1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Жидкий пластик

Тема в разделе "Полимерные материалы в моделизме", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 5 фев 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А если чО с мамкой ?! Како-нить мосфет-шмосфет или (не к ночи сказано) подвес о забор зацепишь?! ... Не.. Эт высший пилотаШ!.
    Это не наш метод, Шурик !
    Вот - всё облизываюсь, но не успеваю ...
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Свят-свят-свят. Какие нафиг заливные пластики! Это сначала с формой промудохаешься, потом пластик ещё этот многокомпонентный надо, потом ещё пузыри где пойдут....
    К слову, даже в этой образцово-показательной форме - и то деталь вышла с дефектом!
    А вы хоть раз делали самостоятельно форму из силикона? У меня жена делает (для мыла отливки) - я насмотрелся... Она делает простые формы, неразъемные. Чтобы сделать простую разъемную форму - это вообще верх искусства, а форму как в этом видео (вкладную) - это вообще левел год!
    Так что я отдам пару-тройку косариков, и куплю корпусочек - зато все защелки будут целые и всё будет без "пузыриков".
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это неразъемные формы. Чтобы достать отлитое - нужно раскрыть форму по предварительно сделанному НАДРЕЗУ.
    А сделать полностью разъемную форму - это уже сложнее. А сделать форму вкладную, как на видео - ещё сложнее.
    А отлить в ней пластик без косяков...практически нереально. Даже удивляюсь, почему на видео нету вибростолика!
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Там "современная" химия - антипузырчатая. :)
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А это что, не пузырь что ли?
    отливка.jpg
    На оригинальной детали (деталь-матрица) такого нету. По факту, получившаяся деталь почти что брак. И это в рекламном ролике (то есть от производителей), что уж говорить про криворуких всех нас, потенциально купивших их пластик для литья....
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я когда своему "заводскому" подвесу свой первый самосбор показал, он тоже обратно в коробку забился - "я на этом не полечу !!" :D
    Мне сама тема понравилась - время изготовления мелкопартий несоизмеримо с ддд-печатью, и начальные трупо-затраты тоже.;)
    А сделать вибростол из "очередного" подгоревшего двиШка, или вакуумную камеру из старой кастрюли ... Вот "взрослые насосы - дороги от 3 500руб. Но такой насос - это ещё и блистерная упаковка и ваку-умное формование и ...
    Короче тема : когда коту ... :thumbsup:

    ... Посмотрел их сайт - слюни растеклись.:cry: Это их материалы - обезьянка и.т.д.
    http://igc-market.ru/shop/plastiki/
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
Реклама. Купить это место.