1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Действительно, а почему так "мягко".. со звоном об землю то?
    А вообще сочно. и звук богатый )
    А у меня сегодня тоже рекорд. Свой собственный )) 700 с чем-то метров
    Никогда не отпускал коптер из поля видимости..

    сорри, качество не знаю почему так похерилось.. Было 720, стало 360


    ФС не сработал, просто стало страшно, т.к. трекер забыл дома, а слева заходила не хилая туча (ливень был знатный через 15минут как уехал)
    Да и высоко забрался по глупости... на осд вместо высоты смотрел на скорость.. и всё думал, что он падает и давил газ )) + по ОСД себя пролетел, т.к. не понял кто где а в монитор 7 дюймов толком нифига не видно. По звуку услышал (он бедный наверное сам перепугался) :)
    При спуске сломал проп и упал. Благо уже метра 3 всего было.
     
    masterjon1972 нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Направленную антенну делать стоит, если будете далеко отлетать от себя. Если летать вокруг себя, то может и не стоит. Ваш кэп. :)
    Смотря на это видео - может это у вас была вихревая турбулентность? И если бы сместиться по горизонтали чуть-чуть, то коптер бы "нашел" воздушную подушку под собой?
    Сразу после загрузки видео на ютуб - сервер начинает видео конвертировать под свой формат. Причем сначала низкие разрешения, потом более и более высокие качества записи. До максимально загруженных (вплоть до 4K, вроде больше нету пока на ютубе).
    Легко отделались :thumbsup: Мог и на высоте зацепиться.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Выложу и я два своих крайних полета (подписчики уже видели):
    РТФный Упырь:

    Опробовал свои Доминаторы (FatShark Dominator HD v2), летать в них нормально с этим коптером.
    В конце возврат по RTH, потом небольшая коррекция.

    И (о чудо) - Френк!

    Как летает сам коптер - не понравилось. Нужна настройка ПИДов, замена гнутого луча, разобраться с "пьяным" полетом.
    Полет проходил по визуальному управлению (не ФПВ), камеру вниз нацелил, чтобы оценить вибрации при съемке.
    Камера Xiaomi Yi, подвес (ТАДАМММ) Tarot 3D-III. Как работает подвес - понравилось. Отличненько работает, даже на таком битом жизнью коптере.
     
    Ruslan K нравится это.
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да, я помню про это, но в этот раз как-то долго оно конвертировалось и я забеспокоился. А потом только увидел, что вроде нормально стало.:)
    Да, без трекера я бы его доооолго по склонам бы искал ))
    Вот это мощщА )) Звук солидный. Я на свой 1150 ставил и тоже что-то подобное начинало жужжать )
     
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Тимур:) при всем уважении к Вам, у нас же не сима 5.:D на 2 или 4 км не такие турбулентности могли быть:) нет ,летел в практичесски в штиль до100м.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы суть этого явления поняли? Это не турбуленция от ветра.
    Я конечно ставлю под сомнение реальность, что в вашем случае было именно это явление. Но по записи с камеры - пока так. Детальнее - нужен анализ лога. В логах это может выглядеть как нестыковки например по высоте (жуткая ошибка барометра), или резкий газ (хотя на видео не было слышно повышения оборотов).
    Например, вы знаете, почему разбился вот этот вертолет?

    (прошу заметить, ветер очень слабый, ни о какой классической турбуленции речи не идет)
    Эффект правильно называется "вихревое кольцо". Возникает при вертикальном снижении без горизонтального смещения и при определенной скорости снижения.
    Вот, кстати нагуглилось с Фантомом:

    У Анатолия такая же ВМГ. И звук наверное такой же.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  7. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Так логи выложены в теме учимся ,,:)читать логи,,
     
  8. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Вчера не много полетал,тестируя вибрации взависимости от веса. Как то мне показалось что при меньшем весе,вибраций на видео меньше:rolleyes: Ну и в режиме ,,следуй за мной,, он опять пытался удрать от меня на базу,но я его отловил:laugh: но забыл включить на пульте лойтер,он в стабе попер в небо:D (в конце видео)коменты,очень приветствуются:)
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Две недели дуло так что стрёмно было взлетать, а тут повезло в очередной раз! Я же выкладывал видео когда березы к земле пригибало.
     
