1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Видео и фото полетов. Общая

Тема в разделе "Видео и фото полетушек/покатушек", создана пользователем raefa, 7 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    1755 ;)
     
  2. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    подозреваю лучи на моем короткие винты 10, походу посадка или по спирали , а может и камнем, на фантиках чет не замечал такого вроде ровно все
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    трёхосевой канеша класс...
    А я сегодня испытывал подвес убрав демпферы с него все (4 стандартных по углам) и жестко на ластохвост прилепил на низ рамы, которая с акумом у меня развязана на таких же демпферах и трубках... Думал будет жесть, но задатки вроде не плохие. Что за пищание не понял, грешУ на упирание камеры в провода гироскопа.. завтра проверю.

    К сожалению над домами снова, по этому повырезал всё ненужное и осталось всего ничего... Завтра, если погода позволит, попробую в поле смотаться.
     
  4. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    У Фантиков такого нету! Даже на АПМе в корпусе фантика! Хотя на 450 раме это было стабильное явление!
    Ходят слухи что этому способствует угол установки моторов!
    09164354adced9307abbfc12e1dc0ffa.jpg
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    На этом фото мотор завален нереально.
    У меня в руках не долго был Ф3 проф. Нет там такого завала. Моторы если не идеально ровно, то уж точно не так явно отклонены.
    На фантах просто идеальная развесовка и настройка коптера и камеры/подвеса + подбор характеристик комплектующих. Не методом тыка, а группой спецов всё делается.
    В моём случае (рама 450мм), запросто может не хватать тяги моторов чтобы при резком снижении создавался расколбас. И что не крутил я (пиды) - мало толку.
     
  6. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Ошибаетесь! Именно так они и завалены на 3тьем фантоме! Причём не симметрично! А наклонены передние назад и в стороны, задние вперёд и в стороны! Могу хоть 100 фото с 2х фантиков приложить! И на счёт балансировки оригинальных фантиков я бы поспорил! Без баланса(подвеса в моём случае) они летают точно так же! А за своего чуда я вообще молчу (ни баланса ни настроек) на стандартных пидах АПМ =) Инженеры DJI не зря долго боролись с расколбасом при спуске на 2м фантоме после чего поменяли шаг винта, а вскоре и вовсе выпустили 3тьго с большим углом наклона моторов! Возможно я в чём то ошибаюсь...
     
  7. UFO-fly

    UFO-fly Научный сотрудник

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    156
    Город:
    Киев
    Имя:
    Артур
    пробовал с винтами 9на5 не очень понравилось , правда батарея 3s будет 4s на руках еще так попробую, поглядим че меняется. Когда батарея провисала дальше от рамы расколбас был больше , она как центр маятника срабатывала, сейчас меньше но бывает сами видели как в лодке и амплитуда иногда пугает
    кстати у Тимура на руках сейчас 3-й фант думаю он тоже подглядеть может про завал моторок
     
  8. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Залетел поглядеть в труднодоступное место


    небольшая панорама с высоты птичьего полета
     
  9. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    в конце ролика небольшая панорама
     
    Revenger нравится это.
  10. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    А я вот решил заснять свои полетушки со стороны! За одно и наглядно заснял все ускорения и работу бортовых огней!
     
  11. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Вчера немного полетал после работы.. Теперь нужно искать откуда вибрации взялись! Грешу на проп пока..
     
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Наверно я был ослеплён красотой что не заметил как накручивал пропы сикось/насикось ))
    Спорить не буду, у меня нет его уже, проверить не могу. Пустой корпус от 4-го есть, на нём не вижу завал мотормаунтов.

    Ну да это в общем оффтоп...

    Сегодня более продолжительно испытал свой подвес без демпферов. Оставил только на раме (крепление акума на виброразвязке, на ней же и подвес. Фото в описании)
    Видео оставил менее половины отснятого, но и так, можно смело проматывать, т.к. никакого художества.

     
  13. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Xiomi YI первого поколения с ужасным фокусом .. ни как руки не дойдут подкрутить! А висит в аква-боксе 2мя стяжками приколхоженная =) Подвес уже печатается =)
     
  14. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    А это что за объектив у вас стоит? Если не родной может ссылочка есть....
     
  15. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Просто жесть как на таком летать =)
     
    LampGraph нравится это.
  16. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Фух а я то думал чего так всё чётко =)
     
  17. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    В продолжение про самый быстрый
     
  18. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вы бы своё видео вставили (вроде название темы с таким уклоном, но могу и ошибаться). Гораздо более интересно смотреть именно наше, для саморазвития и т.п., а эту фигню на ютубе тоннами можно разглядывать.
     
  19. VA-Z

    VA-Z Абитуриент

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    9
    Город:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Валерий
    Озеро Светлояр (город Китеж)
     
    Revenger нравится это.
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не плохо... На что снималось?
    По монтажу (если позволите), я бы НЕ делал: резких поворотов по яв, длительные переходы на сценах, особенно, когда картинка кардинально не меняется (получается как двоится).:rolleyes:
     
Реклама. Купить это место.