1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] ACE$

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем ACE$, 29 фев 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может сменить тип пропеллеров - или они реально АРС?

    А вообще - присоединяюсь. Начиная с определенного момента коптер-калькулятор начинает гнать пургу. Что при расчете рейсеров, что при расчете долголетов.
     
  2. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Как-то увидел на али видеошлем eachine EV800, очень понравилась мне идея разделения электронной части от оптической
    upload_2018-9-21_23-10-2.png
    Когда можно монитор закрепить на аппаратуре отдельно, или соединить с оптикой, и повесить на голову.
    Ну у меня же есть 3Д-принтер! А напечатаем мы такую же фигню!
    Только 5" монитора мне показалось маловато. У меня есть 7". На али же заказал 40-канальный диверсити-приемник RX5808 + регистратор Eacine pro DVR. Ну и поехали!
    Первым делом был выброшен старый корпус монитора, и нарисован-напечатан новый - с крышкой из прозрачного пластика (у всей электроники обилие всякого рода световых индикаторов "а в нутре у ней неонка"), все это дело очень красиво светится и переливается:
    upload_2018-9-21_23-39-36.png
    Все детали от монитора открепляются, складываются на петлях по типу рояльных, в походном режиме получается весьма компактно. Только не с 7" монитором! Это получился настоящий монстр!
    upload_2018-9-21_23-43-9.png upload_2018-9-21_23-43-42.png upload_2018-9-21_23-44-26.png upload_2018-9-21_23-45-12.png
    Мде... Переборщил... Решил переделать все то же самое на 5".

    upload_2018-9-21_23-46-18.png upload_2018-9-21_23-46-45.png
    Его даже в собранном виде можно оставить укрепленном на аппаратуре:
    upload_2018-9-21_23-48-17.png
    Очень удобно, на самом деле. Окуляр напечатал под резинку как раз от того же EV800. В правом верхнем углу светодиод от регистратора мигает, когда на нем включена запись.
    Вот тут уже вполне себе компактность:
    upload_2018-9-21_23-51-50.png
    Козырек на полозьях крепится на сам монитор, сверху на защелках - окуляр. В походном варианте козырек сложен и на полозьях же защищает сам экран от повреждений.
    Очки, конечно, компактнее будут, но тут сам факт вполне функциональной самоделки.
    Вот с такими штуками мы с ребенком летаем. Ему я напечатал точно такой же шлем.
     
  3. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Да.. размерчик ппц (у 7 дюймов). У меня, за счёт использования зеркал, размер был в два раза меньше как минимум.
    Затем купил заводской (раздеряющийся, как на картинке выше почти) с встроенным двр (разве что с диверсити просчитался, отсутствует), а этот разобрал и телек продал.

    п.с. цвет конечно не совсем мальчукОвый (печатал из пластика, который было не жалко на выброс), но после покраски стал чёрный.
    п.с. ещё ни разу небыло необходимости его разъединять....
     

    Вложения:

    • IMG_5905--.jpg
      IMG_5905--.jpg
      Размер файла:
      187,7 КБ
      Просмотров:
      4
  4. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А я... А у меня !...
    Я свой ... на шею.:whistling:
    На пузо. ТУПО на пузо вешал. Таки ви будите смеяться : Видно так же - не засвечивает особо - а голове приятно. И рожа не потеет. И прыСЧей нет от маски. И не сдёргиваю маску, когда надо посадить или взлететь. И в шапке уши не мёрзнут... И камазом не задавит... И школота пожитки не растащит, пока летаю... И... И... Попа-робуйте ! :thumbsup::)
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Получился большой "вылет от морды". Это создает большой рычаг = нагрузка на шею. Возможно - оптика слабовата, возможно нужно увеличить диоптрии. Что используется? Двухкратная френелька? Френель можно найти и трёхкратную (но искать тяжело). Если использовать линзы - то можно добиться и лучших результатов - но возникают проблемы с креплением оптики. (но у вас ведь есть 3D принтер!)
     
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    я, кстати, в купленный шлем впендюрил линзы на термопистолет. А что делать? В стандарте нифига не вижу и не регулируется (такой купил, думал зрение 100%)...
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ...вполне себе нормально работает. Если пользоваться им грамотно.
    :thumbsup:
     
  8. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Трехкратная. По крайней мере так было у китайца написано. Вынос делал для максимального увеличения, чтобы получился прям телевизор-телевизор. По факту выяснилось, что такая дура нафиг не нужна: вполне хватает 5". И для визуального полета, и для FPV - когда летишь визуально, и захотелось ткнуться мордой, посмотреть через камеру. Переделывать уже не буду, наверное только когда-то договорюсь со своей жабой насчет очков.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Очки прикольны, когда хочешь просто полетать ФПВ. А вот когда снимаешь - все больше я прихожу к тому, что нужно по очереди смотреть то на вид с камеры, то на сам коптер - где, как и куда он летит.
     
Реклама. Купить это место.