  10. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Решил перехитрить эффект попадания пропов в кадр.Поставил на камере 3x zoom, пропов не видно,но качество ни какое:eek: снимал в 4к.30fps и сразу желе и тряска:( в 1080. 60fps резкость и яркость, куда то пропадает:cautious: вот кетайцы:roflmao: камера Excelvan q 8. за 45 баксов:laugh:
     
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Да это то понятно, я про саму камеру,что в режиме 1920-1080 60fps пропадает резкость и яркость,а в 2.7к и 4к все в поряде:( на eken h9 на всех режимах одинаково.:D
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Который день не могу добраться до серьёзных тем. Всё время не хватает времени :(
    Но галочку себе поставил, так как случай потенциально очень интересный - надо глянуть...
    На первом видео на 0:35 заметил потряхивания, которые характеризую именно как тряску. Как будто подвес раскачивается по оси, перпендикулярно ходу движения.
    На 1:35 заметил небольшое желе в центре кадра. При снижении сильное желе.

    Посмотрел все три ролика, мне кажется, что в ролике с большей массой коптера тряски вообще не было, и желе было меньше (но всё же было)
    Может нужно поправить газ висения, чтобы в стабе не выстреливало коптер в небо?
    Кстати, около вышки не было проблем с РУ (может РССИ упало, или вообще дропы сигнала были)?
    Руслан, я тут на Упыре полетал в адский ветер. Его бултыхало сильно конечно, но я ставлю ему 5 за удержание (ветер был слишком сильным и слишком порывистым) - отпишусь ещё в теме про Упырь, и сюда возможно видяшку загружу.
    Я хочу на своем сделать крепление подвеса на штанге (занизить сантиметров на 20), но тогда ноги придется убрать. Или может ретракт сделать для подвеса....
     
  13. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Возможно всему виной связка матрица-процессор! Например как на Xiaomi Yi при записи 1080\60р картинка получается из 1536×1152 поскольку только в таком разрешении проц может обработать данные с матрицы при 60кадрах(он максимум может обработать с матрицы 1080\60 а матрица выдаёт или 1536 х 1152 или 2304 × 1728 60fps)! При записи 1080\30р проц уже из 2к интерполирует! давно пришел к такому выводу из инфы в даташитах проца и матрицы!
     
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Два дня подряд летаю,и замечаю что,при полете задом почти нет тряски:( так что,мне задом теперь летать:D
     
  15. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Может огромными пропами, как лопатами, кидает воздух и по подвесу шлёпает?
     
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Стараюсь каждый акум, выставлять идеально, на пальцах.
     
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Сегодня наладилась погода и получилось выехать на окраину города, где ни людей ни файфая ))
    Еще один тест дальности моего пульта (а заодно и самодельных клеверов на ФПВ) В следующий раз попробую сравнить стандартные диполи и клевер.
     
    lozinskii нравится это.
  18. lozinskii

    lozinskii Научный сотрудник

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    87
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Михаил
    Не совсем по теме.
    Решил сделать подкормку для рыб.
    и вот что получилось.
     
    5yoda5 и Revenger нравится это.
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Прикольно. А почему не сделать на сброс свою серву? А то как-то не надёжно ))
     
  20. lozinskii

    lozinskii Научный сотрудник

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    87
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Михаил
    Пульт принесли за 300 руб, а приемник сломанный был. я его починил вот решил куда-то применить.
    Приемник три канала, а пульт всего два канала. вот и некуда было серву другую задействовать.
     
Реклама. Купить это место.