1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Аналоги APM под inav с osd

Тема в разделе "Другие полетные контроллеры", создана пользователем valerachuk1991, 24 ноя 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. valerachuk1991

    valerachuk1991 Абитуриент

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Самара
    Имя:
    Валера
    Надоел мне мой апм, хочу что то новое...
    Смотрел в сторону matek f405std, но не уверен, что он будет все это поддерживать без доп. модулей.
    Просто поменять контроллр по сути, нужно что б к нему можно было подключить 3dr power module(датчик напруги и тока), ublox gps m7, 4 регуля, видео вход на него, и выход со встроенного осд...
    Буду благодарен за ваши знания, спасибо!
     
  2. valerachuk1991

    valerachuk1991 Абитуриент

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Самара
    Имя:
    Валера
    Не мойму чем отличаются Matek F405-STD (тут тоже есть ОСД, в чем разница...)
    https://www.banggood.com/Matek-F405...-Racing-Drone-p-1141282.html?cur_warehouse=CN
    http://www.mateksys.com/?portfolio=f405-std
    и Matek F405-OSD (как понял тут нету i2c, не получится воткнуть компас...)
    https://www.banggood.com/ru/Matek-F...-Racing-Drone-p-1141282.html?cur_warehouse=CN
    http://www.mateksys.com/?portfolio=f405-osd
    1. Как я понял, регуляторы подключаются к s1-s4
    2. Камера к cam, передатчик к vtx
    3. 3dr power module: curr - токовый пин 3dr модуля, а вот к vcc - напрямую акум, или пин напруги 3dr модуля (тож не оч понял)
    4. Приемник ppm (sf-i6) - к rx2
    5. ublox gps - i2c компас к sda i scl, gps - tx4 i rx4

    Вроде все, возможно я где-то не прав, поправьте меня )
     
  3. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Поддержу, та же ситуация, Matek F405-STD и плата питания скоро придут, тоже буду убирать АПМ и ставить его. Вот тут Юлиан всё понятно объясняет.
     
  4. valerachuk1991

    valerachuk1991 Абитуриент

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Город:
    Самара
    Имя:
    Валера
    Видео юлиана смотрел, зачем вам плата питания ?
    Чем она лучше 3dr ?
    У меня рама Ф450, там нижний текстолит - плата разводки питания, выходит все прийдется перепаивать на платку от Матек...
     
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Она подключается штатным шлейфом, да и у меня нет платы питания, буду переделывать заводской коптер, хотя там от заводского осталось не так уже и много.
    Мне уже пришёл полётник и плата питания, собрал всё в кучу, прошил, припаял ЖПС модуль, проверил, работает, буду устанавливать в коптер.
     

    Вложения:

  6. Kefirch

    Kefirch Абитуриент

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    Новокузнецк
    Имя:
    Максим
  7. Lёsha

    Lёsha Студент

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    37
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Логунов
    Тоже на него целюсь, в этом магазине. Цена хорошая, а ведь они официалы.
     
  8. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Так там всё в одном, мне не нравится только это, толстенные провода от аккума будут давать "каиенибудь" вредные вибрации. Для меня лучше, что бы плата питания и плата полётника были отдельно.

    Собрал в коптер, проверил с дефолтными настройками, полетел сразу без танцев с бубнами, держит высоту и точку отлично, АПМ так не умеет.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
Реклама. Купить это место.