1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Alexmos. Проблема подвеса

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем Xichnik55, 6 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Вчера попробовал подвесу прошку 2.2 нуллед закатить,ругается типа failed to upload Error writing firmware:invalid avrdude exit code(-1073741515)!И еще вчера косяк обнаружил :подвес с камерой,но без питания-одна ось легко играет ,а другая как будто на неё подали малость напруги и её придерживают магниты(в общем как поставил так и стоит -нету эффекта маятника)Это моторке хана?
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вообще не показатель. :D Больше ничего нет? В этой конфигурации, как сейчас, уже дудкой раньше что-то шилось?
    А моторки одинаковые? Вскрывалось?
    Усилия должны быть одинаковые, если не применено никаких новшеств.
     
  3. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Саша это совсем другая платка мне прислали её рабочей,я её поставил и не смог настроить подвес ,думаю возьму прошку обновлю.Ну эт не важно плата сейчас работает.А моторчик я защитный кожух снимал чтобы полюса посчитать.В сам моторчик не лез.Я вот что думаю в крайнем полете на старой платке ,когда отлетал и посадил квадрика камера смотрела вверх .Может моторка я думаю навернулся в том полете.Хотя обмотки прозвонил одинаково все показывают:межвиткового замыкания нету.Или у меня руки из ж.. растут,что не возьму всё наё...ся.Моторки одинаковые.
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А чего показывают? Доли Ома или больше?
    А не сбился и не отключился подвес? Хотя в таком случае обычно повисает на бок, а не в верх.

    И как сейчас подвес работает в целом? Один мотор не рулится?
     
  5. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    один моторка рулится чётко,а второй в горизонт очень медленно выходит и это на новой плате.а когда два подключаю то пи..ц какой то,начинается бардак.
    показывает прибор где то 13-12,9 ом на каждой обмотке.второй мотор который хорошо отрабатывает не мерял.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    P и D на "медленном" моторе пробовал поднимать?
     
  7. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Приветствую Тимур.С Праздничком.!!!Да пробовал по единичке до 20 выставлял.Блин если сегодня не уйду в тайм аут ,то попробую видео снять.
     
Реклама. Купить это место.