1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

SP Racing F3 EVO и прошивка iNAV

Тема в разделе "Другие полетные контроллеры", создана пользователем Revenger, 16 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. berestok

    berestok Студент

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    46
    Город:
    Бердичев
    Имя:
    Владимир
    блин стока планов на него было - ладно прийдется новые моторы снять поставить старые и тестить их не жалко- рама старенькая - или напечатаю на 3д принтере сойдет для тестов
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018 ---
    Жпс у меня тоже старый есть нео 7 - он ловит 7-8 спутников
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018 ---
    практически ни чем ни рискую кроме регулей правда они на 40 а на 920 кв
     
  2. Magestik

    Magestik Абитуриент

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    STREZHEVOY
    Имя:
    Виталий
    Господа FPVишники . Вопрос к знатокам,а точнее к некому Александру по прошам матеков. Вопрос в следующем,имеется комплект модуля RFD900 и так же имеется желание летать на матеке он у меня F405Wing по проге Missio Planer,как сие(я)потроха законектить ?
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вот лично я не знаком с RFD (( Если это некий стандартный, с протоколами ппм, сбус - нет проблем.
    С прошивкой айнав всё отлично летает через софтину на андроиде (ЕЗГУИ, по ней тут в теме телеметрии писал), а новые конфигураторы уже имеют свой МП, так что можно и дома маршрут внести, сохранить и потом использовать.
     
  4. Magestik

    Magestik Абитуриент

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    STREZHEVOY
    Имя:
    Виталий
    ВОТ ЭТОТ МОДЕМ http://rfdesign.com.au/rfd900x-modem/
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2018 ---
    Кто то цепляет на 433, а я решил на 900.
     
  5. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    А... не встречал. Ну если мавлинк поддерживает, то запросто должен работать. У меня 3др. и тоже на 915.
     
  6. Magestik

    Magestik Абитуриент

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    STREZHEVOY
    Имя:
    Виталий
    А можно схемку как подключить ?
     
  7. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Схемы у меня нет. Просто рх тх на свободный порт, и его активируем в полётнике.
     
  8. Magestik

    Magestik Абитуриент

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    STREZHEVOY
    Имя:
    Виталий
    Спасибо. Буду пробовать.
     
  9. smolnikov.iliya

    smolnikov.iliya Студент

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    63
    Город:
    murmansk
    Имя:
    Илья
    Ребят выручите !!! Поменял 2 gps ,размагничивал ,калибровал по правилам на улице,gps на мачте стоит. при полете показания компаса не уплывают. в акро стабе и альтхолде летает хорошо,
    Суть такая при включенном позхолде ,по яву поворачиваю нормально по высоте нормально, как только вперед или назад ,кивает немного правым лучем потом левым и начинает унитазить , весь мозг выпарил...
     
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ошибок в конфигураторе по шине и2ц не проскакивает? На компас точно наводок нет? Установлен точно ровно и укол маг. склонения установлен вручную или на авто?
     
  11. smolnikov.iliya

    smolnikov.iliya Студент

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    63
    Город:
    murmansk
    Имя:
    Илья
    по i2c ошибок нет, он реально высоко стоит и ровно,10 сантиметров на такой же штанге этот же компас летал на ардупилоте.
    Я реально не понимаю в чем дело, склонение менял и автоматически ставил, не знаю в чем дело.
    ссылка на видео
    https://photos.app.goo.gl/NXSWRBiZ25acMVZDA
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    пробуйте отключить автоопределение склонения, так же включить протокол нмея (или как там, не помню по буквам), не попискивает ли пк во время висения (ошибки датчика)?

    п.с. а что за модуль? уж не тс100 ли, так любезно разрекламированный блогерами на ютубе? Поменять на бн880, или апм-овский, в крайнем случае, и всё пройдёт.
    А, и какая прошивка-то? может 1.9?
    Вообще, чтобы не гадать, пишите сразу все "мелочи", а то сто вопросов для одного ответа приходится делать...
     
