1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[РЕШЕНО] 3.1-rc5 Заклинило Simple mode

Тема в разделе "Bugs/Глюки. ПО контроллера", создана пользователем radic95, 3 май 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всем миртрудмай. Появилась нежданная проблема. Аппарату уже год, летает нормально, все режимы работают. После изготовления шлема:ninja: начал пробовать летать по камере и столкнулся с непонятным багом (или фичей) кому как. Режим симпл у меня стоял на седьмом канале (турнига 9) и использовался постоянно (без него не летал ни разу). Но при полете по камере он абсолютно лишний и естественно был отключен. Какое же было удивление когда в полете агрегат стал не адекватно реагировать на стики! Хорошо, что не улетел далеко_ вернул по визуалке. Но кирпичей на даче прибавилось.:eek: Вопрос знатокам- что это такое? APM 2.6 китай прошивка 3.1-rc5 , галочки в режимах сняты и сам симпл убран совсем. Тем не менее зверек находится постоянно в режиме симпл. Догадываюсь, что дело пахнет перепрошивкой, но вдруг ...;)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Покажите ваш конфиг. Full Parameter List сохранить в файл и приложить сюда.
     
    5yoda5 нравится это.
  3. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Сохранил через Save to file.
     

    Вложения:

  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    У вас и у меня SIMPLE,2.
    Можно не пытаться понять, вряд ли в этом дело.
    У вас и у меня SUPER_SIMPLE,0, т.е. отключен.
    У вас CH7_OPT,3, у меня другие настройки.
    А вот тут вопрос. Не включен ли у вас этот переключатель на 7 канале? Откалиброван ли 7 канал, если используется?

    Попробуйте вручную изменить этот параметр в 0, сделать запись, далее передернуть питание, переподключиться и проверить состояние параметра, а так же галочки. Возможно свежий планер чудит со старой прошивкой.
     
    5yoda5 нравится это.
  5. Jacked

    Jacked Студент

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    30
    Город:
    Воронеж
    Имя:
    Иван
    Была похожая фигня. Как-то настроил себе для пробы симпл мод, полетал, все понял, но так как он не нужен мне, решил выключить его и фиг! Помогла только перепрошивка и сброс еепром. Я склоняюсь что это версия МП была глючная, как раз тогда у меня были проблемы с сохранением настроек пидов.
     
  6. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Седьмой канал у меня был настроен на включение симпла, но был полностью отключен. Почему параметр CH7_OPT стоял 3 не понятно. Поставил 0. Сохранил, сделал вычитку. Стоит (0). Радостно пошел пробовать. Летает без симпла. Типа УРА:). Для закрепления результата снова поставил симпл на 7 канал. Пошел пробовать. Результат шок. Не зависимо от положения тумблера симпл всегда есть и после возвращения CH7_OPT на ноль все равно есть:(. Пределы канала 7 на аппе 1478-1980 в рекомендованные is above 1800 pwm вроде укладываются. Наверно придется перешивать на более свежую прошивку так как на симпле у меня летает дитёнок:p и без него пока ни как.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может ну его нафиг, это включение симпла на канале номер 7?
    Для дитёнка определить специальный полетный режим (думаю, одним из шести полетных режимов можно пожертвовать). Сделать например альтхолд с опцией симпл (на вкладке с полетными режимами задать), или Лоитер с симплом (если Лоитер надёжен).
    А с каналом номер 7 - поставить туда какую-нибудь опцию, сохранить, а потом выключить (и тоже сохранить).
     
  8. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Бум пробовать на праздниках.
     
  9. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Спасибо за советы и рекомендации. На 7 канале похоже засела бяка. Короче перепрошился на более свежую прошивку и все стало ок. Думаю, что это какой то косяк 3.1-rc5 (или просто мне повезло). Симпл на тумблере все же удобно. Но так не хотелось все настройки переписывать:D
     
    raefa нравится это.
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Андрей, спасибо за информацию. Действительно интересно. :)
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кстати, замечал еще ерунду с Fence аналогичным образом. Помогает после подачи питания разок сделать выкл/вкл режима тумблером, потому что при отключенной галочке Fence все равно был включен. :cool:
     
Реклама. Купить это место.