1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Вопрос с выходом на компромисс : как добавить яркость на штатном мониторе ? И , вообще , как войти в "меню" работы штатного монитора ?
     
  3. mogion

    mogion Студент

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    тула
    Имя:
    Игорь
    Нужна помощь - Кто может снять копию прошивки с мс памяти для камеры 4К?
     
  4. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Где находится эта прошивка и как проводится операция копирования (чтобы не было косяков) ?
     
  5. mogion

    mogion Студент

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    тула
    Имя:
    Игорь
    На сколько я (не)понимаю,это обведенная мс. Прошу Руслана проверить.
    Копия прошивки снимается программатором, ребята кто занимается ремонтом знают.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC00598.JPG
      DSC00598.JPG
      Размер файла:
      194 КБ
      Просмотров:
      48
    • DSC00579.JPG
      DSC00579.JPG
      Размер файла:
      226,9 КБ
      Просмотров:
      46
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2017
  6. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Мне не видно, что написано на "микрухе", но вероятнее всего это она, как снять прошу?, я выпаиваю м.с. вставляю в программатор, считываю и сохраняю. Вот так снимал прошу с 2К камеры. Прошивается другая м.с точно также, можно купить новую м.с. или десять штук и прошить. Операция совершенно безопасная, при условии прямых рук, ну нет у меня 4к камеры, так бы была проша уже давно.
    Так получается в вашей камере нет встроенного аккумулятора?
     
  7. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Идею понял , Вашему опыту доверяю , но, прошу прощения , пока не готов морально к подобной экзекуции ...
     
  8. mogion

    mogion Студент

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Город:
    тула
    Имя:
    Игорь
    Аккумулятора нет.
    А обязательно ли выпаивать? У меня парень снимал копию с мс не выпаивая, накинул программатор, придержал его и снял копию (поврежденную из-за отключения питания).
     
  9. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Можно не выпаивать, если есть специальная панель-прищепка, у меня нет, да и не не нужна, потому как умею паять.
     
  10. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Сегодня полетал....Вот ссылка тык. Это была третья посадка, как и первые 2 закончились крашами (1 - в кусты высокие, 2 - в траву, а 3 - в дерево). Сейчас отправил письмо в banggood, пускай разбираются. Но взлетать страшно, если бы полетел в другую сторону.......там люди были. На языке один только мат... Я хз что с ним делать....
    Кстати как и описывал ранее проблему, рядом с местом взлета не может нормально висеть... А если летать далеко, то всё вроде бы нормально.
    Хоть бери и меняй полетный контроллер, со всеми вытекающими из этого...
     
  11. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Из видео понятно, что вы "зарулились", зад у коптера это зелёные огоньки,(если вы не меняли их местами) если опыта управления нет, то коптер должен быть всегда перед вами задом к вам, иначе управление будет зеркальное.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
  12. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Я специально поменял местами подсветку, чтобы было привычнее мне. Зад коптер - красная, перед - зеленая
     
  13. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    И так долго размышлял подключать его к компу или нет, но пришел к выводу, что все-таки стоит это сделать. С этого начался вчерашний вечер...Попробовал все вариации с этим 4pin разъемом, последняя подошла. После каждой пробы проверял работоспособность, всё работало, движки армились, но до того момента как контроллер опознался компом как PX4FMU. Дальше я поставил QGroundControl 3.13 (последняя версия с оф сайта). Кстати после того, как он опознался компом дижки не захотели армиться, на мониторе OSD начала показывать напряжение аккума 15 вольт и не хотели переключаться ни какие режимы (PHLD, RTL, ALTHLD), но при этом камера осталась полностью функциональна (видео и фото можно делать) Ниже прикреплю фотки (лень было скрины делать). Кто-нибудь пользовался данной прогой?
     

