1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Параметры ArduCopter

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем 5yoda5, 9 мар 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тема задумана как разъяснение смысла параметров. Возникают вопросы, для чего тот или иной параметр и на что он влияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2016
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    При изменении фильтра акселя - нужно обязательно перенастраивать ПИДы.
    Для параноиков - хорошо бы и аксель перекалибровать. Но логика этому противится. :) Хотя мы таких чудес с глюками ПО повидали.... ;)
     
    masterjon1972 нравится это.
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А параноик,извините кто,
    Спасибо Тимур. я уже и не надеялся на ответ:thumbsup: много вопросов остается на форуме почему то без ответа:(?
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А это вам решать самому для себя - параноик вы или нет. Всмысле, делать ли перекалибровку акселя при изменении параметра фильтра. ;)
    Я бы перекалибровал. И честно сознался бы, что перестраховался - потому что по логике эта калибровка избыточна. (значит я - параноик)
    Я отвечаю на те вопросы, которые либо остались без ответа на момент прочтения мною, либо если мне есть что добавить к высказывавшимся ранее.
    Что до прочтено или нет - таки да, прочтено. Бывают периоды, когда я не бываю на форуме, либо бываю с конкретной целью (написать в отдельно взятой теме), а прочтение ВСЕХ постов отложил на потом. Но потом - я всё равно прочитываю ВСЕ сообщения. Да, ВСЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА. Прошу понять, иногда не успеваю...
     
    masterjon1972 нравится это.
  5. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Уже перекалибровал!:thumbsup: хуже не будет надеюсь;)
     
  6. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Можно ли настроить максимальную скорость снижения коптера (не в автоматическом режиме) ? В смысле чтобы коптер не падал камнем вниз если газ на минимум выставить.
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Только в автоматическом режиме в том числе в альтхольде.
     
  8. Михаил_

    Михаил_ Студент

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Город:
    г.Чехов
    Имя:
    Михаил
    Именно скорость снижения можно регулировать не затрагивая подъём ? В режимах Loiter, AltHold ?
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Точно можно регулировать вертикальную скорость, но вот раздельно или нет не помню.
     
  10. Step

    Step Абитуриент

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Барнаул
    Имя:
    Вадим
    Почему в режиме RTL при параметре RTL_ALT_FINAL =О коптер прилетает в точку старта,но не садится,а висит примерно на высоте заданной для возврата (RTL_ALT) ? Может ли мешать ветер?? У нас ветренно обычно... Видно,что его сносит,он восстанавливает положение,потом сбавляет обороты,как бы для посадки-его опять сносит! Так и мыкается,бедолага! ))
    И что значит RTL_ALT_FINAL= -1 ?
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    RTL_ALT: RTL Altitude
    На какой высоте будет возвращаться. При нуле возвращается на той же высоте, где и находился.
    RTL_ALT_FINAL: RTL Final Altitude
    До какой высоты будет садиться. При нуле должен сесть на землю. Что такое "-1" не знаю, но может это принудительное значение, что при первом касании быстрее поймет, что сел. Я не пробовал это, так что осторожно.

    В итоге плавно, с задержками, поправками, но должен начинать садиться. Давайте лог в соответствующей теме посмотрим.
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Скорее всего "-1" значит что коптер будет оставаться на той высоте на которой находится. Но попробуйте поставить -1, возможно сядет.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2017 ---
    А как ведет себя в режиме Land? Может быть просто не может сесть из-за того что слишком легкий? Какой газ висения? Попробуйте повешать дополнительный груз.
     
  13. Step

    Step Абитуриент

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Барнаул
    Имя:
    Вадим
    Я бы с удовольствием! Но пока почти ноль в этом деле! Только азы познаю. ))) Буду признателен,если подскажете какая тема соответствует!
    Именно сейчас больше никаких данных дать не могу,регуляторы (дешевенькие) погорели. Пока не могу определиться какие взять и где.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2017 ---
    Пробовал,вот в "-1" как раз пытается садится.
    В Land первые несколько раз просто остановка моторов и падение,еле успевал подхватывать. Потом,когда экспериментировал с режимом RTL "-1",пару раз сел. Газ висения где-то 55%.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Step нравится это.
  15. Step

    Step Абитуриент

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Город:
    Барнаул
    Имя:
    Вадим
    А за что отвечает параметр Loiter PID P ,и надо ли его менять со значения 1.0 на значение 0.2 ? В версии 3.1rc5 ниже 0.5 не выставляется...
     
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Из официального источника
    В двух словах: преобразует ошибку положения (разницу между фактическим и желаемым положением в лоитере) в скорость "стремления" к желаемому положению. Например, остановились вы в лоитере в определенной точке, а из-за инерции коптер пролетел на некоторое расстояние. Вот коэффициент скорости с которой ЛА будет возвращаться в нужную точку и задается этим параметром. Чем больше тем активней.
    Не надо его менять пока вас все устраивает.
     
    Step нравится это.
Реклама. Купить это место.