1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] ACE$

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем ACE$, 29 фев 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Либо шлем.
     
  2. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Тоже вариант, да, но очень уж громоздкий. Мне бы что-то, что в рюкзаке минимум места занимало бы.
    Веду переговоры с земноводным на тему чего-то подобного.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Без маска-мода будут те же засветы. То есть придется брать ещё горнолыжную маску, вырезать, вклеивать в неё, попутно решая проблему запотевания.
    Я купил как-то очки EVG-920, с резиновой накладкой под морду лица. И то были засветы и запотевания. С маской получше, но тоже иногда потеет (нужно вентилятор придумывать и колхозить как-то).
    По ссылке один микромонитор, я правильно понял?
     
  4. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Да. В принципе получается по цене те же очки, если 2 монитора брать.
     
  5. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    не вынесла душа поэта... Заказал себе на пиксхок.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Надоел АРМ?
    Или хочется новенького? (прошивки)
     
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Не, апм не надоел. На нем мамонт будет летать. На пиксе соберу съемочный.
    Тем более, что в крайнем полете какого-то фига отвалилась телеметрия. В смысле не физически, а просто перестали поступать данные. Одновременно с модема и на OSD. Надо выбрать время, проверить, что случилось, есть подозрение на отвал массы в разъеме.
    Если это сам контроллер каюк словил, тогда сниму со съемочного долгостроя, тем более, что там платка таки более качественная.

    Сейчас проектирую новые печатные пластины бутерброда для мамонта, и для ребенкиного нового коптера. Подумываю пойти по пути Вячеслава, и тоже напечатать лучи.

    И да, хочется чего-то нового :)
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У Гипериона была проблема с питанием, из-за чего перезагружалась ОСД (она оказывается более требовательна к питанию, нежели АРМ), он ставил кондёр в питающую цепь.
    Может поможет (задрать чуть больше входящее питание, например на 0,2 - полвольта и поставить кондёр)
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Забегая вперед могу сказать что напечатанная рама показала себя на отлично!
    Подлетывал в квартире, даже висел в альтхольде со стоковыми пидами - ведет себя отлично, потом сдох мотор.
    Сейчас пытаюсь добиться стабильного полета, т.к. почти вся электроника что есть в Рэде восстановленная (моторы перемотаны, регули неоднократно паяные, f4by после ремонта, gps почти убитый) - отваливается то одно то другое... позавчера перемотал мотор.
    Так вот, как только добьюсь стабильного полета - сниму на видео и отпишусь в блоге.
     
  10. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Подзапустил я что-то... Что могу сказать, летаю потихоньку. Выкатываюсь за Волгу, по деревне полетал на выходных.
    Недавно спалил наземную писалку. Все видеооборудование питается от вздувшегося акка на 5200, от него же питается аппа. Хватает очень надолго. Для этого в аппу встроил разъем вот такого типа, ответная часть на внешней проводке, разводит питание на монитор, приемник, DC-DC для мопеда телеметрии. Ну и писалка к нему же подключена. Теоретически полярность в разъеме перепутать нельзя - стоят специальные ограничители, благодаря которым вставить разъем иначе, как правильно, нельзя. Опять же, в теории. В реальности очень даже можно. В перевернутом виде разъем вставляется с усилием чуть большим, чем в нормальном. Собственно, что и произошло.
    В поле не заметил, как накосячил. После этого все, кроме писалки завелось нормально. Надо бы разобрать ее, может там что пустяковое. Но как-то влом пока.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да скорее всего и видно будет сразу сгоревшую деталь.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :thumbsup:
    Это просто классика!
     
  13. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Стрельнул стабилизатор в восьминогом корпусе.
    пока влом им заниматься, но как-нибудь я его таки починю, и отдам сыну. Себе же поставил вот такую штуку.
     
  14. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Поборол я таки своего земноводного... Да и лень свою туда же: сейчас почти готов у меня коптер на полупечатной 500-й раме. Компиляция из обычной китайской копии альена и самоделки.
    Пока тут только расчет выложу, чтобы не пропал:
    upload_2017-2-13_22-49-8.png
    Вот кого мне мамонтом назвать надо было!:D
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А почему?
    Вроде вес - всего полтора кило, рама 500..... всё стандарт короче. Почему его надо было мамонтом назвать?
     
  16. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Думаю чего это время полета такое маленькое... Попробуй ради эксперимента заменить пропы на 1238 и еще вариант: акк на 2 по 2500 (3s2p)
     
  17. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Маскимальная расчетная скорость всего 32 км/ч. У "мамонта" (правда реальная, расчетная не помню сколько) 76 км/ч
    Смотрел. Выигрыш не сильно. Всего 1,5 минуты. С батарейкой я еще поиграюсь. Да там со всем еще поиграться, кроме моторов. Еще раму облегчить...
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017 ---
    Подвес питается отдельной батареей. Вот, если ее убрать, то можно еще грамм 100 сбросить.
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А почему моторы 950кв? Какие-то имеющиеся в наличии?
    Может хотя-бы 920 или 800 кв взять движки?
     
  19. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    хм... 950 давно лежат. Покупал, еще когда этот конфиг выходил в 2 кг. Где-то лежат еще емаксы на 830кв что ли, надо их посчитать.
     
  20. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Поигрался с батареей и моторами. Да, на емаксах 810кв время висения и полета немного увеличилось. Посмотрел разные пропеллеры. Из того, что есть в наличии. Сделал вывод, что надо "худеть".
    upload_2017-2-14_22-30-35.png
     
Реклама. Купить это место.