  13. smolnikov.iliya

    smolnikov.iliya Студент

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    63
    Город:
    murmansk
    Имя:
    Илья
    https://drive.google.com/file/d/1pZaB2SN-_3OeCjp4QQ4V81nDKCZzaL9w/view?usp=sharing
    Извеняюсь, вот дамп прошивка 2.1, модуль и тс100 и еще какой то китайский пробовал,
    gps новый заказал.
    а с инмеа попробую,
    он реально как пьяный летает
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2019 ---
    При включенном nmea горит красным, ublox7 и ublox ставлю, работает
     
  14. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    не.. по 2.1 не скажу (к тому же читал, что вроде глюки у неё из-за новинки - "тормоза" в позхолде.
    Я на 1.8 остановился. Не вижу необходимости уже гнаться за новинками, когда летает...
    Да, ублокс должен как раз чётко работать, айнав определяет сам и настраивает модуль, вот тс100, как по мне - гавнецо. Но сильно утверждать не буду, у меня небыло, сужу по косякам у народа. У меня бн880 и от апм.
    Склонение активно (уже третий раз спрашиваю)? Пишут, что лучше отключать (у меня включено и нормально).
     
  15. smolnikov.iliya

    smolnikov.iliya Студент

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    63
    Город:
    murmansk
    Имя:
    Илья
    Склонение выключено, mc breaking у меня на тумблере пробовал его включать и выключать ,как работает он в теории понятно но как с практикой связанно ,он как то раз сработал на большой скорости ,в общем торможение сравнимо с ардупилотом, где для остановки он дает большого угла и моментально ловит точку ,еще говоришь на форумах до выпуска этого режима, сто это навигационные пилы крутить нужно ,что бы он не раскачивался по долгу придется точку остановки,
    Там вопрос в другом по умолчанию для квадре 6 дюймов начало торможения на 120 м,с а прекращение на 70 м,с ,ставил очень низкие значения так он вообще перестал работать
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2019 ---
    Считаю mc breaking, целесообразно ставить по умолчанию если он работать будет как автор пишет ,для устранения эффекта качели
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2019 ---
    Это с красной платой? Хочу его то же поставить ,но там разьем нужно или убрать или переделать
     
  16. smolnikov.iliya

    smolnikov.iliya Студент

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    63
    Город:
    murmansk
    Имя:
    Илья
    Победил! Оказался глючный гпс модуль, именно gps а не компас
     
    Revenger нравится это.
  17. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Подскажите пожалуйста. Matek 405 ctr подключен по s bus .В айнаве во вкладке ресивер аппаратуру не видит. Если газ сдвинуть и переподключить полетник к компу положение газа в конфигураторе изменяется. В inav сверху горит красный парашутик, в преарминг чек все галочки зеленые. Перешиваю на бетафлай ,аппаратуру видит(полоски двигаются). Я так понимаю ,контроллер в файлсейфе и по этому порт s bas не подключен. потратил два дня ,так и не понял где собака зарыта. Конфигуратор 2.5.0, прошивки разные ставил.Как узнать причину файлсейфа?
     
  18. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    проверьте настройку портов (айнав не все порты позволяет использовать), выставлен ли один и тот же протокол в аппе и в прошивке. Ещё не помню, нужно ли инвертировать сигнал для сбаса... давно не настраивал ничего (впрочем и летал раз за пол года). :(

    п.с. вообще мне больше айбас понравился. И каналы не скачат и работает с первого тычкА.
     
  19. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    У меня таранис и нет айбаса,толькло сбас и ррм. Во вкладке ресивер при двивжение стиков или тумблеров ни чего не меняется, но если сдвинуть стик ,и нажать сохранить параметры ,контроллер перезагружается и айнав показывает что стик был сдвинут.То есть при включении контроллера порт опрашивается.
     
  20. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    А, да.. опенТХ... у меня сейчас джампер, тоже сбас. Но не помню проблем в подключении. Если честно, то я не помню мелочей, вроде всё стандартно - по схеме ПК нашел порт сбас, на него приёмышь и полетели. Ну разве что долго подгонял средние положения стиков, т.к. по сбас они прилично гуляют (как и крайние положения).
    Ну и глупый вопрос - приёмышь забинден? Ну мало ли )
    И ничего больше данный порт не занимает?
     
Реклама. Купить это место.