1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

UP Air UPair One (UpAir2 PX4 v1.2.00)

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Ruslan K, 28 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Внимание!
    В этой теме обсуждаем только UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4).
    Для обсуждения UP Air UPair One (Chase) 5.8G (APM) имеется соответствующая тема.


    картинка.jpg
    Общий вес (с аккумулятором, фотокамерой и подвесом): 1280г
    Тип батареи: Li-Po батарея с полной мощностью 5400mAh
    Пропеллер: 9450
    Колесная база: 355 мм
    Мотор: 2212
    Максимальная скорость подъема: 3 м/с
    Максимальная скорость снижения: 1,8 м/с
    Максимальная Угол наклона: 45 °/с
    Максимальная горизонтальная скорость (в режиме GPS): 12м/с
    При наведении Точность (Во время безопасный полет):
    По вертикали: 1м по горизонтали: 1.6м
    Продолжительность полета:
    При полной нагрузке (1280г): 16мин неполной (1085г): 22мин


    Пульт дистанционного управления
    Дальность связи (в открытых районах): 1000м
    Рабочая частота: 2.4G


    FPV
    Рабочая частота: 5.8G
    Максимальная Дальность связи (в открытых районах): 800м


    Камера встроенная в двух осевой подвес
    Объектив SONY CMOS: разрешение HD видео: 4К - 24fps, 2,7К - 30fps, 2К - 30fps.



    Бесколлекторный 2D Gimbal
    Точность управления углом: ± 0,2 °
    Управляемые вращения Диапазон: -30 ° Качение до 90 °
    Максимальная скорость вращения Управление: качение 15 °/с


    Специальные функции
    Съемка, запись видео, возвращение, возвращение и отказоустойчивый режим или вызван низком уровне заряда батареи.
    DSC01391.JPG новая версия упыря.JPG новая плата регулуй и питания.JPG
    Ещё фотографии плат.
    1. Бангуд.
    2. Гирбест.
    3. ГикБаинг.
    4. Алиэкспресс - продавец.
    Словарь для начинающих. Тема, кому непонятны сокращения MP, OSD, FPV, APM и прочая абвгдэйка.
    Заводская прошивка UpAir2 PX4 v1.2.00 (PX4). И ещё одна версия.
    Фото платы 4К камеры.
    Прошивка/обновление прошивки для интегрированной камеры 4К.(прислал бенгуд от производителя)
    Видеоинструкция по связыванию (bind) пульта управления и приёмника коптера.
    Видеоинструкция по калибровке пульта управления.
    Видеоинструкция по калибровке компаса UPair One Plus.
    How to Match MAC Code for UPair One Plus.
    When there is no image and data/OSD on the App interface(Controller disconnected/Aircraft disconnected/Camera disconnected), you are required to match the Mac code.
    The steps to match the code are as follows:
    * Keep the aircraft,Remote controller and Android phone power on.(Only do the following steps with Android phone,because iphone has MFI limitations.)
    1.Connect the remote controller and Android phone with the original USB data Cable,Choose "MTP mode"in your phone,
    then enter Setting--Network--More--Open the USB tethering.Now you have successfully connected to the App.
    2.Open the UPair App--Setting--Controller Setting--Code Matching ,Match the Mac code on your drone with the code
    in the APP,make sure they are the same with each other.
    3.After matching code for about 30 Secs,the data and picture would be display in the App interface.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
  2. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Проблем не будет с любым приёмником, но на бенгуде дешевле.
    Я бы не стал покупать оригинальные упырёвские, можно рассмотреть дешевле по цене и комплект приёмник + передатчик.
    Это пример, цену, наверное, можно найти ещё лучше.
    Можно взять по отдельности передатчик на 600мвт. и к нему приёмник.
    Передатчик меньшей мощьности брать не рекомендую, пустая трата денег, но нужно смотреть, что бы количество каналов было у приёмника и передатчика одинаковое. (32, 40, 48.)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  3. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
  4. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    При такой модернизации как изменится время полёта аппарата ?..
     
  5. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
    Там вес увеличится буквально на 7гр., так что думаю на времени полета это сильно не отразится. Я думаю снять родную защитную крышку, а новую плату вскрыть влагозащитным лаком.
     
  6. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    В отношении веса я посмотрел , что нет особой нагрузки ... Вопрос появляется из-за увеличения мощности приёмо-передатчика ... Или они только для пульта управления ?..
    Тема дальности приёмо-передачи сигнала для меня очень интересна , т.к. первый год полётов без каких-либо серьёзных проишествий только радует ... Но дальность уверенного приёма видео реально метров двести ... вроде , маловато ... зато спокойно , когда аппарат виден ... Начнёшь копать-усовершенствовать и чем дело кончится (?!?) - на форуме примеров предостаточно ... Есть о чём думать ...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2018
  7. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
    Думаю отразится, но не сильно, чем выше мощность тем больше энергопотребление, я думаю установить мощность на 200. Жалко, что не известно какая мощность на родном передатчике стоит.
     
