1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] 5yoda5 - рабочий стол

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем 5yoda5, 15 апр 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Шапка темы - дублируется на всех страницах.
    Дневник моделиста.

    В этой теме выложена всякая всячина, относящуюся к моделизму (а может и вовсе нет). Информация НЕ систематизирована абсолютно и НЕ БУДЕТ. Никак. Ни хронологически ни по смыслу. Это просто мой рабочий стол, где свалены в кучу и текущие и бывшие поделки и мысли на будущее. Это моя путанная извилистая дорожка в моделизме, с моими пробами и ошибками, падениями и взлетами.
    Эта тема замыслена мною как некое общедоступное хранилище, куда я периодически буду давать ссылки на конкретные посты.
    На вопросы в "моей" ветке постараюсь ответить, если будут ценные мысли по-поводу выложенного - буду рад советам.
    Что-то из описанного является просто повторением увиденного (авторы, я помню про вас, чужие лавры мне не нужны), а что-то авторской мыслью (но без какого-либо копирайта, буду рад просто ссылке на первоисточник).

    На данный момент описано (основные моменты в шапке пополняются по мере накопления материала, в шапку полезно поглядеть один-три раза в год):

     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    Игорюшка Владимирович и raefa нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вчера погулял чуть-чуть в районе предполагаемого приземления. Времени было мало, так что не прочёсывал квадраты, а просто походил "на шару". Блин, КМК - нереально. Если я когда искал Френка без маяка - я имел более-менее точные координаты падения, то тут.... почти квадратный километр ПЛОЩАДИ. Причем непонятно, куда смотреть - на землю (трава выше колена, нифига не видно), то ли на сосны (высотой по 10 метров каждая).
    Надо камеру другую заказывать наверное...
    Или остановиться на Френке и Мобиус к нему цеплять, и так летать/снимать. Фига ли? Френк - отлаженная машина - пущай снимает. ??? Только блин Мобиус..... Посмотреть что ли чужие видяхи, снятые на Мобиус, может я зря так к нему отношусь...
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Веселую команду и побольше, и на поиски прочесыванием. Если это лес и рядом никого нет и мало теоретических зрителей улета, то по сравнению с тяжестью поиска по соснам - мне бы показалось, что найти шансов больше, чем его бы обнаружили до тебя. :) О как загнул...
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот скрины карты ("нам нужна карта - Билли, где КАРТА?!!!")
    find1.jpg
    Справа - место старта, это не траектория полета - а "прострел" по прямой, по известным точкам. Три точки в середине - вытащены с наземного видео с помехами (на самом деле больше, но этого хватит). Слева вверху - предполагаемое место приземления (точка где должен сработать "забор").
    Вот крупнее этот район:
    find2.jpg
    Если учесть, что при спуске с 90 метров относительной высоты и скорости ветра где-то около 14 м/с (скорость наверху, на поверхности ветра почти не было, только время от времени) - то искать его нужно ещё северо-западнее от этой точки. То есть как раз в лесу через речку.
    Увы, такой тусы нету. Буду в одну каску искать.
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Эхх... Еще раз пожелаю удачи в поисках! Поменьше этих ваших комаров!
     
  6. DmitryyDAS

    DmitryyDAS Студент

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дмитрий
    Сочувствую, жаль Фрэнка! Эх, жил бы рядом – помог бы с поисками(
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет. Это улетел Блэк - который на Назе. А Френк сейчас лежит на хирургическом столе - переживает очередную мутацию.
    Сделал центральные пластины, все дырки ещё не просверлил - по ходу будет видно.
    Вчера паял приемник - убрал все пины с гребенки (они вертикальные, мне не подходит), напаял только нужные под горизонтальное подключение BLSа. сегодня его допаяю (забыл пины под питание самого приемника :) ) и начну городить ноги, чтобы поместился подвес. Все переделки опишу в теме с Френком. Пока фотаю по мере работы.
     
