1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ALL IN ONE PRO v2.0

Тема в разделе "Клоны/порты и разновидности APM", создана пользователем 5yoda5, 19 фев 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
  2. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Чет решил я больше пока не заморачиваться с V2. Взял V1 , подключил и все заработало. Заармился, реги откалибровал, движки запустил. ГПС работает, модем работает. Ща собираю мех. часть. В выхи мож начну настраивать:).
    Кстати - посоветуйте, мож кто видел в городе, где взять шпильки М3, желательно нержавейку, накрайняк оцинковку ?
     
  3. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Вот. Первый осознанный полет.



    С 12.40 боль-мень вменяемый полет. Но поведение и звук очень странные. Дома в тепле все моторы работают достаточно ровненько, жужжат как пчелки. А на холоде дергаются, не всегда стартуют одновременно. Крайний раз, ваще, задние движки перестали запускаться даже на макс газе. Дергаются и не крутятся.
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    1. регули откалиброваны по газу через контроллер? (неодновременный старт движков)
    2. при взлете - потихоньку добавляя газа, наступает момент, когда коптер куда-нибудь ползет или крутится.
    (Это возникает либо от неровной поверхности, либо от малейшего нарушения геометрии, либо от разнотяга движков. Это бывает очень часто, с этим можно бороться в погоне за совершенством, а можно забить и летать.)
    Я в этот момент перестаю добавлять газа и слегка отклоняю нужный стик, чтобы компенсировать сползание коптера. (такое ощущение, что контроллер это запоминает и далее мне проще уже), потом добавляю газа больше и взлетаю.
    3. Тряска. Я её узнал! У меня "мусоролет" на Криусовском АИОПе ведет себя так же. Пока я это списываю на два фактора - у меня слишком "мягкие" лучи. И когда контроллер пытается выровнять - возникают резонансы. И ещё одно предположение - плохая виброразвязка платы. Самое простое решение, которое мне приходит на ум - это элементарно нужно подобрать ПИДы. Либо автотюном (не во вех версиях прошивки есть), либо вручную.
    Я пока со своим "хламолетом" не борюсь - пока валяется так, но возможно скоро руки дойдут.
    Кстати, на Мультивиевской прошивке летало в принципе ровно (правда стояли другие пропеллеры).
     
  5. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Вот немного порезвился с ПИДами. 4S поставил. Но случилось что то непонятное...





     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну уже хорошо летает. На улице моторы не отрубаются.:rolleyes:
    Очень жаль, что красивый луч с не менее красивыми отверстиями в минус. Кропотливая работа... и все на смарку.:confused:
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну вот - классно же летает! Долго ПИДы крутили? Или автотюн?
    А вот - как будто кончилась батарейка. Последняя видяшка - это та же батарейка без подзарядки? (но после замены луча)
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    У него какая-то проблема с регулями. А в чем проблема - пока думаем.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Имел проблему на миникоптере. Взлетает, летает нормально, но в один прекрасный момент - кувырк! Падает. Слава богу, один раз этот кувырк увидал при визуальном управлении. А то в очках непонятно, на какой луч произошел кувырк. А тут стало понятно, где копать. Собрался поменять и регуль и мотор. Оказалось - тривиально. Хреновая пайка на одной фазе регуля. Держалось, но когда происходил разогрев, да ещё на вираже - фигак, и кувыркается. Причем - вот ведь зараза! Когда поднимаю - крутятся все движки! Пока не вскрыл термоусадку и не пошатал все провода - глюк не нашел....
    Может... ?
     
  10. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Не, на заводе делали на фрезере. Оказалось очень непрочно. Надо было делать только боковые отверстия и меньше на 2 мм. Хотя разница в 27 гр на луч - 101 гр на круг - ощутимо...
     
  11. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Не, эти видео все в течение нескольких минут. Смотреть последовательность по номерам роликов. Батарея 5А - новая и свежезаряженая
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
  12. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Вот про это и думаем. Как говориться, вскрытие покажет. Может сеня разберу конструкцию. У меня там сложно до регуля добраться, весь силовой блок разбирать придется.
     
  13. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Два раза. Обнулил I. Немного уменьшил Р на 0,0114. Стабилайз ролл и питч уменьшил на 0,5. RC_SPEED = 100
     
    5yoda5 нравится это.
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Расположил ролики по последовательности.
     
    Игорь нравится это.
  15. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    Вспомните , у меня тоже самое было и это все вылечилось благодаря raefa . Была не правильная частота управления ESC ! Все исправилось в мисион планере изменением параметра RC speed на показатель 50 . ( это зачастую касается дешевых китайских регулей )
     
  16. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Сведущие люди говорят, что для этих регулей RC_SPEED =490 - нормально. А у меня - 100 было при краше.

    Ща разобрал все. Взял стекло 4-х кратное и все внимательно просмотрел. Даже намека на плохую пайку нет. А тот регуль, на который подозрения были - самый красивый по пайке оказался:)
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не всегда. Например, на моем мусоролете регули не менялись. Менялся полетный контроллер, прошивка Мульитивии > Мегапират > Мультивии > Мегапират. ))) А вот регули - не менялись.
     
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А в данном случае тут похоже что-то другое кроется. Узнать бы, где собака зарыта.
     
  19. Игорь

    Игорь Студент

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Собаку нашел, но откопать не удалось:)
    Заменил все регули на заведомо рабочие. Сёня целый день летал. Доволен как слон.;)
    Теперь дело за настройкой.
    Еще небольшая проблема осталась: калибровка регулей. Если идти по инструкции в HOW TO, не получается. Регули просто тупо переходят в режим прогаммирования. Как быть?
     
  20. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    калибруй через аппу . По тупому каждый регуль в 3 канал по очереди , а дальше по инструкции .
     
  21. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так тоже можно, но лучше - всё-таки через контроллер.
    Сталкивался с тем, что на Мегапирате нужно ЕЩЁ один раз выключить-включить борт, прежде чем регули встанут в режим калибровки.
     
Реклама. Купить это место.