1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Аппаратура FlySky FS-i6 (приемник FS IA6)

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Alexsander, 6 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А при этом саму ардуинку с программатор превратил БЛХели Сюит? Может можно и этим "линкером" прошить - я не знаю.
    Чтобы Ардуино стал как типо ФТДИ, надо в АрдуиноИДЕ залить в Ардуинку скетч (библиотеки > Communication > MultiSerialMega), определив предварительно скорость ком-порта.
     
    masterjon1972 нравится это.
  2. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Но при подключении к аппе ком порт определился,но версия прошивки аппы не показалась,соответственно прошивка не пошла.
     
  3. Alex_se

    Alex_se Абитуриент

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    12
    Город:
    КАЛИНИНГРАД
    Имя:
    Алексей
    --- Сообщения объединены, 31 май 2017 ---
    Добрый день. Я сделал все также, только приёмник мне кажется не работает. Он корректно биндится, но в mission planer при калибровке аппаратуры изменение происходят только по верхней горизонтальной настройке и в диапазоне от 1000 до 1600 . Ставлю обратно 6 канальный и все опять настраивается корректно. Или я неправильно подвоединяю(аналогично 6 канальному) или надо менять настройки в аппараутре или как-то использовать то , что он ai10b именно "B". Описания на 10 канальный приёмник с буквой "B" я не нашёл. Если возможно подскажите как правильно подсоединить к apm 2.8 и настроить аппаратуру под него. Или у меня просто неисправный приёмник. Спасибо
     
  4. Alex_se

    Alex_se Абитуриент

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    12
    Город:
    КАЛИНИНГРАД
    Имя:
    Алексей
    Нашёл проблему. Новый профиль в аппаратуре. Настройки с нуля и не спеша, начиная с бинда. И все заработало. Внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.
     
    5yoda5 нравится это.
  5. lord

    lord Абитуриент

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Василий
    Здравствуйте,возникла проблема с переключением режимов на квадрокоптере.
    Я хотел откалибровать аппаратуру с помощю mission planner,но почему-то отображаются только движения 2 главных стиков,а переключения тумблеров нет.В чем проблема?
     

    Вложения:

  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  7. lord

    lord Абитуриент

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Василий
  8. Valraen

    Valraen Абитуриент

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Братск
    Имя:
    Роман
    ребят, доброго времени суток. столкнулся с проблемой. зима на улице, собрал коптер - хочу полетать в симуляторе. аппаратура fs-i6 (простая, прошитая на 10 каналов). подключаю к компу через декодер (искал специально симуляторный, не для прошивки), система видит аппа, как джойстик, но ни один канал не управляется, от слова совсем. ставил уже и spp и ppjoy, толку ноль. не видит система сигнала. переходник то мигает, то горит.

    кабель такой
    https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...3176-4038-a876-08f9cb316dc5&priceBeautifyAB=0
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня симулятор был похожий на ваш (сейчас его юзает другой человек), насколько помню там сначала надо настроить джойстик в свойствах системы. И только потом уже его смотреть в программе-симуляторе.
    Я один раз настроил и забыл - несколько лет всё работало как часики, а сейчас уже даже система переустановлена. Если нужно подсказать подробнее, приложите скриншоты - как у вас определилось устройство в системе (диспетчер устройств), свойства определившегося устройства (номер ком-порта интересует и скорость), свойства джойстика (в настройках системы).
     
  10. Amfiton666

    Amfiton666 Абитуриент

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Черкассы
    Имя:
    Руслан
    Помогите разобраться в проблеме с приёмником flysky i6 на морозе не подключается к аппаратуре.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Полное название аппаратуры и приемника?

    Причин всего две:
    1) Плохая пайка или микротрещины.
    2) Может и кажется фантастикой, но у микросхем есть диапазон рабочих температур. Читать даташиты на используемые микросхемы. Может и замена кварца (если он там есть) поможет.

    Пока перенес вопрос сюда...
     
  12. Amfiton666

    Amfiton666 Абитуриент

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Черкассы
    Имя:
    Руслан
    Пока перенес вопрос сюда...[/QUOTE]
    Аппаратура fs i6 приемник fs ia6b
     
Реклама. Купить это место.