1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

прошивка для подводного дрона

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем anddrei, 28 дек 2020.

Реклама. Купить это место.
  1. anddrei

    anddrei Абитуриент

    Регистрация:
    27 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Город:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей
    проживая на берегу моря я подумал почему бы и нет.
    и прошу вас помочь и направить в этом деле.
    постройка подводного дрона планируется собирать в том числе из деталей с аллиэкспресс. я полагаю что управление обычным квадрокоптером и подводным дроном - они близки друг к другу.
    но есть вопросы которые не очень понятны.
    если брать за основу (количество и расположение вигтов) дрон CHASING M2 то прошивку прийдется переделывать.
    планируемые винты имеют величину потребляемого тока 15-25 ампер. думая отсюда я полагаю что контроллеры полета квадриков и управление питанием могут подойти. делают еще на ардуино, но говорят что контроллеры лучше.
    если с питанием все более менее понятно то с контроллером не очень. вернее с прошивкой. ее надо модифицировать.
    например Betaflight - возможно ли его использовать для управления и возможно ли модифицировать как например прошивку ардуино?
    вот в этих вещах я слаб и мне бы понять направление куда копать.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    IMHO.
    Для подводников у Ардупилотов есть прошивка ArduSub. Её и надо юзать. Проблема - подобрать подходящий полетный контроллер. Классическая Ардуина - не катит, там придется слишком много сенсоров добавлять. Вдобавок наверное и тип микроконтроллера Ардуинский (Мега 328) уже наверное прошивкой не поддерживается. Я не интересовался Ардусабом, но думаю какой-нибудь из Матеков поддерживается прошивкой.
    ............
    А чем
    не устраивает? Там только ручное управление реализовано, а вам хочется автоматики?
    Или собираете свою подлодку?
     
  3. anddrei

    anddrei Абитуриент

    Регистрация:
    27 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Город:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей
    извиняюсь за небольшую задержку.

    вы правы - ардусаб
    камера IP
    маршрутизатор на 4 порта
    и Мега 328 уже прошивкой не поддерживается - сейчас ищу на какое железо это поселить что бы без лишних расходов
    автоматики не хочу
    только может ружъе прикрутить и лазер как целеуказатель
    управление на берегу ggroundcontroл на мобиле или планшете.
    кабель витая пара на берегу будет входить в роутер и по вайфаю раздавать видео и управление.
    к планшету может геймпад.
    но что с железом делать незнаю
    всякие распеди пи дороги и избыточны.
    может что то типа NUCLEO-F303RE
    хотя если прошивка требовательна то прийдется что то может подороже
    Khadas VIM3 или еще что
    не понимаю пока что
     
Реклама. Купить это место.