1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Требуется уточнение] Micro Minim OSD - умирает тихо.

Тема в разделе "Оборудование FPV и телеметрия", создана пользователем kak-dela007, 19 сен 2018.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. kak-dela007

    kak-dela007 Абитуриент

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    12
    Город:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Вот и еще одна микро-платка полегла. Уже далеко не первая. Если прошлая когда сдохла, вообще перестала выводить видео-сигнал, то у этой перестало работать только экранное меню, а картинку через себя пропускает. На плате - никаких видимых повреждений. Что их убивает?
    Плата была прошита доработанной прошивкой MinimOsd_Extra_Uni.931DV-MAVLINK-release, но вряд ли прошивка её вывела из строя. Сейчас GUI ее не видит.
    На днях летал, было жарко, видеопередатчик на земле, пока настраивал, то и дело вырубался из-за перегрева. Но OSD, тем не менее я еще наблюдал временами (OSD тогда питалась от BECa, который встроен в видеопередатчик, поэтому она вырубалась вместе с ним). А сегодня решил запитать OSD от отдельного BECa. К сожалению, перед этим не проверил работоспособность с подключением в старом варианте.. Но когда подключил, OSD-шка уже не работала. Из видимых причин - напряжение на BECe оказалосья 5.1В. Неужели одна десятая вольта могла убить плату?
    Интересно, что полноразмерные Minim OSD служат верой и правдой, без нареканий (с объединенной землёй, как на видео у Юлиана).
     
Реклама. Купить это место.