стоить такая тачанка будет - космос!
    Мы уж как-нибудь на 4-ядерном АМДшнике неспеша помонтируем (я понимаю, что сейчас даже смарты быстрее).... А денежки в другой проект вложим. Я же не телеканал, профессионально монтажом не занимаюсь...
    Да-да, и я о том же...
    Кто создаст? ;) (кто первый встал - того и тапки. А кто тему создал, того и шапка :D ) Ау, куратор, ты где?
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да кака-то неудобно темы без продолжения плодить, а бюджет пока не позволяет... :cry: Но я над "этим" работаю ... :rolleyes: Разве что инфу подсобирать, но железки быстро устаревают и ссылки рушатся.
    Но ... есть "сисЬтема" Блэндэр (если правильно прочитал) - ей пофиг - там любые компы кучкуются для совместной деятельности. Даже сервисы есть, предлагающие "ВСтупить" в счётную "матрицу" и баПки грести ... :eek:
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ага, компик трудится сутки напролет, в месяц выходит несколько центов, а вывод от 50$ :D
    The matrix has you (матрица хасит тебя :D )
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну ... не без этого.:D:D
    Тут не в этом суть - сама-то сисЬтема работает на разных компах. Даже по сети. Т.е. можно супер дорогое железо сразу и не покупать.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вот это-даааа. Причем этот софт стоит хороших денег. Потому что организовать такую пакетную обработку данных - дорогого стоит.
    Подумаем немного - как это организовано. Сервер берет большую вычислительную задачу и разбивает её на несколько мелких (что уже сложно). Потом передает одну из мелких задач приложению - клиенту. Причем нужно учитывать, что клиент может отвалиться, может зависнуть, у него может кончиться интернет, пьяный дядявася тыкнет вилкой в электрощит... короче нужно дублировать задачи. Причем делать либо это сразу - тупо скидывая нескольким клиентам одно и то же (кстати, скольки на данный момент времени ;) ) , либо по прошествии времени проверять - если кусочек не посчитался - то сливать его другому клиенту. А после вычисления ВСТАВИТЬ данные на своё место!!! И ещё разобраться, вдруг чей-то компик растормозится, и прийдет посчитанное задание уже лежащего на своем месте.
    Короче ньюансов ДОХРЕНИЩА, как подумаю - голова кружится :confused:
    И подозреваю, что такое ПО стоит соответственно...

    Помнится, в серверных системах можно делать вычислительные кластеры. Из которых можно безболезненно убирать и добавлять участников кластера (компики). И собрать дома вычислительный кластер на трешовых машинах, который будет кушать много лепестричества. Скажем на каких-нибудь селеронах, которые никому сейчас не нужны :D Но дальше-то что, как загрузить сам кластер для обсчета - ставить на него Премьер?
    Ну допустим, пусть так. А как автоматизировать передачу в кластер задания на обсчет? Или сразу монтаж осуществлять на серверной машине?
    ......
    Однако, есть бесплатное ПО для создания кластеров (линукс).
    ......
    Вот ещё, картинка в тему:
    [​IMG]
    - и выключайте нахрен свои батареи, я за тепло платить не буду!
    :D:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Линукс ферма - это конечно хорошо, но сможет ли она работать с тем же Премьером? В статье было написано расплывчато "рендер". А рендер чего именно - нет. Может это 3ДМаксовые ролики рендерились, или какие-нибудь Майя...
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да... не спетая (надеюсь пока) песня. Я поЛзуюсь Корел Визуал Студия - сносно для моего компа и ни разу не сбросила линейный монтаж. Но уже 15-ти минутные ролики в аШ-Ди лезет на винт и тормозить начинает визуализацию при монтаже ...
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кину я для обсуждения сюда видосик.
    Фестиваль красок на дне молодежи 24 июня.

    И ещё видосик кину. Опять же в период с 23 по 25 июня у нас был байк-слёт "Рысий след". Очень насыщенные были выходные... :confused:

    Критика - приветствуется. Чтобы учесть на будущее, я только учусь.
    Кому что не понравилось, что-то царапнуло, может чего-то не хватило в видео - пишем, не стесняемся. (а продублирую-ка я в соседнюю тему, там тоже будет уместно)
    Осталось смонтировать ещё два отснятых видео (на этот раз с этих выходных)....