    raefa и vadimvsv нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нашел в городе Фантомовода. (он недавно прибарахлился)
    Вчера договорился с ним полетать (на сегодняшний день) - посмотреть с воздуха.
    А сегодня он мне зарядил цену по килорублю за отлетанный акк..... Давать задний ход не в моих правилах, пару акков отлетаем, но тащить ли свой радиомаяк ему для подстраховки - я задумался.... Два акка - и уже полСяоми по цене (брал по акции)....
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Гыыы... Неужели нет у тебя там рядом единомышленника, а не барыги?
    Не хило он ценит свой аппарат, да и боится видать. Хотя если так бояться, то вообще не летать.
    А ты ему за пользование маяком заряди 2 килорубля, но до этого напугай, что и они (Фантомы) улетают. :D
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да пусть будет на здоровье.... (кушайте, не обляпайтесь)
    Я просто учту на будущее.....
    А единомышленника - нету. У нас в городе есть только один самолетчик-бензиныч который летает только раз в год. А коптеристов больше нету. Не было до недавнего момента. Нет - НЕТУ. Точка. :D
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А я-то думал, что это я - сволочь конченная... Ан, есть у кого ещё "жизни" поучиться !... :cautious:
    ...Кто-то рассказывал про бустеры 2-3 ваТТТные, да антеннки направленные ... Но для подобных Фантиководов цена зарядки аккума ... несколько дороже станется ...
    Эт если, конечно не озлобиться и управление не перехватывать. Собственно "тариф студенческий" -
    пол цены раз в месяц... На носки, мороженное, пропы ... :devil:
     
  12. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    От оно гнилое лицо империализма :)
    Сань ну мыж в курсе что железяка то непричом. Некоторым голову просто лечить нуна, кто например компасс рядом с машиной калибрует :)
    ЗЫ. Если реально место приземления в деревьях, то мое имхо смысла в фантике нету, думаю что пара десятков хороших друзей в нормальный солнечный день и с небольшим количеством пива... и прочесывать.
     
    raefa нравится это.
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Спасибо камрады за поддержку, пожелайте мне покерфейс не потерять. Заднюю врубать не буду, но оргвыводы обязательно будут.
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да я тоже того мнения, что должно оно прекрасно все работать и никак не говорю, что это все онвоГ. Всегда присутствует один фактор, который все портит. Твой аппарат достойно летает и самое главное, что FS был успешно исполнен. Остается только сделать количество налетов с положительным результатом и точно так же пользоваться. :)
     
  15. hyperion

    hyperion Куратор Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    832
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Алексей
    Сочувствую Тимур. Желаю удачи в поиске и не отчаиваться :)
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    С годами становлюсь излишне ... вспыльчивым, что ли ... может профессия сказывается ... :cool:
    http://quad-copter.ru/ugon-kvadrokoptera.html
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А муж у нас кто?
    Волшебник!
    Предупреждать надо! Был не прав, вспылил. ("обыкновенное чудо")
    :D
     
  18. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ... Во-во. Вот так спросишь в время трам-вайе неосторожно, а потом полдня в мокрых штанах и с непроходящей улыП-кую Джаконды. :)
    ... Не помню - Фантики ведь на 5,8 управляются ? Не ... затенит его в лесу? (Не к ночи сказано...) Т.е. с большой высоты - ничего не найдёшь, а квадратно-гнездовая съёмка (с последующим неспешным просмотром) с низоты может ... У него же новый поди - ещё без ОСД и планировщика миссий?
     
  19. Alex

    Alex Мудрец

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Жигульмэ
    Имя:
    Александр
    Х.З. как в адванс и про, в стандарте вроде как управляется по обоим каналам.... не пробовал, но есть предупреждение на сайте проги Личи что при управлении на 2.4 в проге косяк с возвратом.
    Миссию можно с нуля в личи запустить и указать точку интереса.
     
  20. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну, тогда сработает кибернетический принцип теории вероятностей "Брат ищи брата". Ну...как в кино "Невезучие" :rolleyes:. Надо только леску по-длиннее привязать ... :D
    ... А территорию разметить исходя из угла вертикальной захвата камеры и скорость не высокую. Потом при просмотре ещё уменьшить.
     
  21. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Что-то мне кажется, что ничего не выйдет.... Спасибо говорить не нужно... Пройденый этап, с более легкими симптомами...
     
Реклама. Купить это место.