1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Antenna Tracker из APM

Тема в разделе "Другое оборудование для APM", создана пользователем Алексей, 11 мар 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    Собрался давно мыслями собрать полностью наземную станцию с антенным трекером .
    Первые идеи были всевозможные Ардуины , но я в них не силен на столько , а покупать готовый дорого ! А недостаток денег , нас всегда пододвигает сделать что то самому , вот я и решил сделать это сам .
    Для начала проекта было закуплено :
    1 .Чумадан в Леруа Мерлен за 900 р (алюминиевый ) - это и есть корпус для оборудования ( Экран 7", приемник 5,8 ггц , видео регистратор .
    2 . Экран китайческий , урвал до поднятия доллара за 1200 р , с разрешением 1280*800.
    3. Приемник с передатчиком 5,8Ггц 600мВт , тоже у китаезов , не помню тоже около 1700 р.
    4 . Видеорегистратор одноканальный с записью на микро SD до сели не приобрел , но он как стоил 27 Уе, так он сейчас и стоит , только бакс другой .
    5. Вольтметр красного цвета .
    Это все что касаемо видео линка.
    Антенна трекер пилится из фанеры 4 мм , чертежей благо в инете валом .
    С приводом не стал заморачиваться с редукторами , будет выполнен на сервах 45 грамм. Не знаю , может грубые повороты будут у антенны , но как говорится у докторов -" Вскрытие покажет "
    Теперь самое интересное : Плата управления - это наш всем знакомый APM , в него сейчас такую функцию добавили .
    Данные будут передаваться по каналу 433мгц через 1Вт приемник , сейчас они на Алиэкспрессе стоят 900 рублев с бесплатной доставкой ( 2 штуки ). Он же есть приемо-передатчик типа LRS , как сказал знакомый , а он получше шарит в электроники , их даже можно в аппу вкорячить.
    Кстати эти-же самые модули один в один стоят в оранжах LRS. Если искать на али , то просто наберите - RFM23BP 30 dBm
    Вот в принципе вся моя задумка , которая медленно в связи с расписанием моего трудового дня , потихоньку воплощается в жизнь .
    Буду рад услышать мнения Всех кому это интересно ! Может кто идеей поделится
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Приветствую. У меня тоже бродят мысли по-поводу трекера антенны. Но как-то не улыбается мысль ставить на такую задачу целый полетный контроллер. Бродят мысли сделать это на каком-нибудь простом контроллере, на какой-нибудь маленькой меге - чтобы направлять антенну по уровню RSSI, а не по координатам. А RSSI получить от видеолинка.
    Надо для начала реализовать на Ардуинке наведение сервой микрофона на источник звука.

    Кто-нибудь может рассказать, чем пагубен такой подход?
     
  3. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    Ну сейчас полетный контроллер не так уж и дорог . Вот поэтому у меня мысля про него и пошла . А на видеолинке есть тема на рцдизайне по этому поводу , но там все на ардуине , в которой я плох пока и цена всего этого горождения выходит за пределы ценника APM .
    Но это лично мое мнение , а так хотелось тоже бы узнать еще возможные решения !!!
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если технология будет обкатана - то этим сможет рулить обычный...регуль. Только рулить будет не движком, а двумя другими регулями. Ссылкой на тему РЦД не поделитесь (или искать в основной по антенна трекерам)?
     
  5. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    5yoda5 нравится это.
  6. Алексей

    Алексей Студент

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    50
    Город:
    Усть-Лабинск
    Имя:
    Алексей
    5yoda5 нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Надо поизучать...
    Это я видел. Недостаток - это три видеоприемника.
     
Реклама. Купить это место.