1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Сонар для APM

Тема в разделе "Другое оборудование для APM", создана пользователем CUstomize, 30 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. home7

    home7 Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Сочи
    Имя:
    Арсен
    Я тоже хочу воплотить этот вариант и даже начал работать над этим вопросом на базе Arduino uno и сонар HC-SR04, первоначально тестирую на сервомашинке.
     
  2. Tserg

    Tserg Абитуриент

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Город:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Сергей
    Не тратте время - я это сделал и в процессе тестирования понял, что задача не перспективная. Сонар работает устойчиво до 2-х метров, следовательно при скорости коптера 2м/с (пешеход) время для принятия и отработки решения - всего секунда. Я летаю (и снимаю) на скоростях более 10 м/с (велосипед и быстрее) - этот сонар не успеет спасти коптер от удара о препятствие. Надо что-то более дальнобойное. Конечно, повозиться с сонаром интересно и увлекательно, но основное время у меня ушло на парсинг, обработку и транзит через ардуино команд с пульта управления, и это при том, что существует готовая PPM/PWM библиотека для ардуино. ИТОГО: этот проект превратился в "автопилот" для небольшой радиоуправляемой машины. Дети учатся управлять, а сонары берегут ее от ударов.
     
Реклама. Купить это место.