    ............
    Коптер (и наземная камера) - Фантом 3 Адв, настройки авто, съемка при 2,7К x 30 fps
     
    masterjon1972 нравится это.
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Трудно и не объективно советовать, если сам не имееш достаточного опыта в аэро съемках,а тем более в видео монтаже:D но я бы начинал с дневных сюжетов, а далее усталые,ночные съемки:thumbsup: ну и закрытие.
     
    5yoda5 нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Зато есть мнение как зрителя. И оно не менее ценно.
     
    masterjon1972 нравится это.
  13. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Со стороны все конечно проще:laugh:
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да безусловно. "Уж я бы всё сделал лучше" :D
    Анатолий, твоё мнение учтено. У меня была мысль что у человека ночь - всегда идет после дня. Возможно я просто "зацепился" за ночной кадр после "анонса" (это когда эмблема прыгает), вот и напихал всё ночное туда. И вовсе неважно, когда реально было снято, главное когда показывать в кадре...
    Постараюсь в будущем стряпать более понятное человеку кинцо.
    Кстати, а что со стороны воспринимается как "закрытие"?
    Когда в конце клипа толпа народу поехала в горизонт? (реально это было начало официальной программы феста :) )
     
  15. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    На мой взгляд плавности не хватает когда подвесом вертишь и при полетах.
     
    5yoda5 нравится это.
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А я думал что это и есть закрытие:)
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Доброго утречка всем.
    Вчера доделал монтаж нового видео. Закончил в три ночи, поставил на загрузку в Ютуб, косой лёг спать. Сегодня посмотрел с утра (свежим взглядом) - принял решение переделать нафиг. У меня есть некоторые претензии к своей работе, но мой глаз "замылился", хочу услышать мнение "свежего наблюдателя".
    Посему принимаются заявки на лечебные пиявки ценные предложения. Музыку буду искать эту же, но чуть-чуть в другом исполнении (слышал более хардовую версию). Если есть другие варианты по музыке - выслушаю с удовольствием.
    Так же встает вопрос по монтажу - что убрать/добавить, может подкрасить или высветлить/затемнить.
    Да, наличествуют броски по яву и прочие неровности управления коптером (это можно обсудить тоже) - я это вижу и сам (в свою защиту скажу, что не всё так просто в этой съемке). Но перелетать/переснимать я не смогу уже по понятным причинам.
    А вот перемонтировать - могу. Поэтому с удовольствием выслушаю все мнения и советы. Сам полет (специфику) предлагаю обсудить вот тут, а в данной теме - художественную составляющую.
    Итак, включайте хай-рес на просмотре, и смотрите (даже в таком виде кадры неплохие):

    но хочется лучше...

    ...............
    Отдельный вопрос Саше. У тебя тут тоже есть глюки с воспроизведением? Или на форуме со смарта не посмотреть?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  18. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Что-бы броски по яву не бросались так в глаза, лучше их выпилить - будет просто смена ракурсов. Если эти места синхронизировать с музыкой, будет даже не заметно. Опять же эти самые броски если немнооожко растянуть во времени (что бы не было заметно отдельных кадров главное) можно тоже куда-нибудь вставить как связующий элемент. Только обрезать так что бы равномерно было (т.е. салют чтоб перемещался не из-за кадра в середину, а, например, с одной половины кадра в другую половину или как бы выезжал в центр).
     
    Revenger и 5yoda5 нравится это.
  19. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну Тимур и экстримал:roflmao: пару раз я уже подумал,что попадет по фантику:D а так очень даже:thumbsup: а стабилизацию при монтаже включали? может павороты сгладются? и местами я бы замедлил на 2-3 раза .
     
    5yoda5 нравится это.
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, программной стабилизации нету никакой.
    Можно время на видео этих моментиков указать?
    Тогда придется снижать разрешение наверное... Назовем это "таким дизайнерским решением". Но для снижения данного впечатления надо уменьшить количество кадров с салютом не в центре кадра.
    Ага, пару раз я чуть пульт не выронил из рук, пока летал... Это тут - уютно сидишь на стуле. А там фигак, фигак - взрывы, ночь и прочая обстановочка. И вдруг ОЙЙЙ на мониторчике!
    Тренировка сфинктера....
     
    masterjon1972 нравится это.
Реклама. Купить это место.