    Вложения:

    • DSC_1838.JPG
      DSC_1838.JPG
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • DSC_1839.JPG
      DSC_1839.JPG
      Размер файла:
      148,2 КБ
      Просмотров:
      40
    • DSC_1840.JPG
      DSC_1840.JPG
      Размер файла:
      150,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • DSC_1841.JPG
      DSC_1841.JPG
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • DSC_1842.JPG
      DSC_1842.JPG
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      38
    • DSC_1843.JPG
      DSC_1843.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      39
    • DSC_1844.JPG
      DSC_1844.JPG
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • DSC_1845.JPG
      DSC_1845.JPG
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • DSC_1846.JPG
      DSC_1846.JPG
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      37
    Artem нравится это.
  14. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Немного новостей. Откалибровал полностью упыря, выставил полетные режимы, осталось исправить вольтаж. Программа оказалась интуитивно понятно. Сегодня еще помучаю, а завтра на даче вечерком попробую запустить. Но на всякий случай привяжу его веревкой, чтобы не сбежал. Интересно в Москве можно купить разъемы, чтобы сделать красиво USB mod. А то сейчас это выглядит не очень...
    "Не так страшен чёрт, как его рисуют"
    Пока не могу только с вольтажом разобраться выставлено всё вроде правильно, а показывает при полностью заряженном аккуме 16.23В. Скрины из программы приложу.
     

    Вложения:

    Artem и Ruslan K нравится это.
  15. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Попробуйте изменять цифры которые указаны стрелками, посмотрите что будет, а ещё поставить галку расширенные настройки(адванс), может быть добавится чего. Или на другой картинке офсет.
     

    Вложения:

  16. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    4pin разъём - это выход на комп-р ? V10A нарисовано на плате и J2 сам разъём ? Какая распиновка у разъёма - питание (+\-) которые и сигнальные ... Вы основательно "встряли" в регулировки - как отрегулировать яркость-контрастность монитора ? Как распаять выход на монитор из пульта для подачи изображения на другой монитор (VILTROX DC - 7.0 II) с AV и HDMI входом ?
     
  17. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Voltage divider - изменял, но это не помогло...хотя должно было
    Amps per volt - на сколько я понял отвечает за силу тока, а точнее ее корректировку.
    BAT_V_OFFS_CURR - а за что это отвечает?
    Разъем, который на ноге. Крайние провода (1 и 4pin) - это питание (+5В и GND), а два внутренних (2 и 3pin) - сигнальные (DATA+ и DATA-).
    А не понял из-за того, что в проводе, который вчера принес подлиннее, либо в который изначально использовал перепутаны 2 и 3pin, их пришлось поменять местами, потому что комп определял упыря как неопознанное устройство.
    А на счет монитора пока вам не подскажу, т.к. он пока у меня работает, как только перестанет - я разберусь и с ним.
    Кстати когда откалибровал регули он стал армиться. Только для этого нужно подключать аккум, это не опасно, прошивка не слетает.
    При подключении QGroundControl просит обновить прошивку упырю, так как наша 0.3.7dev не поддерживается этой версией программы. Причем она видит полетный контроллер как PX4 Pro, пока только не понял хорошо это или плохо...
    Прошивать квадрик пока мне боязно, хочу попробовать полетать на текущей, но с откалиброванными сенсорами.
    Пока вот как-то так....Если будут как-нибудь новости, то обязательно напишу здесь, вдруг кто-нибудь захочет повторить мой опыт с подключением упыря к компу.
     
  18. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , понятно - USB , только не понятно где ответную часть ("маму") взять ... А монитор у меня тоже работает , но не видно ничего (шторки не помогают) - неяркий экран ...
     
  19. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Я пока подключил напрямую, без платы, вытащив пины из разъема, который приходит к плате на ноге.
    Это временное решение, пока идут из Китая разъемы. Вот такие.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
  20. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо , займусь заказом ...
     
  21. AlexDiMr

    AlexDiMr Научный сотрудник

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    179
    Город:
    Королев
    Имя:
    Алексей
    Я не на 100% уверен что они подойдут
     
Реклама. Купить это место.