1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

AIOP 2.0 Прошу ПОМОЩИ - Коптер не взлетает

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем Алексей, 4 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    вот еще что заметил , если арминг и дать газ на полную , то постепенно обороты набираются , примерно за 20 секунд выходят на половину газа , но на стик не реагируют , только на минимальное положение . Опять даешь газу , тоже самое
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Надеюсь конечно, что все нормально, но все же:
    Алексей, а регуляторы правильные коптерные? Дайте ссылку, где покупали. Прошивка на них какая?

    Тимур правильно заметил, что взлет надо делать просто в Stabilize с отключенными опциями Simple и Super Simple.
     
  3. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    Я на другой раме летал и летал нормально ! Только контроллер был APM 2.6 а сейчас криус
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Плохого не хочу ничего сказать, но под криус могут быть и свои глюки опосля переделки кода APM под него :)
     
  5. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    понимаю , поэтому и обращаюсь к Вам всем за помощью , вдруг кто сталкивался !
    А Вы что посоветуете , его родной прошить ? Если да то где взять , везде только 3.1.5 -R2 ?
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Родная (если имеете ввиду APM) разумеется не пойдет. Разница в микросхемах и соответственно разница в коде.
     
  7. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    родная криуса
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну а какая там родная? Та, что была с завода? Не знаю как ее теперь найти, если не слили ее заранее. Но китайцы то тоже ее откуда то брали и вряд ли переделывали.

    Почитал:
    http://docs.megapirateng.com/documentation/compile
    https://github.com/MegaPirateNG/ardupilot-mpng
    http://www.megapirateng.com/forum/viewtopic.php?p=20
    http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/4669/

    Ну вроде как релиз основного разработчика 3.0.1 R4 крайний или нет?
    А вы откуда качали 3.1.5 -R2? наверняка любители собрали. Может там еще какие-то косяки...
     
  9. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    3.1.2-R5 вот такая , из-юсь я ошибся ! Эта последняя прошивка от мегапирата для 8 битных контроллеров , они теперь все силы бросили на 32 битные .А для 8 битных более выпускать не будут !
     
  10. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    с такой прошивкой надо обращаться кто её сделал и выяснять что там изменилось. Это если есть желание побороться именно с этой версией. Выше уже написали ссылки на оригинальные версии https://github.com/MegaPirateNG/ardupilot-mpng и крайняя там была 3.0.1R4.
     
  11. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    Извиняюсь за непроверенный бред.
    https://github.com/MegaPirateNG/ardupilot-mpng/tree/mpng-3.1-beta Однако эта версия прошивается только через Flashtool. Циферки поменялись. Разницы нету.
     
  12. damian

    damian Студент

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    66
    Город:
    Самара
    Имя:
    Денис
    По настройке газа. Для начала сделать очистку EEProm и начать со стабильной 2,8 затем попробовать 3.0.1 и дальше экспериментировать 3.1. Надёжнее прошивать Arduino IDE и прошивку подготавливать самостоятельно компилировать. Несмотря на удобство FlashTool,
    на прошивке 3.0.1R4 у меня ни разу не получилось сделать Arming в любом другом режиме кроме Stabilize. Даже в инструкции написано что это ПОЛЁТНЫЕ режимы, то есть режимы для полёта, а не взлёта.:)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  13. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    но этой прошивки нет в Флеш тул (2.8) , поэтому плату купил , она была дешевле ардупилота - вот называется сэкономил ! Теперь придется долбить Arduino IDE !
    Огромное спасибо ВСЕМ за помощь , буду углубляться в Arduino IDE , выхода нет , а APM купить - пока бабосы подводят с этим долбаным баксом .
    Обязательно отпишусь , постараюсь с видео ! Реально благодарен ! А если у кого есть ненужный АПМ ,валяется без дела , купил бы за пару пачек сухарей , в придачу отдам раму Х650 !
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Алексей, удачи в изучении!
    Ну а по мне - имея APM, не понимаю необходимость в AIOP. Лучше бы еще один APM был, а еще и один запасной. До повышения курса цена на платы была практически одинаковой. Но выбор сделан. ;) Изучать надо.
     
  15. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    Да АПМ был , решил купить готовое решение QX 350 Валкера , попался как ДЕДИЛ ! Продал полный комплект АПМ добавил бабла и получил аппарат , летает " куда хочу , где хочу " , пару раз чуть в китай на подзарядку не улетел !!!! Продал с горем , а тут дядюшка Вашингтон подвел ! БЫВАЕТ иТАК !
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Своеобразный даунгрейд получился...
     
  17. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    В точку !!! Вареный собачий х...н , на голубя поменял!
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да ну - что-то в дебри какие-то полезли. Ардуино ИДЕ. Никто уже так не делает. Я так делал полтора года назад (http://www.parkflyer.ru/78465/blogs/view_entry/2608/), думаю больше так не буду делать никогда. Не надо стращать человека :)

    ТС: вы все-таки очистите еепром и прошейте заново контроллер. AIOP - неплохая плата, некоторые на ней и гексу соосную запускают - летает.
    Если нужно, у меня есть тоже AIOP (установлена на квадрике-мусоролёте) - могу параллельно с с вами какие-то эксперименты провести.
     
    raefa нравится это.
  19. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    епром очищал , ставил версии 3.0.1 R4 , опять очищал ставил 3.0.1 R4 - одна и та же колбаса ! Разница что только (не вникая) в том что при арминге на 4 прошивке моторы сразу не крутятся .
    Из всех соображений я понял одно , в криусе есть хрень , которая не может управлять моими регуляторами ( сама плат не причем ) , если поменять на нормальные регули , то все полетит .
    "Откуда я это взял" ? Да вот вчера делал эксперимент ! У знакомого снял на время АПМ 2.6 , и все птичка ожила !
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Хорошо. Тогда расшифруйте, что у вас за регуляторы "ECS 30 а". Какие именно регули, где (ссылку) и когда (иногда бывает нужно) брались, на худой конец фотки наклейки на регуле и фотки платы регуля - обе стороны (если будем прошивать, пока только сообщите - какие именно у вас реги).
    Наверное нужно прошить регуль другой прошивкой - пока так, рабочая версия - не призыв к действию.

    ......
    Да не - бред какой-то. Вы же сами говорите "наклоняю стик - ускоряется". Всё-таки регуляторы тут не при чем. Но хотелось бы знать, какие регуляторы стоят у вас.
     
Реклама. Купить это место.