1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Apm 2.6 Ardurover настройка

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем 5yoda5, 17 мар 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня нет Ардуровера. Все советы даются исходя из опыта, имеющегося по Ардукоптеру и Ардуплейну. Буду рад любой помощи по наполнению раздела.

    Официальный проект.
    Накидал мини гайд по Ардуроверу.
    Видео с Хоббикинга по постройке и настройке ровера.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  2. Филипп23рус

    Филипп23рус Абитуриент

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    11
    Город:
    Белореченск
    Имя:
    Филипп
  3. Рефик79

    Рефик79 Абитуриент

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Анапский район поселок Суворов - Черкесский
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Имеется кораблик , два бункера. Все настроено и все работает. Апм 2.8 внешний компас с жпс. Все откалибровано. Направление а мп указывает верно. В ручном режиме все гуд но, вот в любом из авторежимов начинается нечто)) при попытке отправить на точку в режиме например гайдед, кораблик начинает рыскать из стороны в сторону постепенно набирая обороты ходового мотора . Плыть на выбранную точку никак не желает. В ртл тоже самое. Если в гайдед отправить на точку и нести корабль руками в точку то, мп все верно отображает по направлению лодки, курса и местоположению. По прибытию в точку мотор сбрасывает обороты и отключается но руль при этом крутится как сам себе пожелает. Подскажите где искать решение? Скринов сделать не могу но могу все подробно описать.
     
  4. roman81

    roman81 Абитуриент

    Регистрация:
    12 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    ставрополь
    Имя:
    роман
    здраствуйте не могу скачать старую версию мп 2,99 . это только у меня или у всех.
     
  5. dmytrok

    dmytrok Абитуриент

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Город:
    Хмельницкий
    Имя:
    Дмитрий
    Добрый вечер. Подскажите кто знает как настроить автоматическое срабатывание серво или реле на ardurover 2.5.1. Аппаратура Flysky fs-i6. Все перерыл. Нашел только настройку на 10-канальную аппаратуру, на 6-ти ничего нет.
    HELP!
     
  6. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    тоже начал лодку собирать , у меня 10 каналов не скинешь ссылку где описано ?
     
  7. Рефик79

    Рефик79 Абитуриент

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Анапский район поселок Суворов - Черкесский
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Построил новый ботик.)) Но и как собственно ожидал, появились новые непонятки. Собрал данный девайс теперь на пиксе 2.4.8, жпс тс100. В мануале бегает отлично, миссии читает и ходит по ним но, при движении от точки к точке нет прямолинейного хода, рыскает с радиусом до 3 метров. Длинна ботика 1300мм. Скорость движения 1м/с. Куда копать , в пиды или иные настройки?
     
Реклама. Купить это место.