1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] LampGraph Самолеты

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем LampGraph, 15 апр 2017.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    50 минут на ренже?Я тебе в ватцапе отписал-смотришь хоть иногда))))Давай расказывай как ренж,стоит брать?А то мне говорят все что дерьмо полнейшее.
     
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    У меня телефон сдох, а в другом только что обнаружил что ватцап не установлен, сейчас исправлю.
    Да, 50 минут на ренже. В акк залилось почти 9 ампер.
    Насчет стоит ли брать - мне сравнить просто не с чем. Фюз вместительный, грузоподъемность очень хорошая. Как летает мне нравится, только ВМГ штатная по-моему слабовата. Надо проп больше заказывать и, возможно, мотор. На рцгруппсе все с 11" винтом летают. Ну и штатные деревяшки выбросил после первой морковки и сейчас печатаю начинку потихоньку. Летаю со средней скоростью 30-50 км/ч при горизонтальном полете.
     
  3. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Выбросил родные деревяшки и потихоньку делаю площадку под начинку самолета.
    Пластик ABS. Основание из трех частей склеенных ацетоном для создания полостей. Снизу каналы под провода - можно прокинуть в переднюю часть фюза (к камере) и на улицу вниз - к подвесу.
    Средняя пластина закрывает эти каналы, а над ней полости под ремешки лепучек.
    Спереди аккурат помещается сборка 4s4p 12Ah из 18650, за ней lipo 3s 3Ah. На возвышенности f4by в корпусе. Возвышенность что бы не мешалось крепление шасси.
    Крепится на болты m3 в штатные отверстия самолета. В площадке предусмотрены потаи под гайки m3 (т.е. их туда можно положить и просто снизу притянуть болтами).
    Снизу ответная пластина крепления "ласточкин хвост" для подвеса. В ней отверстий больше, т.к. она универсальная - можно установить так же на мелкокоптер на раме Emax Nighthawk Pro 280.
    Площадка под начинку.JPG
    Площадка под начинку снизу.JPG
     
  4. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Привет, а я вот копию Skywalker нарезанную на ЧПУ прикупил. И летабельность этого крыла мне очень нравиться.

    и скорость просто чума

    время полета конечно на полном газу выходит около 10мин. всего зато адреналин зашкаливает:sneaky:
    здесь видео с ОСД:
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2017 ---
    https://vk.com/video395552154_456239148
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Круто!
    А я пока отложил крыло, что-то с ним не пошло, надо перерыв сделать и со свежими силами потом опять взяться.
    Сейчас квадрик восстанавливаю и антенну на видео горожу на рейнджера.
     
  6. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    За сколько крыло брали?Из чего нарезано ?Где можно взять,тоже охота такое.
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Блин мне на рейнджере минут 15 на километр подниматься... С другой стороны и летает он больше часа и еще можно акков положить...
     
  8. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Там под видео есть ссылки. Ну а вообще вот: https://vk.com/penorezka?w=wall381140548_5/all
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    8 километров - мой личный рекорд на сегодняшний день.
    Потихоньку приближаюсь к цели - 10км.
    Запас еще был бы в поле - направленная антенна к тому моменту как на видео стало невозможно ориентироваться была расположена вертикально при высоте полета 550 метров. А прямо по курсу примерно в 300 метрах от наземки - многоэтажки. Надо бы в поле побольше выехать и там затестить.
    upload_2017-8-29_21-8-52.png
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017 ---
    Еще заметил странную особенность Liion: при просадке до 12 вольт (4s, т.е. 3 вольта на банку) еще тянет нормально. На максимальном газу ток 25 ампер. Но когда садится ниже, до 11,5 вольт - сбрасывает тягу и держит напряжение не меньше 12. Т.е. газ полный, а обороты и, соответственно, ток - маленькие (4-8 ампер). То ли защита в акках так реализована то ли я ничего не понимаю. В итоге банки разряжаются до 3.3 вольта при возможных 2,5. Ну и заливается, соответственно, 9Ah вместо 12...
     
    Revenger, 5yoda5 и Алексей.irk нравится это.
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Коллеги, что думаете об этом крылышке?
    Eachine Fury Wing 1030 мм Углеродное волокно Wingspan EPO FPV Racer Flying Wing RC Самолет ПНП
    https://banggood.app.link/4X2lR89sKH
     
  11. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Это крыло для низко-близко.. Я бы посоветовал Фонтом 61
    FX-61 Phantom 1550 мм летающее крыло самолета RC/фиксированной самолетов без электронного оборудования
    http://s.aliexpress.com/zUjQ3QRZ
    (from AliExpress Android)
     
  12. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Мне приехал FX-61,собираю))))
     
    Алексей.irk и LampGraph нравится это.
  13. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Круто! А мне пилится сова. Буду потихоньку вечерами к сезону собирать...
    Что-то совсем летать не получается - выходные все в разъездах, а вечером уже темно. Надо, наверное, ночные полеты осваивать...
     
    Xichnik55 и Алексей.irk нравится это.
  14. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Поставил мотор C3542-1450KV - Aeolian и, соответственно, регуль Emax 60A ESC с целью увеличить скорость полета на liion. На рейнжера. Теперь придется следить за газом - на полную нельзя отжигать, с пропом 10x6 может сгореть, но это летом, зимой не должен.
    А вот бек в регуляторе не отдает заявленных 5 ампер. Ну то есть он отдает, но очень шумно и просадками если активно сервами вертеть. Из-за этого не получилось облетать до морозов - элеронами двигаешь, отваливается приемник РУ. Осциллографом посмотрел - импульсные просадки до 3,5 вольт. Ненадолго, но хватает что бы приемник заткнулся. Конденсатор частично решает проблему, но не до конца. В общем вкорячил еще один импульсный бек на борт (один на питании micro minimosd и там отдельный аккумулятор), а точнее старый добрый powermodule для APM, которым если питать не APM то ничего плохого нет.
     
  15. Алексей.irk

    Алексей.irk Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    322
    Город:
    Irkutsk
    Имя:
    Алексей
    Ну что, сова как поживает?
     
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А она так и не допилилась - пила сломалась у Дмитрия...
     
Реклама. Купить это место.