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Время не изменится, всё уложится в погрешность измерения, родные передатчики у первых упырей, судя по микросхеме, были тоже 600 мвт.
    А приёмник у вас точно рабочий?, может стоило заказать и его.
    Не нужно это совершенно, у меня есть 200 мвт. передатчик, купил, проверил, пришлось купить 600 мвт., а этот так и лежит.
     
  9. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
    В том то и дело не уверен, что сгорел передатчик, буду по очереди методом исключения, но судя по видео с инета очень часто в первую очередь горят передатчики. На счет мощности для меня сюрприз, если честно я думал, что там мощность передатчика была по слабее около 100. Тогда придется протестировать на двух режимах 200 и 600, единственное хотел бы спросить какой лучше канал выставить, в инете советовали Е3 - Е4 вроде как бы самый оптимальный канал по качеству и дальности.
     
  10. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Самая низкая частота 5645 или 5665.
    Не факт, передатчики горят без охлаждения и без антенны, а судя по тому, что у вас не включается режим сканирования, т.е. автонастройки, то трудно сказать, что неисправно.
    Её не нужно просто снимать, а нужно использовать по назначению.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  11. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
    Всем привет! получил сегодня передатчик и углеволоконные лопасти. Заменил передатчик и "ВУАЛЯ" появилось изображение))))) Короче я угадал, что накрылся именно передатчик. Ruslan K огромное спасибо за поддержку и советы!!!
     
    Ruslan K нравится это.
  12. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    С лопастями из углепластика повнимательней ... Я один раз попробовал и полёта не получилось : очень похоже , что из-за лёгкости лопастей (моё предположение) надо держать выше обороты - как будто не хватает подъёмной силы ... Коптер начинал подниматься , но тут же опускался - скачкАми шёл ...
     
  13. Lyuteran

    Lyuteran Студент

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    18
    Город:
    Kherson
    Имя:
    Владимир
    Они в общей сложности на 4гр. легче, сегодня летал вроде ниче, да же кажется он стал тише работать
     
  14. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    На страховку мною были приобретены "родные" лопасти белого цвета , но до сих пор живы оригинальные (комплектные с коптером) , хоть и "пахали" землю , бились об асфальт , рубили траву и цветы ... В этом году летал в Башкирии (санат. Янган-Тау) ... Классный коптер , второй год без нареканий (нарекания только к моим действиям , из-за них - земля...асфальт...цветы-трава) ...
     
    Ruslan K нравится это.
  15. Алёша

    Алёша Абитуриент

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Квадрик упал с высоты 50 метров. Отвалилась видео камера с подвесом. Подскажите распиновку проводов к видео камере.
     

    Вложения:

  16. Алёша

    Алёша Абитуриент

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Квадрик упал с высоты 50 метров. Отвалилась видео камера с подвесом. Подскажите распиновку проводов к видео камере.
     

    Вложения:

  17. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2019 годом, желаю всем здоровья, успехов во всём!
     
  18. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Спасибо за поздравление! Спасибо , что Вы есть ! С наступающим 2019-м годом! С уважением , Владимир.
     
  19. 43jerr43

    43jerr43 Абитуриент

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Город:
    Киров
    Имя:
    Андрей
    Добрый вечер... Ребят как сменить качество записи... И я так понял, записи звука нету на данном коптере.
     
  20. medtechnik

    medtechnik Студент

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    116
    Город:
    Миасс
    Имя:
    Владимир
    Звук не пишет (зачем Вам постоянный рёв моторов и занятое место на карте памяти?!.) , но накладывается легко при монтаже ... Чем не устраивает 4К ? Я пробовал перейти на 2К , но качество "не выдерживает критики" , после 4К ... И ещё одно против 2К - с файла в 4К в любом месте можно сделать стоп-кадр и получить фото очень хорошего качества ...
     
    Ruslan K нравится это.
  21. 43jerr43

    43jerr43 Абитуриент

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    3
    Город:
    Киров
    Имя:
    Андрей
    Спасибо за совет. Ещё один вопрос. Надо аккум от пульта о соединять, что бы зарядить? И при каком вольтаже заряжать пульт, и квадрокоптер, когда он в полете, начинать возвращаться домой.
     
Реклама. Купить это место.