1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] 5yoda5 - рабочий стол

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем 5yoda5, 15 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Шапка темы - дублируется на всех страницах.
    Дневник моделиста.

    В этой теме выложена всякая всячина, относящуюся к моделизму (а может и вовсе нет). Информация НЕ систематизирована абсолютно и НЕ БУДЕТ. Никак. Ни хронологически ни по смыслу. Это просто мой рабочий стол, где свалены в кучу и текущие и бывшие поделки и мысли на будущее. Это моя путанная извилистая дорожка в моделизме, с моими пробами и ошибками, падениями и взлетами.
    Эта тема замыслена мною как некое общедоступное хранилище, куда я периодически буду давать ссылки на конкретные посты.
    На вопросы в "моей" ветке постараюсь ответить, если будут ценные мысли по-поводу выложенного - буду рад советам.
    Что-то из описанного является просто повторением увиденного (авторы, я помню про вас, чужие лавры мне не нужны), а что-то авторской мыслью (но без какого-либо копирайта, буду рад просто ссылке на первоисточник).

    На данный момент описано (основные моменты в шапке пополняются по мере накопления материала, в шапку полезно поглядеть один-три раза в год):

     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    Игорюшка Владимирович и raefa нравится это.
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Главное - все живы-здоровы, а эт просто железка: два ведра изоленты и походить еШо ! :)
     
    5yoda5 нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я тоже так думаю.
    У меня две мысли по этому поводу:
    1. Спасибо боже, что взял деньгами!
    2. Всё что меня не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ.
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Тимур, помню, что у тебя черная... Блин... Похоже это твоя? Переживаю...

    Со всеми все в порядке?!
    Судя по картинке виноват не ты?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, машина моя. Не переживай. Всё самое страшное.... не случилось. (самый невосполнимый ресурс - ЖИЗНЬ человека, потом время человека, потом здоровье, потом.......... деньги - самый легковосполнимый ресурс человека)

    Рассказываю подробно.
    Ехали всей семьей на отдых в санаторий в Челябинской области. Не доехали. Всю дорогу лил сильный дождь. И уехав где-то 400-500 км от дома, я поймал аквапланирование на скорости более сотки. Закрутило. Трасса была с раздельными полосами в разных направлениях. Нас вынесло на разделительный газон между полосами. Повезло, что не было ограждений. При переходе с трассы на газон словил знак с красно-белыми стрелками. Плюс там говорят стояла тренога по измерению скорости. Более ни знака, ни треноги там не стоит.
    Мое стекло лопнуло, осколки попали на всех. Мою дверь заклинило. Под замену: дверь, стекло двери водителя, порог, центральная стойка двери, лобовое стекло (треснуло, но не рассыпалось).
    Мне осколками немного поцарапало кожу, больше ни у кого никаких повреждений нет, слава богу. Конечно все перепугались - дети, жена. Я сам не перепугался, но думаю до сих пор обо всем произошедшем. Дочь говорит, что в момент, когда нас крутило - я там ещё что-то рулем пытался выправить. Я этого не помню. Но по логике, если закрутило - надо ставить руль прямо и жать на тормоз, выравнивать уже бесполезно (но каждый ведет себя по разному в экстремальной ситуации). Я помню только что крутило, что был удар в мою дверь, что все кричали, что когда остановились - я успокаивал детей и жену. Ещё пришлось умываться - смывать кровь и стекло (слава богу, кровь была только у меня, плюс у жены пара царапин на лице, детям не досталось).
    Назад добрались своим ходом (только пришлось "стекло" из скотча сделать).
    Сейчас вот думаю, предъявят ли мне за знак и за треногу. Запчастей уже купил около 30 тысяч. (Сам дурак, сам виноват - сам плати теперь) Плюсом не знаю сколько насчитают за кузовню (нужно вытягивать кузов, плюс по мелочи выправлять и красить), покраску и стёкла. И до кучи у меня 30 августа будет суд по другому эпизоду (поймали по глупости, не алкашка, но статья предусматривает лишение). Одно к одному.

    Отпуск получился очень продуктивный :)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    жесть... Но живы/здоровы - действительно, самое главное.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Потихоньку выправляюсь. Машинка восстановлена, ездит нормально. Ещё осталась непонятка с ущербом треноги. Там вроде срок исковой давности три года.
    Начинаю задумываться вернуться к полетам, но по вечерам катастрофически мало времени.
     
    Revenger нравится это.
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    наверняка. Т.к. даже часть налогов (т.т.т.) списали у мну кажись.
    может оно и к лучшему... лучше, чем бездельничать и типа всецело быть увлечённым хобби. Спонсировать то некому ))
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да нет, тут не такая занятость. Чисто домашняя.
     
Реклама. Купить это место.